1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

? Требуется помощь кузнеца

Тема в разделе "Металлопрокат, метизы, конструкции, ковка", создана пользователем Странник Безфамильный, 25.01.2016.

  1. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    для совместного поиска решения виртуальной задачи. мне моих знаний по металлообработке не хватает.

    Условие задачи;
    сегодня - совсем не сегодня , лет 500 назад. если мало - пусть будет тыщу..полторы.. неважно.
    нет ничего - ни мартена , ни блюма, ни контактной сварки . И Чернов родится ещё не скоро. коксующегося угля вроде тоже нет.
    есть в наличии - уголь а бы какой. меха , молот , наковальня, хреновенькое кричное железо .
    есть немножко ферросплавов. неважно откуда есть. но их крайне мало. по пустякам не тратить !
    есть некие присадки и флюсы секреты которых вам дедушка передал по наследству. они были . я знаю точно. не знаю только какие.

    требуется -
    отковать 2 стальные трубы . конечно прочных , ровных и герметичных. выдерживающих некое давление. не знаю. ну хотя бы 3...4..5 кг.
    труба номер 1 - тонкостенная. длина - хотя бы полтора метра. толщина стенки - мм 2.
    труба номер 2 - толстостенная. длина - хотя бы 1 м. толщина стенки - мм 5.

    возможно ли решение задачи , и если решение есть - то каков тех.процесс ?
    если решения нет , то какое из условий задачи надо изменить или дополнить чтобы решение появилось ?
    если решения совсем-совсем нет - буду думать над медью_бронзой ,но это мне кажется уже немножко не то...

    вот такая философская задача...

    З Ы диаметр - пускай 1 дюйм будет . вполне подходящий размер
     
    Последнее редактирование: 25.01.2016
  2. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    мне показадось , что один человек задал вопрос про Левшу..
    а второй зачем-то в магазин побежал. (при чем не за водкой , а за таблетками).
    я бы сходил за водкой-больше пользы
     
  3. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Ковать вручную трубы под давление 5кг:take example:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом