1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Удаление газового шланга от оцинкованной вытяжки колонки (чтобы избежать нагрева газ.шланга)

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Виталий, 23.04.2009.

  1. Виталий

    Виталий Гость

    Подскажите, есть ли какие либо требования по расстоянию газового шланга, подходящего к колонке, по отношению к вытяжке - оцинкованной трубы выходящей сверху колонки? Вытяжка же сильно нагревается, особенно в части над колонкой, и проходящий рядом газовый шланг (из нержавейки) также может нагреваться, что не есть хорошо. Расстояние у нас между ними около 2-3см, это допустимо?

    Виталий
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    а разве у вас подвод газа не снизу к колонке? Или газовая труба идёт транзитом дальше?
     
  3. best996

    best996 Гость

    да
     
  4. Виталий

    Виталий Гость

    Подвод газа в квартиру сверху,аккурат почти над колонкой, далее гибким шлангом из металла ведем к низу колонку для подключения, и в одном месте этот шланг проходит рядышком с трубой вытяжки, которая сильно греется, как известно...
    посему и уточню, насколько допустимо их ближнее соседство.
     
  5. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Скажу сразу, норм(номер снип) не знаю...

    Просто на сколько мне известно газовая труба к потребителю должна подходить снизу или сбоку, для исключения нагревания...
    Применительно к вашей ситуации у вас ошибка в монтаже - либо газовую трубу надо смещять, либо колонку вместе с вытяжной трубой.
    .
    Если же у вас колонка еще и к электричеству присоединена, то условия подключения еще жесче, в плане безопасности..
     
  6. smoke

    smoke Гость

    на хорошей водогрейке- тепло не вылетает в трубу-у меня она чуть теплая рука терпит спокойно- градусов 50
     
  7. виталий

    виталий Гость

    У меня модель electrolux gwh 275 ern, шумит как паровоз =), и трубу газоотводную греет будь здоров.. вроде бы я вычитал, что ее (колонку) каким-либо образом можно подрегулировать, но как, так и не понял до конца
     
  8. smoke

    smoke Гость

    у меня простая советская "Астра" с рычажками правда новая единственый недостаток- без электро поджига а так все прекрасно. регулировать особо нечего- теплоотдача зависит в основном от горелки и змеевика а там можно только поменять соотношение газ:воздух ито в небольших пределах. проще поменять колонку.
     
Похожие темы
  1. Елена
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 846
  2. Юра Канунников
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    31 479
  3. Роман
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    5 612
  4. Михаил
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 199
  5. RooTVadim
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    44 543
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом