1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Удлинить постамент под стиральную машину

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем Роман М., 19.08.2019.

  1. Роман М.

    Роман М. Новичок

    Регистрация:
    19.08.19
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Великий Новгород
    Существует постамент в подвальном этаже для стиральной машины 0.8x0.8м высота 8,5 см, задней стороной примыкает ко стене. Хочу его удлинить горизонтально на 38 см до ближайшей стены справа впритык. Планирую следующее:
    • прикрепить арматуру (арматурный стержень 6-8 мм) к существующему постаменту и полу, но не к стенкам (чтобы, в случае "гуляния" стенок и вибрации машинки постамент не потрескался).
    • в существующем помтаменте и полу простверлить отверстия диаметром 10..12 мм, глубиной 10..15см и посадить "удлинение арматуры" на клей на цементной основе.
    • Не уверен сколько класть арматуры. 3 на 2 стержня или побольше, например 4 на 2 или наоборот поменьше 3 на 1. (Имеется в виду коль-во стержней чтобы образовать горезонтальную сетку во всю длину/ширину)
    • Для организации холодного рабочего шва к существующему постаменту просрезти металлической щётком, увлажнить и приклеить прокладку. Нужно ли немного поддолбить сущесвующий постамент, чтобы лучше держалось? К стенкам только прокладку
    • Буду использовать готовую бетонную смесь. Написано расход 2 кг/ m2 /mm. Понимаю ли я правтьльно, что мне тогда ориентировочно потребуется 0.800 x 0.380 x 85 = 25.84 кг. бетона. А как учеть свежую усадку, чтобы получилось в ровень с сущечвующим постаментом?
    • В принципе, в подвальном помещении достаточно влажно. Нужно ли накрывать бетон плёнком для прошушки или дополнительно поливать?
    Что ещё можете посоветовать, что я не учёл или неправильно прикинул?
    Спасибо за советы.
     

    Вложения:

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом