1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка люстры из америки - ее проводка выдерживает только 120 вольт

Тема в разделе "Светотехника", создана пользователем etelirannes, 02.04.2014.

  1. danila14

    danila14 Новичок

    Регистрация:
    18.07.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Привет, вопрос стал актуальным и для меня,
    Подскажите как в итоге решили проблему, что делали с люстрой, проводкой, и остальным ?
    Спасибо
     
  2. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    да ничего. подключать и пользоваться.
    только не ставить накалки по 150 ватт , а то ещё провода поплавятся:smile3:
     
  3. Americanfan

    Americanfan Участник

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Я в своё время заказывал светильники у одной американской компании. Так вот, они специально отбирали только те, кот. до 300 вольт могли выдерживать 1210 крайне не рекомендовали. Также преобразователи электроэнергии (step-up transformers), вроде, преобразуют только напряжение, но не частоту тока. Поэтому - в любо случае - риск связанный с опасностью для жизни неприемлем.
     
  4. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    и чем они отличаются?
    лапшой?
     
  5. danila14

    danila14 Новичок

    Регистрация:
    18.07.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Ну просто люстра в моем понимании -- это по сути просто украшение, имеющее дырки для ввода питания и провода чтобы разветвить это питание на несколько направлений к лампочкам, по крайней мере те которые мне доводилось ставить именно такие.
    Главным условием тут считаю, совместить пришедший вольтаж на люстру и вольтаж лампочек которые в ней стоят, а 120 или 220 разницы не вижу. Ну и я не думаю что в дорогущих люстрах стоят провода с одной волосиной, ограничение по мощности скорее всего сделано только из-за того, что лампочка накаливания сама довольно сильно нагревается, и чем больше мощность тем больше шанс испортить патрон, либо оплавить краску или еще че, а на все это гарантия типо, вот производитель и ограничивает мощности, и именно поэтому мощность лучше не преувеличивать, а не из-за толщины проводов. Мощность 40 или 60 ватт должен выдержать без проблем практически любой провод независимо от напряжения.
    К тому же я собираюсь использоваьт светодиоды, а с ними превысить мощность или что-то нагреть намного сложнее.

    В американских люстрах меня смущает сам факт того, что на всех люстрах указано напряжние, по мне так его быть ваще не должно, а должна быть указана макс мощность лампочек.
    А раз вольтаж указан, я подумал что может быть для американского рынка в люстры помимо оболочки и проводов еще что-то пихают, и это что-то как раз и рассчитано только на 120 вольт ?
     
  6. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    При чем тут напряжение.Важна сила тока.
    В машине 12 в.Значит там проводов совсем не должно быть?
     
  7. danila14

    danila14 Новичок

    Регистрация:
    18.07.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    В том то и ответ мой, что при мощности 40 ил 60 ватт, силу тока считаю маленькой, и считаю, что основную опасность в люстре несет не нагрев проводов а нагрев лампы накаливания.
     
  8. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    ламп накаливания?
    а это что? лампа ильича?
    уже хотя бы галогенки на Е14
    ..какие нафиг накалки..очуняйте , хлопчики-21 век на дворе.
     
  9. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Провода внутри люстры уложены и ни кто их не трогает, поэтому вероятность повреждения изоляции минимальна. Для пробоя 1мм винила нужно больше 20Кв. а там изоляция не меньше миллиметра. Вот от недостаточности толщины жилы провода могут греться и изоляция плавится, но как уже писали выше, здесь провода толстые.
    Вобщем люстру можно вешать и пользоваться.

    В отношении переходников - чепушня. Лампа уже не будет в нужном положении и свет (рассеивание) будет другим. Либо искать "родные" лампы, либо менять патрон.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Светотехника