1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Толщина профиля для обшивки и сопутствующие вопросы

Тема в разделе "Гипсокартон", создана пользователем Натали_422717, 28.04.2021.

  1. Натали_422717

    Натали_422717 Новичок

    Регистрация:
    28.04.21
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Вологда
    Добрый день! Делаю ремонт у себя в квартире.
    На кухне имеется стена с вентиляционным коробом. Планируется на стенку вешать шкафчики и в дальнейшем под шкафчиками будет фартук из плитки. Поскольку дырявить короб креплениями для шкафчиков не хочется, решено сделать каркас, сделать закладные и обшить гипсокартоном. (на стене есть штукатурка, но слой ее тонок).
    Собственно, вопросы:
    1. Поскольку это вентиляционный короб, то можно ли прикрепить профили только к боковой стене, полу и потолку, а к самой стене, где короб, не крепить? (стена, где будет гипсокартон, короткая, около 2х метров). Или такого крепления не хватит?
    2.. Профили я купила заранее, но слегка сглупила и толщина профилей 0,4 мм (75-й профиль). Хватит ли такой толщины, если крепиться к вентиляции обшивка не будет? Выдержат ли они шкафчики с посудой? Или все же перекупить и взять профили потолще? Или можно этими тонкими, но сделать профили почаще, не через 60 см, а через 40?
    3. При резке гипсокартона снимать фаску, насколько я понимаю, обязательно. Чем можно ее снять в домашних условиях, не покупая специальный фасочник?
    4. Все-таки шпаклевать стыки или нет, если я собираюсь клеить фартук из плитки? Чем тогда заделать стыки, если не шпаклевкой? Гидроизолирующей лентой чрезмерно, не ванная все-таки. Есть еще варианты?
     

    Вложения:

    • схема.jpg
      схема.jpg
      Размер файла:
      28 КБ
      Просмотров:
      2
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Гипсокартон