1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Товарищество собственников жилья

Тема в разделе "Жилищно-коммунальное хозяйство", создана пользователем Денис, 05.08.2006.

  1. Денис

    Денис Гость

    Сейчас активно создаются ТСЖ. Я тоже начал создавать в своём доме на Сенной пл. товарищество. Хотелось бы найти людей, которые занимаются данным вопросом, получить совет, поделиться информацией. Как правильно выбрать обслуживающую кампанию, стоит ли её выбирать? Проконсультироваться с председателями уже созданных ТСЖ и лицами хорошо знающих данную тему. Как лучше распоряжаться домом, чтобы он приносил прибыль (реклама на доме, строительство дополнительных помещений с последующей сдачей в аренду, поиск инвесторов и т.д.)
    Спасибо всем кто откликнулся.
    Денис Петрович
     
  2. Здравствуйте Денис Петрович!
    Насколько я знаю, Лужсковская команда выпустила большую инструкцию (страниц более 10, сам просматривал) по организации и помощи ТСЖ с толкованием сопутствующих законов и рекомендаций.
    Где-то она мелькала. То ли на сайте Московского правительства, то ли на сайте ГАРАНТА.
    PS. я думаю найдете через поиск.
    PPS. реально из другого ТСЖ вам не помогут - вы для них (и для всех других) конкурент. Это бизнес.
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Прежде всего советую обратить внимание на существующие трубопроводы. Лучше их заменить на современные технологии, например клеевые с гарантией на 50 лет. После установки приборов учета реально увидите экономию по расходам.
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Заниматься в новом ТСЖ надо в первую очередь ресурсо- и энергосбережением и учетом, и неприятный момент - собираемостью платежей.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом