1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Умный дом

Тема в разделе "Сети, автоматизация, безопасность, связь", создана пользователем ydom-spb, 12.04.2006.

  1. ydom-spb

    ydom-spb Гость

    Кто ставил умные дома? Какие были проблемы?
     
  2. 1. В "умном" доме = квартире всего две проблемы - нужен умный электронщик и очень большая сумма денег.
    Остальное почти все (кроме крыши) как обычно.
    2. Термин "умный дом" официально по СНиП не существует. Поэтому всегда необходимо уточнять что вы под этим понимаете.
    PS пункт N 1 - это моё личное понятие.
    Москва.
    Архитектор Дмитрий.
     
  3. Наталья

    Наталья Гость

    Дмитрий, позвольте с вами не согласиться. Есть разные системы "Умный дом". Есть очень сложные и навороченные, которые требуют не только умного и внимательного электронщика, но есть и есть более простые системы, которые может обслуживать и программировать под себя даже хозяин дома или офиса. Реклама тут запрещена, потому я не могу разместить инфк о производимой нами системе. Пишите мне на мейл, я пришлю Вам адрес сайта.

    С уважением, Наталья
     
    Последнее редактирование модератором: 28.04.2016
  4. Алексей

    Алексей Гость

    Сколько стоит умный дом?
     
  5. Maxi

    Maxi Гость

    Много.
    Абсолютно некорректный вопрос.
     
  6. Алексей

    Алексей Гость

    а как вы задали бы вопрос для определения ориентировочной стоимости Умного Дома? :smile3:
     
  7. Олег

    Олег Гость

    В зависимости от количества "мозгов" у Заказчика и Подрядчика.
     
  8. Maxi

    Maxi Гость

    Приблизительно укажите, что вы хотите от умного дома. Кому-то достаточно датчиков движения и дистанционного управления освещением. А кто-то хочет "полный фарш". Опять же зависит от того, что за помещение (квартира или частный дом) Какая площадь? Какие электроустановочные изделия будут стоять. В общем куча вопросов.На моей памяти одному из клиентов 2 года назад однушка обошлась в 70 т.р.
    Можете со мной по ICQ связаться, попробую помочь 552320442
     
  9. Алексей

    Алексей Гость

    "приходит пациент к стоматологу и тот у него спрашивает, скажите, а как бы вы хотели, что бы мы вам вылечели зубы?"
    Это я к тому, что: "откуда клиетн знает что этот Умный Дом может и что вследствии этого заказчик выберет?"

    Цитата: " Кому-то достаточно датчиков движения и дистанционного управления освещением." - это не Умный Дом, не так ли?

    Квартира, коттедж, давайте на этом и остановимся... 100-500 метров.

    Электороустановочные изделия - пусть будут белого цвета!

    Вашим клиентом не я был? У меня в однушке тоже тыщ на 70.

    Меня интересует общее мнение, поэтому в аське пока рано...
     
  10. Алексей

    Алексей Гость

    у обоих по полкило )))
     
  11. gizmou

    gizmou Гость

    умному умный дом обойдётся дешевле, чем неумному. 70000 рублей конечно не рекорд дороговизны, но и не дёшево. Действительно, исходя из задач можно выбрать платформу, а потом докупать компоненты.
     
  12. Maxi

    Maxi Гость

    Примерно с возможностями можете ознакомится на сайте www.legrand.ru Там в флэш формате примерно часть функций описана.
    Пример про стоматолога не совсем верен. Ближе будет про покупателя в магазине "я хочу еды купить- сколько будет стоить?"-"а что именно вы хотите?"-"ну вы же продавец, вот вы мне и скажите!"
    Датчики движения и д/у -это как раз некоторые из компонентов
    умного дома.
    И цена может встать от 10-15 тысяч до бесконечности
     
  13. DNK

    DNK Новичок

    Регистрация:
    09.09.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    С моей точки зрения, наиболее оптимальный вариант определения приблизительной стоимости такой:

    1) заказчик сообщает, где он желает установить систему "умный дом" (площадь квартиры, что есть или будет в помещении - теплые полы, кондиционеры и т.д.), и что он хочет однозначно получить от того, что будет внедрен УД. Кроме того, желательно, чтобы заказчик определил ту сумму, которую он готов вложить в "умный дом", и выставил приоритеты, что для него важнее - внешний дизайн, стоимость, удобство или надежность.

    2) проектировщик, исходя из этих данных и на основе своих знаний озвучивает свои предложения и говорит, что можно сделать еще; предлагает варианты, основанные на оборудовании от различных производителей и сообщает основные плюсы и минусы этих решений.

    3) На третьем этапе заказчик либо соглашается, либо не соглашается :smile3:, либо пересматриваются акценты и сумма или возможности увеличиваются или уменьшаются.

    Например, для тех, кому важна только функциональность, можно подобрать решение и за 10..15 тыс.руб. для однокомнатной квартиры, а если нужен супер-дизайн переключателей, подчеркивающих статус владельца, то те же самые функции могут стоить уже около 150 тыс. руб. для той же площади.
     
  14. ЮрийК

    ЮрийК Гость

    Алексей!Вопрос действительно поставлен не корректно.В любом регионе есть фирмы которые занимаются "умными домами"-вот там Вам при личном общении все и расскажут,в том числе и цены.А разница в цене может быть очень даже существенной.Например,китайский датчик движения стоит 400 рублей,а итальянский ПК с программой управления всей автоматикой коттеджа (освещение,отопление,охрана,вентиляция,газ,вода) 150000 рублей.Выбор за Вами. :sarcastic hand:
     
  15. Алексей

    Алексей Гость

    Нет, Легран точно нет, наслышан о глюках...
    Возражаю, т.к. с едой мы сталкиваемся ежедневно, а вот с умным домом редко!
    Наверно в этом и разница, Умный дом - это система, а датчик движения - элемент, причем не всегда интегрируемый.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом