1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >>!
    Скрыть объявление
  2. Деревянные дома – это не просто стены и крыша, это воплощение уюта, тепла и гармонии с природой. Их неповторимый аромат, приятная текстура и способность "дышать" создают особую атмосферу, которую сложно найти в других типах жилья. Однако, как и любое творение природы, дерево требует заботы и внимания, чтобы сохранить свою красоту и прочность на долгие годы. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
  3. Упаковка сухой строительной смеси — не просто мешок с логотипом и названием. Это почти документ с самой важной информацией о стройматериале. Разберём, какие данные нужно находить и читать на мешке плиточного клея, чтобы сделать правильный выбор и не нарваться на некачественный продукт. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
  4. Плитка — один из самых универсальных и долговечных отделочных материалов. Но держится она не «на честном слове», а на клею: он во многом определяет итоговую прочность всей конструкции. Ошибиться с выбором, глядя на десятки мешков с надписью «плиточный клей», — значит потратить деньги и время зря. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
  5. Плиточная облицовка — штука надежная и долговечная, но только при условии корректного подбора материалов и соблюдения технологии. Плитка редко бывает причиной разрушения облицовки. Зато ошибки, связанные с клеем, встречаются постоянно: от некорректного выбора до нарушения регламента нанесения. В статье рассмотрим, как сочетать клей и основание, какие ошибки с клеем встречаются часто и на что опираться при выборе состава. Читать дальше >>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Топ 10 ошибок при строительстве каркасного дома

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Rusframer, 01.04.2015.

  1. H033AO

    H033AO Участник

    Регистрация:
    10.12.15
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Омск
    Ну вот так и будем. За Изорок почитаю сейчас, но раз П-50 , думаю плотность 50 кг/м ? Плотность я такую же выбрал:drinks: производитель Пока:smile3: другой
     
  2. Rusframer

    Rusframer Участник

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    А, это два, все правильно. Но пленка все равно нужна.
    Все правильно.
    По цене смотрите, при такой же плотности базальт в принципе любой может быть. Мы Изорок из-за цены берем, он у нас в такой плотности самый дешевый. Мы сейчас так за 1500 р/м3 берем.
     
  3. H033AO

    H033AO Участник

    Регистрация:
    10.12.15
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Омск
    Понятно
    :i-m so happy:
    Спасибо, Эковер собираюсь брать , похоже у НАС он самый дешевый , но не настолько как у вас изорок:smile3:
     
  4. Rusframer

    Rusframer Участник

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    не встречал. Редкий зверь в наших палестинах..
     
  5. H033AO

    H033AO Участник

    Регистрация:
    10.12.15
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Омск
    логично :smile3: Ебург производит. Нам рядом. Люди РЦ строят, им утепляют . Посмотрел,потрогал... сравнил с тем , что продают гиперы...
    Вроде пойдет ...
    ПС 1800 куб...
     
    Rusframer нравится это.
  6. veerfan

    veerfan Участник

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    4
    Великолепная статья. "Афтору" - big respect.:smile3::smile3: Разделы каркасного домостроения затронуты почти все. Абсолютно согласен с 5-тым разделом. Непрофессиональное применение строителями крепежа и соединителей в каркасном домостроении просто бедствие какое-то.
    Особенно раздражают некоторые передачи на телевидении, в которых горе строители добросовестно вкручивают "черные" саморезы в перфорированные уголки и пластины. Я уверен, что основание, собранной таким образом веранды, поползет через три года.
    Я прекрасно понимаю, в нынешней финансовой ситуации у застройщика каждый рубль на счету, но..........давайте не будем экономить на гвоздях. Говорят, уже в Подмосковье развалился деревянный дом из-за неправильно подобранного при строительстве крепежа.
     

    Вложения:

    вера алексеева и Rusframer нравится это.
  7. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 373
    Лайки:
    1 298
    Адрес:
    Miina
    Вот полностью согласен! Только правильные гвозди и никаких пластин!
     
  8. Rusframer

    Rusframer Участник

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Чей-то? Кое где и уголки перфорированные и пластинки очень даже нужны и полезны. Но и перебарщивать с ними тоже не стоит.
     
  9. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 373
    Лайки:
    1 298
    Адрес:
    Miina
    Я просто пластинам и уголкам не доверяю( в смысле-не торгую):wink3:
     
    veerfan нравится это.
  10. svg2

    svg2 Форумчанин

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    538
    Лайки:
    173
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    В рамках advanced framing даже американцы скатились до пластин. Например, "вместо" второй обвязочной доски.
     
  11. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    А смысл? :scratch one-s head:
     
  12. svg2

    svg2 Форумчанин

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    538
    Лайки:
    173
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ну 6 погонных метров доски заменяются двумя пластинами по концам. Разницу в стоимости - в зависимости от жадности - или в карман или в скидку клиенту.

    PS. Не пытаться использовать не прочитав Документацию! Каркас должен быть спроектирован надлежащим образом, что бы так делать можно было!
     
    Rusframer и Atos нравится это.
  13. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Прикидывал свой проект на этот адвансет. Получилось метров 30-50 доски можно не ставить. Ну и нафига оно?
    Ну и статус этого фрейминга... В IRC - как-то не рвутся все на него перевести.
    По мне оно близко к пацанам на форумхаузе, которые "русские шведские" плиты ваяют. В три раза дешевле оригиналов, убрав "все лишнее" в плане прочности.
     
  14. svg2

    svg2 Форумчанин

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    538
    Лайки:
    173
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ну это как экономить. Тут три тысячи, там три тысячи. Да на посёлочек в пару сотен домов... Вот уже и хорошая премия за оптимизацию процессов.
     
    Rusframer нравится это.
  15. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    По домику 9*9*3, длина ростверка 72 метра: Убираем доску из углов. 12 метров. Убираем доску из сопряжений внутренняя/внешняя стена - еще 24 метра. Убираем из оконных проемов по две доски - еще 30 метров.
    Можно еще 72 метра взять, заменив верхнюю обвязку ригелем. Придется на всех стойках делать выпилы. Собственно весь адвансед кончился.
    В пределе 138 пог. метров, или куб доски, или 6,5 тыс. на весь дом. И куча сомнений по прочности. И нахрена оно надо?
     
    Последнее редактирование: 20.04.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома