1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Упрощенная схема подключения котла

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Olegik, 29.11.2005.

  1. Olegik

    Olegik Гость

    смотрел я на разные системы отопления современные с датчиками, клапанами, бачком мембранным расширительным и прочими комплектующими, а вот если сделать простой контур двутрубный с открытым расширительным бачком на чердаке и насосом возле котла на обратной трубе (трубы - металопластик, батареи стальныеб котел Данко - 300уе) и сэкономить 100-150уе.
    Чем будет плохо?
    З.Ы. У родителей такая система (добавили насос в систему с самотеком)
     
  2. Lesha

    Lesha Гость

    >смотрел я на разные системы отопления современные с датчиками, клапанами, бачком мембранным расширительным и прочими комплектующими, а вот если сделать простой контур двутрубный с открытым расширительным бачком на чердаке и насосом возле котла на обратной трубе (трубы - металопластик, батареи стальныеб котел Данко - 300уе) и сэкономить 100-150уе.
    >Чем будет плохо?
    >З.Ы. У родителей такая система (добавили насос в систему с самотеком)

    У меня на даче 2-х трубная система вообще без насоса, бак на чердаке 2-ого этажа, работает прекрасно, только уклон труб надо соблюдать и диаметр труб большой, например 1,1/4"
     
  3. Olegik

    Olegik Гость

    >>смотрел я на разные системы отопления современные с датчиками, клапанами, бачком мембранным расширительным и прочими комплектующими, а вот если сделать простой контур двутрубный с открытым расширительным бачком на чердаке и насосом возле котла на обратной трубе (трубы - металопластик, батареи стальныеб котел Данко - 300уе) и сэкономить 100-150уе.
    >>Чем будет плохо?
    >>З.Ы. У родителей такая система (добавили насос в систему с самотеком)
    >
    >У меня на даче 2-х трубная система вообще без насоса, бак на чердаке 2-ого этажа, работает прекрасно, только уклон труб надо соблюдать и диаметр труб большой, например 1,1/4"
    Я делаю отопление а не переделываю старое, а для самотека трубы нужно покупать большие(оч. дорого) и металические и они будут видны в комнате, что некрасиво, а еще нужно соблюдать все уклоны и система получится оч. инертная.
    Вопрос в том - можно ли сделать систему исключив давление в 1.5 атмосферы.
    В магазине говорят что когда в системе давление, по чем-то лучше, но думаю что гонят - физику же не отменяли.
    Может я чего то недопонимаю. Помогите определиться, плиз.
     
  4. Евгений

    Евгений Гость

    В этом году добавлял контур к системе с естественной циркуляцией. Трубы металлопласт Д20 + насос давление только за счет столба в 6 метров. Все работает прекрасно. Только бачок лучше расширительный поставить а не открытый.
     
  5. Виктор

    Виктор Гость

    >Для насоса предпочтительнее наличие давления в системе отопления,но по моему мнению, ваш вариант тоже будет работать, только расширительный бак нужно врезать на обратной линии перед насосом и естественно расположить его выше верхней точки системы отопления.
     
  6. ольга

    ольга Гость

    Хочу поменять котел для економиии газа не меняя прежней системы отопления.Остановила выбор на котле"Данко".Но возник вопрос в какой?Как расчитать Данко-18 или Данко-24.Какие параметры надо учесть?
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    Не заморачивайтесь! Смело врезайте насос, а прогрев отрегулируете скоростью.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом