1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >>!
    Скрыть объявление
  2. Алмазный инструмент — это основа высокой производительности и точности в строительстве, дорожных работах и камнеобработке. Алмазные диски, коронки и бруски способны резать и шлифовать самые твердые материалы: армированный бетон, асфальт, гранит и керамогранит. Однако их эффективность и долговечность напрямую зависят от правильного выбора и строгого соблюдения правил эксплуатации и ухода. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
  3. Для организации водоснабжения нужно определить источник, рассчитать требуемую подачу и напор, а затем выбрать насос для воды и комплект оборудования в соответствии с этими параметрами. Правильный выбор насоса и автоматики обеспечивает стабильную подачу воды и экономию при эксплуатации. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Треск в автомате

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Роман, 13.06.2007.

  1. Роман

    Роман Гость

    Трещит какой-то из автоматов при включенной стиральной машине или чайнике. Началось после того как затопили соседи и стало вырубаться УЗО, пришел электрик из ДЕЗ отключил УЗО, вернулся через 3 дня и опять подключил УЗО. Теперь появился треск. Автоматы российские на 25А и на 16А, который трещит непонятно. Чем это грозит? И что надо делать?
     
  2. Spy

    Spy Гость

    А вычислить судьба не дает шанса?

    Выключаете все. Включаете чайник и по-очереди включаете автоматы(хотя лучше сперва включить автомат, а потом включить чайник), и так по-очереди, методом исключения... находится виновник.

    Может ни чем - просто гудит...
    Может несработкой в нужный момент, или наоборот - давать ложняки... Может пожар устроить в щите... Чего угодно...

    Вам решать - если вас не устраивает гул в щите - просто замените его на прибор с аналогичными характреистиками.
     
  3. electro

    electro Гость

    если это произошло после потопа
    скорей всего провода в стене намокли и происходит пробой между жилами
    что добавляет нагрузку автоматам
    -
    последствия как написано выше могут быть разными
    от пожара, до состояния молчания
    когда высохнут окончательно стены
    -
    гудение автомата для меня, это причина его замены
    проверьте правильно ли вам подключили УЗО
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом