1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Треснул смеситель в душевой кабине, где достать запчасти?

Тема в разделе "Смесители", создана пользователем victor_tor, 15.04.2008.

  1. victor_tor

    victor_tor Новичок

    Регистрация:
    14.10.07
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Треснул смеситель в душевой кабине(китайской). В магазине говорят, что запчастей к кабинам нет. Может кто знает где достать?
     
  2. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    да, тоже было бы интересно, где эта хрень покупается, он там нестандартный какой-то совсем, а работает уже 1,5 года, чё с ним будет дальше неизвестно
     
  3. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    1. Надо приводить марку и производителя кабины.
    2. Знать конструктив смесителя.
    3. Обзванивать сервисные центры и дилерские точки, контактирующие с данной продукцией.

    Не только с ним... Дальше у вас полетят уплотнители самой кабины...
    Потом перестанут работать радио, магнитофон, телефон, факс, компьютер, лента пищевого транспортера, личный массажер и визажист...:smile3:
     
  4. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    гы! :grin:

    ну без факса обойдёмси, а вот без этой байды хреново будет при одном санузле

    вааще я могу сфотать эту хрень, может кто увидит, будем признательны за свист, а если такую байду ещё и с терморегулятором, то вообще я бы её поменял до поломки, а то она торчит хреново в кабине и задеть её лего можно, в сторону кипятка не хотелось бы
     
  5. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Ну если факс вам не треба, то вот уплотнители могут полететь действительно.
    Сам не сталкивался, но неоднократно имел информацию о том, что срок службы кабин около 5 лет... Всего....

    А дальше одному богу известно чего с ней станется - может даже самоуничтожиться, чтобы выбрасывать лишь пепел, а не неперерабатываемый мусор...

    А почему куплена именно китайская поделка, а не европейская или так у которой есть представительство в вашем регионе и сервисный центр, и которая бы изначально была удобна?
    Чем обусловлен такой выбор?
     
  6. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    ну во-первых какчество у этих "европейцев" не лучше, а зачастую и хуже, как выяснилось, точнее качество самой кабины, смесители, может и лучше, не удалось выяснить, делаются эти европейцы в том же китае, наворотов никаких нет, а ценник выше в два-три раза

    а 5 лет нормальный срок службы, больше и не надо, уже надоест, будет неисправимо грязная и морально устареет, это фундамент должен быть вечным, а подобные вещи нормально, я вот не хочу ходить в кроссовках, которые выдерживают 5 лет, вот водогрейка висит уже 8 лет и не ломается, а надоела, ща столько всяких интересных появилось водогреек или вот телевизор например, сто лет, а он все работает, уже морально устарел, а выбросить жалко, вот сломался бы тады другое дело
     
  7. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    смесители европейские тоже не многим лучше хорошего китая.т.е. с виду то мощные,металла много на корпусе а потроха такие же как на китае. т.е. собственно его жизненно важные органы практически не отличаются. но эксцентрики на европейцах путевые. китайцы на этой копеечной детали почему то экономят.а для душевой кабины ,если смеситель сломается,его только на заказ из китая притащить могут.но это если корпус повредился. если внутренности,то они такие же как на обычных.
     
  8. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    в общем о запасном лучше сейчас почесаца нужно
     
  9. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Думаешь лет пять не протянет?

    Имхо, но в таких случаях надо заранее чесаться... Хотя кто чего из нас может знать заранее...:(

    Не знаю, я, опять же имхо, не стоит надрываться - проблема обозначилась, но еще не наступила... Можно не спеша зондировать почву, но сильно не переживать, даже если облом случится...
     
  10. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    хрен его знает протянет или нет, но в любом случае, неисправности бывают разные, есть такие, с которыми можно пользоваться ещё какое-то время без проблем, а ежели смесилово накерница резко и безповоротно, даже через пять лет, то нужно будет резко напрягаться, везти кабину, собирать ставить и всё такое, а это при самом хорошем раскладе займёт дня три
     
Похожие темы
  1. Ninelyia
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    20 473
  2. Helicoopter
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    18 985
  3. Мальта Джан
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    11 328
  4. larionoff181
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1 472
  5. minsk-andrey
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1 422
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Смесители