1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Трещина в чугунной фановой трубе - чем можно заделать?

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем Лев, 01.12.2008.

  1. Лев

    Лев Гость

    Прошу помощи!!!
    На глазах расползается трещина в стояке - фанововой трубе, на глаз диаметром 110. Чем заделать хотя бы на пару недель, пока жилконтора соизволит сдвинуться с места.
    С уважением, Лев
     
  2. slazar

    slazar Гость

    первый вариант, ремонтная муфта заводская или самодельная, вокруг трубы по окружности приложить пористую листовую резину и затянуть болты ремонтной муфты.
    второй вариант, обыкновенную портянку или старую простыню , нужной ширины полосу хорошенько обмазать крепким цементным раствором и обмотать вокруг трещины 4-5 слоев, поверх этой муфты, чтобы не раскручивалась,обмотать края изолентой, после высыхания и затвердевания раствора простоит еще 10 - 15 лет.
     
  3. Лев

    Лев Гость

    Так и сделаю!!
    Спасибо за исчерпывающий ответ.
    С уважением, Лев
     
  4. Владимир

    Владимир Гость

    замазать холодной сваркой или взять мед бинт резиновый и обмотать по кругу
     
  5. Вообщем -то, речь идет об общем стояке, если я правильно понимаю.
    Тогда было бы неверным самостоятельно ремонтировать , а вдруг у вас не получится, трещина будет расширяться и однажды в ваше отсутствие , труба лопнет и зальёт соседей. И вот здесь жилконтора свалит всё на вас и будет права.
    Поскольку это общая труба, то я бы ограничился подачей официальной заявки на ремонт. Тогда все последствия лягут на жилконтору. И кстати, вряд ли они станут менять трубу, скорее всего сделают так как здесь советуют - обмотают на цементе.
    Тогда зачем вам делать за них эту работу?
     
  6. Олег

    Олег Гость

    Наплюйте на жилконтору-обратитесь к частникам.
    У меня была такая же ситуация. И если бы я ждал очереди- был бы давно весь в дерьме и соседи снизу тоже. Частники сделали быстро и хорошо (правда пришлось много заменить на новые -дому 35 лет), правда денег стоило. Но зато теперь спокоен за себя и соседей снизу.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация