1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Традиционно, стяжка в хрущевке

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Bolt, 07.04.2019.

  1. Bolt

    Bolt Новичок

    Регистрация:
    07.04.19
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Иваново
    Доброго дня всем! Имеем: хрущевка, плита перекрытия, затем лаги, на них обрешетка из дюймовки и сверху ДВП. Все как обычно.
    Хочется: сделать ровный, не скрипящий, не шумящий, не холодный пол. Уровень нового пола вывести в текущий, чтобы не было высокого порога с входной дверью - для этого высота стяжки составит +- от 10 до 15 см.
    Много чего перечитал и пересмотрел... и все равно остались вопросы.
    План работ: выкидываю старый пол до плиты, кладу пленку пусть 200 микрон + демпферная лента по кругу, затем выравниваю керамзитом (от 5 до 10 см), проливаю молочком, и затем цементно-песчаной смесью с армированием металлической сеткой финальный слой стяжки 5 см. Сверху на стяжку: кухня - ламинат или паркет, коридор и комната - ковролин. Сейчас на полу лежит линолеум, соответственно мысль - раскатать его же на стяжку и сверху приклеить ковролин.
    Теперь вопросы, на которые так и не нашел ответы:
    1. Много пугалок про керамзит, но так и не понял, станет такой пол более шумным для соседей снизу или все нормально, можно делать?
    2. Даже если стяжку кладут на пленку - пылесосят плиты перекрытий. Зачем, если сцепления с плитой все равно нет? Достаточно просто подмести?
    3. Установка маяков на саморезы. Больше по душе этот способ, но вроде как запрещено делать при использовании пленки в качестве гидроизоляции. Подозреваю, что пленку все равно продавлю, пока буду ходить по ней рассыпая керамзит, а затем по керамзиту, заливая ЦПС. Имеет право на жизнь вариант засверлиться через пленку, а затем основания саморезов залить герметиком либо каплей монтажной пены?
     
  2. Bolt

    Bolt Новичок

    Регистрация:
    07.04.19
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Иваново
    Еще один вопросик забыл..
    4. Ширина демпферной ленты 10 см. Полная высота стяжки - до 15 см. Наклеивать необходимо на все 15 см от плиты или достаточно расположить ее так, чтобы перекрывала слой цементно песчаной смеси, а керамзит под ней пусть упирается в стену?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола