1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка счетчиков - должна ли ук сделать это бесплатно?

Тема в разделе "Счетчики воды", создана пользователем ROG, 20.01.2011.

  1. ROG

    ROG Гость

    Чтобы поставить счетчики на хол.и гор. воду нужно сделать врезки в стояки и поставить краны.Вопрос:должна ли УК сделать это бесплатно?или я заблуждаюсь.Кто может пожалуйста подскажите или дайте ссылку.Спасибо.
     
  2. vovantuz

    vovantuz Гость

    по сути ваш вопрос не строительный характер носит, а юридический. УК будет трубопроводные стояки рассматривать как свою собственность(до первого вентиля в вашей квартире), значит за любые работы связанные с ним с вас потребуют деньги. если вы сможете их убедить, что из-за ветхости системы вам необходимо выполнить такие действия, с вас все равно попросят денег, может чуть меньше. а вот бесплатно - нужно смотреть договор и пообщаться с юристами, вряд ли договор в вашу пользу.
     
  3. ROG

    ROG Гость

    Спасибо.Вот примерно так и я мыслю.Но конкретного ничего не нашел пока.
     
  4. Nikolaj

    Nikolaj Активный участник

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    0
    В каждой квартире есть такая врезка с вентелями. Вопрос в том, исправны ли эти вентеля?
     
  5. ROG

    ROG Гость

    В том-то и дело что в некаждой.
     
  6. Евгений

    Евгений Гость

    Стояковый вентиль заменят бесплатно на ваш новый, ну или прокладку поменяют что б держал.
     
  7. ROG

    ROG Гость

    Стояки находятся в туалете-и нет на них вентилей,они только в ванной возле смесителя.А мне надо поставить счетчики и именно в туалете на отводы от стояков ГВ и ХВ.
     
  8. виктор

    виктор Гость

    Установил счетчик сам себе!ГВК пломбировать отказывается,(уплати 91 г.р.н.) за установку счетчика,так как у меня нет лицензии??? Пол года назад ставили соседу,все было без проблем.Это что развод на бабки,или уже придумали съем официально??Кому платить и за что?Украина(Донбасс).Помогите кто может советом,или соответст. статьей "закона" :ireful1:
     
  9. strega32

    strega32 Новичок

    Регистрация:
    30.01.18
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Счетчик устанавливается за свой счет, а то что происходит с центральным стояком отвечает ЖКХ.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Счетчики воды