1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка счетчика воды - где выкопать колодец

Тема в разделе "Счетчики воды", создана пользователем Иван, 11.08.2012.

  1. Дима!

    Дима! Гость

    ну если уж так, то легче выкопать колодец или пробуриться... и пусть сами делают то что хотят... а вы будете ни кому не должны.... и выйдет что вы даже останетесь в плюсе.... у меня в кировском районе Лен области так и сделано...сказали когда сдать по 100 тыс на воду, то мы тут же выкопали колодец и сделали водоснабжение на участке!!! и остались в плюсе где на 40 тыс.!!!
     
  2. Alexander

    Alexander Гость

    Приборы учета должны устанавливаться на границе балансовой принадлежности! Где документально оформите границу балансовой принадлежности, там и ставьте. Водоканал беспокоится, что на участке трубопровода от колодца до дома, вы можете выполнить врезку и поливать огород! Теперь по месту установки счетчика, прочитайте паспорт, там указаны рекомендуемые условия : требуемая температура помещения, влажность и т.д. Колодец, однозначно не отвечает этим требованиям, что в конечном итоге может влиять на показания прибора и не в пользу водоканала!
     
  3. Дима!

    Дима! Гость

    если уж на то пошло, то счетчик это мое имущество! и почему я должен я его ставить в имуществе водоканала!? может тогда он сам и поставит!? все это бред что в его колодце! счетчик ставить нужно при вводе в дом, а то что они боятся что врежутся в их трубу, то можно врезаться и в другом месте и они даже и не узнают об этой врезке.... сам такое видел как делают.... и все прокатывало... главное седло нужное купить на трубу....
     
  4. Sema

    Sema заблокирован

    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    В вашем случае Водоканал совершенно прав, и действует по закону. У нас ситуация такая же, и если хочешь сделать по нормам - приходится ставить в колоцде.
     
  5. Иван

    Иван Гость

    ну вы мне скажите где найти эти нормы? конкретно ссылки на документы где это все прописано?
     
  6. Василий

    Василий Гость

    у нас в посёлке 14домов 4квартирных,в каждой кв стоит счётчик для воды,водоканал требует,сделать каждому дому колодец и один общий счётчик установить или каждый себе колодец со счётчикам(за свой счёт)Как заморочка?Дайте совет.Спасибо
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Счетчики воды