1. Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Для оценки эффективности сайта мы используем Яндекс.Метрику. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках вашего браузера. Подробности в Политике обработки персональных данных Узнать больше.
  2. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >>!
    Скрыть объявление
  3. Деревянные дома – это не просто стены и крыша, это воплощение уюта, тепла и гармонии с природой. Их неповторимый аромат, приятная текстура и способность "дышать" создают особую атмосферу, которую сложно найти в других типах жилья. Однако, как и любое творение природы, дерево требует заботы и внимания, чтобы сохранить свою красоту и прочность на долгие годы. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
  4. Упаковка сухой строительной смеси — не просто мешок с логотипом и названием. Это почти документ с самой важной информацией о стройматериале. Разберём, какие данные нужно находить и читать на мешке плиточного клея, чтобы сделать правильный выбор и не нарваться на некачественный продукт. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Управление температурой теплого пола

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем Александр, 21.12.2006.

  1. Александр

    Александр Гость

    Объясните,пожалуйста,как смонтировать узел смешивания(с коллекторами) для регулировки температуры теплого пола,имею ввиду более простую схему.Если можно подробно,что нужно и как это работает.Ставить ли дополнительно насос на эту систему(S-75 кв.м.-5 контуров)
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    Если у Вас двухконтурный настеный котел, извините за выражение, но ни хрена у Вас самостоятельно не выйдет!
    ДЕШЕВЛЕ приехать и выполнить монтаж, чем объяснять "начинающему специалисту" как и почему.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.06.2015
  3. Александр

    Александр Гость

    Ну не такие мы уж тупые как показались,просто есть кой-какие сомнения,но лучше уж лишний раз спросить,чем потом вылезет боком.Котла еще -нет,но задумка была поставить двухконтурный.
    Два этажа.На второй пойдет однотрубная ,на первом будет -коллекторная система:радиаторы и теплые полы.Поэтому на счет одного насоса сомнения,потянет ли.Общая площадь 150 кв.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.06.2015
  4. Jack

    Jack Гость

    Если еще ничего не сделано, имеет смысл рассмотреть иные подходы к организации подогрева теплых полов с целью минимизации расходов.
    Очень изящно выглядит питание системы теплых полов от системы ГВС. Горячую воду при этом получают в отдельном бойлере, а не в двухконтурном котле - выходит более экономично, поскольку отопление работает сезонно, а ГВС - круглый год и регулировки аппаратов требуются разные. Котел можно установить самый простой, к примеру, АОГВ; бойлер уже потребуется фирменный, накопительный Юнкерс или другой, но на круг капзатраты все равно будут меньше. Далее возможны варианты - питание теплых полов можно осуществить непосредственно горячей водой с узлом смешивания или через теплообменник дистиллированной водой - и никакой смеситель не требуется, температуру вторичного контура можно отрегулировать как угодно.
    Последние 2 варианта - не теория, все прекрасно работает на площадях ок. 400 квм, и в переходные сезоны отопление запускать вообще не требуется - достаточно подогрева от теплого пола.
    Дополнительный циркуляционный насос необходим во всех вариантах.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.06.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы