1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка люстры из америки - ее проводка выдерживает только 120 вольт

Тема в разделе "Светотехника", создана пользователем etelirannes, 02.04.2014.

  1. etelirannes

    etelirannes Участник

    Регистрация:
    02.04.14
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Всем доброго времени суток!
    Возникла следующая проблема: заказали из Америки люстру. Приехала. Просто красавица! ( http://www.amazon.com/Lighting-86053-Tropical-Chandelier-Collection/dp/B0015S34RC ) Все бы ничего, но на одном из сайтов (только на одном) нашла пометку, что ее проводка выдерживает только 120 вольт.
    Отсюда вытекает вопрос: при наших нормальных 220 вольтах как и что можно сделать, чтобы не устроить замыкание? Полностью менять провода в самой люстре? Или можно купить какой-нибудь мини-трансформатор?

    Заранее спасибо!
     
  2. Самбади

    Самбади Участник

    Регистрация:
    25.03.14
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Вещь - класс, поздравляю.
    Там по ссылке есть ее характеристики:
    Number of Lights 6
    Included Components Bulb included
    Maximum Compatible Wattage 40 watts
    Voltage 120 volts

    Bulb Type:
    The type of bulb that fits the lamp or light fixture. Examples include common A19 light bulbs, flood bulbs, globe bulbs, and A15 bulbs.

    Их лампы от наших отличаются и в нашей сети напрямую их эксплуатировать нельзя. Плюс у них другой цоколь по идее, но народ говорит есть переходники. Что касается проводов то американские провода для той же мощности толще, чем европейские, их у нас использовать можно а вот обратно нельзя.
     
  3. etelirannes

    etelirannes Участник

    Регистрация:
    02.04.14
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Спасибо за комментарий!!!!
    Задам глупый вопрос (т.к., каюсь, ничего в этом не понимаю): если я возьму присланную лампочку, приду в магазин и попрошу аналог, приспособленный под наше эл-во, это выход? =)
    Ничего больше менять не придется? И что за переходники?
     
  4. Самбади

    Самбади Участник

    Регистрация:
    25.03.14
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Наврено да. В отношении лампочек А19 это наш Е27 по идее, а вот А15 не знаю.
     
  5. etelirannes

    etelirannes Участник

    Регистрация:
    02.04.14
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Добрый вечер еще раз!
    Опять вопрос по той же люстре, но теперь уже с подключением.
    Скажите, пожалуйста. Можно ли поменять патрон для диодной лампы на винтовой Е10 для миньонов, т.к. слышали очень негативные отзывы о диодных (быстро перегорают и "жрут" энергию)?
    Спасибо!
     
  6. Игорь1

    Игорь1 Форумчанин

    Регистрация:
    07.01.09
    Сообщения:
    603
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Еврейская АО
    Чушь. Светодиодные лампы существенно экономичнее ламп накаливания и существенно дольше служат. Цоколь (патрон в Вашей трактовке) у "миньона" – Е14 и лампы типа "миньон", как правило, служат заметно меньше, чем обычные (с цоколем Е27). Как правило, заменить патрон нельзя, т.к. лампы различаются по конструктиву. По размерам, возможно, можно было бы поменять на галоген, но, скорее всего, не пройдет по температуре. Более точно может сказать только специалист, видящий Вашу люстру "в живую", а не на фото.
     
  7. etelirannes

    etelirannes Участник

    Регистрация:
    02.04.14
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Дорогие форумчане, всем спасибо за советы и помощь! Красавица висит и сияет! Весь дом счастлив!
     
  8. Плюмбум

    Плюмбум Участник

    Регистрация:
    25.03.14
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Извиняюсь, вопрос к ТС не по теме, сколько обошлась доставка по деньгам и по времени ? Люстра пришла в товарном состоянии, не покоцаная и не битая ?
     
  9. etelirannes

    etelirannes Участник

    Регистрация:
    02.04.14
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Добры день!
    Заказывали не через ebay, а через baystore. Т.к. вторые являются "перевалочным пунктом" со своим складом, получилось долго, зато надежно. По доставке сумма увеличилась на тысяч 5-6 за транспортировку. По времени ждали долго: 2,5 месяца. Но при любом вопросе менеджеры в течение суток отписывались, давали подробную информацию, так что по времени мы тоже понимали, сколько еще придется ждать. Упаковали просто на 5+. Получали на обычной почте невероятных размеров коробку, зато все пришло целое, аккуратно уложенное, даже лампочки прислали (их в итоге пришлось менять, но все равно приятно)))
     
  10. Плюмбум

    Плюмбум Участник

    Регистрация:
    25.03.14
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Пасиба за информацию!
     
  11. Americanfan

    Americanfan Участник

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    В вашем случае лучше не экспериментировать. Даже если какое-то время люстра и будет работать при напряжении 220 вольт, всегда остаётся риск замыкания, пожара и т.д.
     
  12. Дмитрий 72

    Дмитрий 72 Участник

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    98
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Омск
    Чем ниже напряжение, тем больше ток при ТОЙ ЖЕ мощности. Поэтому при сечении проводов на 127 Вольт они будут пригодны тем более и для люстры 220В при той же мощности ламп.
     
  13. Игорь1

    Игорь1 Форумчанин

    Регистрация:
    07.01.09
    Сообщения:
    603
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Еврейская АО
    Интересная логика у Вас, г.консультант. Ток у этой люстры, естественно, почти вдвое меньше. Но пробивает то НАПРЯЖЕНИЕ. А оно в те же, почти 2 раза выше.
    Нет, я тоже считаю, что люстра должна жить долго и счастливо. Но Ваша реплика к этой теме отношения не имеет. Просто мерлюканские провода, насколько приходилось встречаться, тоже рассчитаны на напряжение не менее 300В (помнится мне, на 6ооВ, но не уверен, а искать облом).
     
  14. Дмитрий 72

    Дмитрий 72 Участник

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    98
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Омск
    Поэтому и был такой ответ от меня, потому что я это знаю..
     
  15. Игорь1

    Игорь1 Форумчанин

    Регистрация:
    07.01.09
    Сообщения:
    603
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Еврейская АО
    А, если знаете, то при чем здесь:
    Так бы и писали: провода рассчитаны на напряжение... Или Вы грамотность свою (уровень 8-го класса советской школы) демонстрируете? А зачем? "Чайник не поймет", а спецы, думаю, и так давно все про Вас поняли.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Светотехника