1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Торф в качестве топлива

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем жанн, 12.03.2006.

  1. жанн

    жанн Гость

    Знаю, что раньше (например, под Москвой) строили электростанции, которые работали на торфе. У меня на даче торфа навалом. Можно ли его использовать в качестве топлива? И как, вообще, это делается?
    С уважением Жанн
     
  2. Veterran

    Veterran Гость

    >Знаю, что раньше (например, под Москвой) строили электростанции, которые работали на торфе. У меня на даче торфа навалом. Можно ли его использовать в качестве топлива? И как, вообще, это делается?
    >С уважением Жанн

    Делается элементарно с помощью котла для твердого топлива. Следует учесть только, что торф есть низкокалорийное топливо и придется загружать его чаще, чем уголь. КПД котла на торфе заметно ниже, поэтому котел надо брать с запасом. Кроме того, из возможных вариантов следует выбирать котел с наибольшей высотой топки.
     
  3. Adduction

    Adduction Гость

    >Знаю, что раньше (например, под Москвой) строили электростанции, которые работали на торфе. У меня на даче торфа навалом. Можно ли его использовать в качестве топлива? И как, вообще, это делается?
    >С уважением Жанн

    торф нужен качественный пресованный в брикетах иначе замучаешься ... уже в деревне пробовал ...
    а сухим навозом отапливать не пробовал эффет такой же :smile3: главное чтобы по соседству не было охотников, могут престрелить ;)

    кстати если дача относительно близко от дороги то мона купить вакуумную высасывалку масла открыть ИП и за смешные деньги менять масло (нанять студента) далее нах не нужны горелки за 1000 уё просто берешь кислородный балон и сверлишь по периметру много отверстий если оттопление водяное обматыввешь балон медной трубой и при расходе 2 л час масло должно капать внутрь на железку и отдельно капать вода(совсем децл), чтобы оно пенилось и жарче горело, такой вариант даже деньги приносит ну уж на ноль выйдешь 100% опробовал в свое время, пока газа магистрального не было ... кстати балон сам по себе греет как солнце африки, + 1литр час и его мона использовать как лампу :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом