1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Уборка подъезда во время ремонта

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем ПростоРемонт, 10.01.2018.

  1. ПростоРемонт

    ПростоРемонт Участник

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    117
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Ванино
    Естественно, кто будет выносить 20 тонн мусора из квартиры бесплатно, кроме хозяев?
    Я вот про то и хотел узнать, как у других организован этот процесс, кто занимается ремонтами. Потому как не видел еще ни одной бригады, даже которых не знаю, кто за собой бы мыл подъезд.
    Когда идет демонтаж как правило стоит старая дверь, которая ни о чем.
    похоже с ремонтами вы не сталкивались...

    Есть реальный опыт у кого нибудь по данному вопросу?
     
  2. Палычъ

    Палычъ Форумчанин

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    167
    Адрес:
    Ставрополь
    Никогда на объекте не пачкали подъезд до такой степени, чтобы приходилось капитально убирать. Максимум - при заносе - выносе что-то просыпалось, смели быстренько и всё. Если вы, как строители, не в состоянии работать так, чтобы не загаживать подъезд - то должны.
    Естественно, нет.
     
    Непоседа и ALEX7777 нравится это.
  3. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    ПросыпАл на лестнице- убирал сам, пыль не убирал никогда, этим хозяева занимались, как и отмыванием лифтов от просыпавшегося мусора и замыванием белых следов на лестнице. Только я в основном демонтажом занимался, стены сносил и выносил.
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Я за вынос мусора и уборку не плачу, потому что выношу мусор сама. У меня для этого тележка из гамазина "одолженная" на неопределенный срок есть. Ну, точней, ее кто-то до меня в магазине "одолжил" и оставил без присмотра на подъездной лестнице, а я у этого кого- то тоже "одолжила". А вообще, рабочие, с которыми договаривалась о демонтаже чего-нибудь, за вынос мусора просили отдельные деньги. А насчёт уборки подъезда вопрос вообще никогда не вставал. Напылили при разгрузке - или сами подметут, или я подмету. Дело то минутное. Никогда разборок не было, кто это делать должен, как то само решалось. А для уборки всяких там пыльных следов у нас коньсьержко имеется, за которую с нас ежемесячно лупят 420 рублев. Вот она пусть подъезд и намывает. Хоть какая то польза от ненужной тетки в тапках, заседающей в подъезде. Уплочено.
     
    Последнее редактирование: 11.01.2018
    Славик64 нравится это.
  5. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Ай-яй-яй!.. До тележек я ещё не дошёл, только до корзинок, кем-то стащенных в магазине.:sarcastic hand:
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А у нас в районе эти тележки в подъездах, " одолженные" из магазинов - обычное дело. Больше всего их "одалживают" местные дворники. Возле консьержной на 1- м этаже такая же стоит. Ею дворники пользуются для таскания всякой всячины, а еще сами жильцы, чтоб много сумок сразу до квартиры допереть. Тем кто с детями и машинами тележка особенно актуальна. Приехал из магазов, взял тележку, все сразу из багажника в нее выгрузил и до квартиры доставил. Консьержко за ней бдит, чтоб насовсем из подъезда не "одалживали".
     
    Последнее редактирование: 11.01.2018
    ALEX7777 нравится это.
  7. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Вы ошибаетесь.
    Если бы я знала, что столь странный вопрос возникнет, то не далее, как в июне этого года сняла бы видео. В соседней с моей квартирой был ремонт целиком от пола до потолка, включая сантехнику, электрику и балкон. И завоза стройматериала и вывоза мусора было кошмарно много. Ребята быстро и аккуратно протирали пол на этаже. При этом перед их дверью лежала достаточно большая постоянно влажная тряпка. А дверной проём был завешен целлофановой шторой.
    Если вы держите низкий ценник за работу, то накручивание доп. денег за убоку ввиде подметания пола, не делает вам чести.
    Таким обраом, вы скоро начнёте спрашивать, а кто инструменты Ваши мыть должен.
    Вы же ими только работаете.
    И в тоже время в декабре прошлого года бригада определённых лиц делала в похожей квартире только косметический ремонт. Грязь была такая, что в подъезд, лифт было просто невозможно войти. Даже кнопки лифта были заляпаны.
    Дело закончилось скандалом, а бригаду поменяли. Продолжали другие ребята. Правда, и национальность была другая. Не знаю, есть ли в этом связь, но в подъезде было чисто, перфоратор перестал реветь тупо с утра и до вечера, как будто сдельно орал. Но и сами работники имели более цивилизованный вид.
    Так что вопрос чистоты на рабочем месте зависит от многих факторов.... получается так.
     
    ALEX7777 нравится это.
  8. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Врунишка!:facepalm::sarcastic hand:
     
  9. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Ой, ты прав.
    В июне прошлого года.
    Оба ремонта в нашем подъезде были в прошлом году. И очень сильно различались между собой. Капитальный или как правильно сказать более серьёзный ремонт был чистый и аккуратный для соседей, а косметический изгваздал весь подъезд.
     
  10. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас всё делится на культурных и порядочных людей, и остальных ...
     
    Непоседа нравится это.
  11. ДонКихот

    ДонКихот Активный участник

    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    237
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Ростовская область
    Как домоуправ (типа старший по дому) хочу заметить, что уборщица обслуживающей организации получает нищенскую зарплату (не Москва!), консьержей в городе нет нигде. Уборка в подъезде согласно Минимального перечня работ по содержанию МКД - 2 раза в месяц.

    Если кто-то делает ремонт в своей квартире, то озаботиться тем, чтобы это не создавало проблем окружающим - его обязанность. Сам ли будет обеспечивать, либо нанятые им строители - это дело хозяина. Спрос - с собственника помещения в МКД.
    Опытные строители должны сразу оговаривать этот вопрос с заказчиком; умение заключать договора и не попадать в спорные ситуации - это признак квалификации.
    График уборки Комфорт.jpg
     
    Славик64 и ALEX7777 нравится это.
  12. DDSU

    DDSU Участник

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    180
    Лайки:
    21
    Адрес:
    Днепропетровск
    Нередко выполняем демонтажные работы, конечно, с выносом и вывозом мусора.
    Чаще всего полный демонтаж 1-2 комнатной квартиры с вывозом - один день. Чем быстрее его сделать, тем лучше ВСЕМ. В конце дня в подъезде, мягко говоря, нечисто. мы обязательно подметаем везде - в квартире, в коридоре, в подъезде, перед подъездом. Иногда даже и посреди дня, если много насыпалось. Нередко протираем перила - чтобы всё было "чинно и благородно, как в старые времена " (с). Мытьё же подъезда - отдельная тема. Всегда перед началом работ предупреждаем, что подъезд не моем (в основном из-за того, что в конце дня все физически и морально крайне уставшие). В подавляющем большинстве случаев заказчики говорят, что конечно, мол, не надо, они уборщице заплатят или ещё кому-то, она помоет. Изредка говорят - искать некого, ребята, помойте, пожалуйста, я заплачу. Ну, приходится тогда. Единичные случаи: "Ребята, тут демонтажа на приличную сумму, помойте, чтобы я никого не искал". Опять же моем.
    Итог: убираем, подметаем, но от мытья стараемся отказываться, если заказчик не настаивает.
    Примечание: дело в том, что если помыть по окончании демонтажных работ полы, то этого мало. Нужно и потом ещё пару дней пару раз мыть...
    Примечание2: тот, кто затеял у себя ремонт, имеет на это полное право. Но вечером, после окончания работ, каждым вечером, в подъезде всё должно быть чисто. Пусть не в идеальном состоянии, но чисто. Не должны остальные жильцы жить в свинарнике из-за одной квартиры.
    А все мысли и опыт по поводу демонтажа когда-то в статье написал. И общий смысл в том, что ремонт не должен вызывать стресс ни у заказчика, не у соседей... А все нюансы со строителями нужно оговаривать заранее, чтобы не получилось, что хозяева думали, будто у ремонтников вооот такой большой спектр обязанностей, а строители - что воооот такой маленький... :smile3: :smile3:
     
    Славик64 и ПростоРемонт нравится это.
  13. ПростоРемонт

    ПростоРемонт Участник

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    117
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Ванино
    DDSU, спасибо за ответ!
     
  14. Неталик

    Неталик Новичок

    Регистрация:
    08.06.18
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Оттуда
    Пока соседи не начистят строителям грязнулю, могут не убирать... Но когда моя жена пятый раз убирала на этаже после строителей соседей, пришлось втолковать им, что они неправы... Потом было чисто.
     
  15. Инна МСК

    Инна МСК Новичок

    Регистрация:
    06.02.19
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я убирала, у меня как соседи делали ремонт, задралась ругаться! Вся пыль на стенах, перила грязь на площадке и это все автоматически идет в квартиру ко мне. Это ведь не сложно, замести и протереть пол, по окончанию работ глобальных, можно и в ЖЭК сходить попросить за 100 рублей (образно) убраться конкретно в подъезде уборщицу.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Прочие вопросы