1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Упор или ограничитель открывания двери на холодильник

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем Alice, 27.12.2018.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Имеется холодильник whirlpool arc 7558 ix. Старичок, ему 10 лет, пока тьфу-тьфу-тьфу живой и умирать не собирается, работает исправно, поэтому расставаться с ним пока не хочу.
    Особенность холодильников этой серии - объемные вместительные выпуклые дверцы и очень маленький зазор между дверцей морозильного отделения и полом:
    123.JPG
    Хочу этот холодильник установить в угол возле балконной двери так, что дверца холодильника будет открываться в сторону балконной двери и балконного порога. Балконный порог облицован плиткой и выступает относительно стены примерно на толщину пвх-плинтуса с кабель-каналом т.е. на 25 мм. Холодильник в ширину 60 см, под его установку отвожу 70 см.
    Знаю, что этого достаточно, сейчас холодильник тоже стоит в углу и места под него 70 см. Нижняя камера открывается нормально, но при открытии врезается в пластиковый плинтус, который амортизирует удар и не дает дверце холодильника биться о стену.
    В новом месте установки дверца нижней камеры будет биться не о мягкий ПВХ-плинтус, а о твердую керамогранитину. Порог переделывать не очень хочется.

    Надо бы какой-то ограничитель на дверцу морозильного отделения, который не даст дверце открываться так, чтобы порог задевала.

    Подскажите, есть ли такие ограничители в природе? И если нет, то что еще можно придумать, чтобы ограничить открывание двери холодильника? Я пока ничего лучше не сочинила, как прикрутить снизу к дверце холодильника металлический уголок и на этот уголок приклеить резинку от ограничителя открывания двери. Но можно ли в дверцах таких холодильников сверлить новые отверстия?
     
    Последнее редактирование: 27.12.2018
  2. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Думаю нет, да и жалко как то.
    Может не на холодильник клеить, а на стену. Или что там? :lupa:?

    И вопрос с дрожью в коленках:
    Дверь в другой сторона низя открыват зделать?
     
    Последнее редактирование: 27.12.2018
    Alice нравится это.
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    На стену можно... Полосу какую-нить резиновую проклеить на пороге. Есть же сейчас всякие противоскользящие резинки для ступеней, ну вот такую можно. Типа такого:
    esu-beg.jpg
    Можно и резиновый ограничитель дверей влепить где-то на полу.
    Но смысл то мероприятия защитить дверцу холодильника от проминания в результате ударов.
    поэтому и ищу что-нибудь, что можно было бы на дверцу снизу присобачить. Чтобы это "что-нибудь" первым принимало удар.
    Не на морде дырки просверлить, а на торце, который снизу не видно...

    Причем, получается, что не важно, сколько я под холодильник места отведу. 70, 75, 80 см... Сколько бы я в разумных пределах не отступила от угла, дверь все равно будет задевать порог. Чтоб не задевала, холодильник надо воткнуть либо с отступом от угла сантиметров в 70, либо вообще посреди кухни, но в тех размерах помещения, что имеются, это невозможно.:pardon:
     
  4. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    А если поломается, там же не железный уголок?

    Что с открыванием в другую сторону?
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    В другую сторону неудобно, получается открывание в сторону рабочей зоны кухни.

    вот дернул же черт 10 лет назад купить беременный холодильник с дверцей морозильника почти до пола. С одной стороны, хорошую вещь выбрала, раз 10 лет протянул и не сдох. Фишки у него всякие приятные вроде ноуфроста, суперзаморозки, сухой зоны свежести, в которой рыба, мясо и колбаса хранятся незамороженными дольше.
    А с другой стороны, у него такие чудные дверцы и такие большие основательные ручки, что в угол подобный холодильник впихуется плохо...
     
  6. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Alice, :oops:, не ругаться, ИрЫна поругает!
    А если двусторонним скотчем что нить приклеить?
     
    Alice нравится это.
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Я думаю, на двустороннем скотче на торце холодильника ничего держаться не будет. Пара неосторожных ударов по забывчивости - и отлетит.
    На ступени может быть и продержится, потому что на ступени или подступеньке нечто, прилепленное на двусторонний скотч, ударами дверцы будет только лучше припечатываться.
    IMG_20151110_185647.jpg
    Такой вот трамплин на балкон. Сносить балконные пороги в моей серии нельзя, мы граждане законопослушные, порог не трогали.
    Я его облицевала плиткой так, чтобы рисунок на плитке совпадал и чтобы порог был вровень с плинтусами.
    Без подступенька порог проходили, плохо, сявкается полоска между ступенью и плинтусом.
    Подступенек заподлицо со стеной тоже проходили, функционально, ничего не сявкается, но выглядит не очень, "ухи" плинтусов торчат возле порога.
    А если плинтус под порогом, то тоже плохо, проходили, запоганивается в проходном месте плинтус со временем.
    В этот раз решили порог вровень с плинтусами сделать, все равно же дальше плинтуса дверца холодильника не открывается...
    Но вот нюанс, плинтус мягкий, а порог твердый.
     
  8. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Можно двусторонним скотчем, которым на авто разные пластмасски приклеивают. Там ведь держит, хотя и тоненькая полоска бывает, а тут можно пошире что нить приклеить.
    Alice, призновайтесь, у вас ведь уже есть план?:smile3:
     
    Alice нравится это.
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Спасибо, что натолкнули на искомое решение.
    Я благодаря вам сначала вспомнила, что бывают резиновые самоклейки на мебельные ножки, потом вспомнила, что в природе есть антиударные силиконовые наклейки на мебельные дверцы, чтоб не бились при закрывании, если доводчиков нет.
    Полезла в каталог мерлена, и нарыла там в мебельной фурнитуре и наклеек, и каких-то накладок, которые могут подойти по цвету.
    В самом низу у моего холодильника есть серый пластиковый кант шириной около 15 мм.
    Прилеплю к нему подобную штучку, и уж наверняка удар будет сначала по силиконовой накладке.
    14156049.jpg
    Такую вот полосочку, наверно наклею. Пластик, цвет серый, размер 15х100 мм, должна вписаться. В комплекте две штуки, если одна окажется тонковата, то две полоски одну на другую...
     
    Славик64 нравится это.
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Сколько штук разных самоклеящихся нашла.
    И так их народ, бывает, чудно использует.
    Вот такая мне тоже может подойти:
    be34a02a40558734f7dc9ca8d8aa.jpeg
    Называется "отбойник самоклеящийся настенный".
    Лепится на стену, чтобы ручка двери по стене не фигачила.
    Бывают более плоские варианты.
    25.jpg
    Таблетку такую в цвет подступенька купить, и в районе контакта порожка и двери прилепить...
    Либо переделывать ступеньку и возвращаться к варианту "пвх-плинтус под порогом как отбойник для двери".
     
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Славик64, смотрите, что нашла.
    Дочке вашей может быть развлекалочка, она у вас рукодельница, возможно, захочет что-нибудь похожее смастерить:
    https://www.liveinternet.ru/users/5024820/rubric/5370936/

    https://yandex.ru/images/search?text=дверной стоппер игрушка своими руками
    Игрушки дор-стоперы или по-русски игрушки-дверные ограничители, которые, оказывается, некоторые делают своими руками и потом продают за не маленькие денежки.
    Принцип работы - мягкая игрушка, набитая тяжелым наполнителем (песком, крупой, высушенными бобовыми и т.п.) ставится возле двери.
    Для кухни, конечно, такое не годится. Но для девчачьей комнаты вполне может подойти. :smile3:
     
    Последнее редактирование: 28.12.2018
    Славик64 нравится это.
  12. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Спасибо! Покажу.:smile3:
     
  13. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Ну вот! Сейчас все есть.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Бытовая техника