1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка шумоизоляции на имеющийся каркас под ГКЛ

Тема в разделе "Звуко- и шумоизоляция помещений, квартир, стен", создана пользователем SLIK, 31.05.2022.

  1. SLIK

    SLIK Новичок

    Регистрация:
    31.05.22
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Калуга
    Приветствую форумчане. Столкнулся с такой проблемой. 2 месяца как заехал в новую квартиру. Дому 10 лет. Предыдущая хозяйка любительница "дизайна". По всей квартире у неё установлены гипсокартонные подвесные потолки. Стены со стороны окон тоже в пол защиты гкл дабы спрятать батарею и сделать откосы из гкл. Все бы хорошо, но в те времена, когда делали все это, видимо не заморачивались с технологией. Потолок в распор установлен к стенам без зазора. Про виброподвесы и шумоизоляцию тогда вообще не знали наверное. В связи с этим соседей сверху слышно прям оч хорошо. Не напрягает ударный шум, претензии к воздушному - разговоры, смех и т.д., особенно ночью.
    Вопрос заключается в следующем.
    1. Поможет ли снятие гкл листов, установка на имеющийся каркас шумоизоляции и последующая установка натяжного потолка? Теоретически он устанавливается на стены и никак не касается потолка, плюс шумка, по идее воздушный шум должен уменьшиться.
    2. Играет ли какую то роль в передаче звука зашитая в гкл стена со стороны окна? Имеется ввиду тот же воздушный шум? Зазоров в раене потолка там нет, вот думаю могут ли эти конструкции так же сильно шуметь, как вышеописанный потолок? Если да, то поможет ли избавиться от воздушного шума листы минваты, заложенные туда? Снимать листы нет возможности т.к. уже уложен ламинат до гкл листов.
     
  2. SilveRy

    SilveRy Участник

    Регистрация:
    21.08.19
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Клин
    Я бы все переделал по уму, ведь вы там жить собираетесь. У меня тоже была проблема с шумоизоляцией, соседи ходят, разговаривают громко и т.д. Но я понимаю, что дело не в людях, а в самом доме. Я делал ремонт с нуля, поэтому не могу сказать, как будет в вашей ситуации. Но я готовился к ремонту тщательно))) 1. Изучил материалы, выбирал по цене и качеству 2. Изучал технологию шумоизоляции потолка и стен. Конечно гемор, но у меня того стоило. Информацию брал с сайта Сант-Гобен по комплексному решению. Там можно в калькуляторе расчитать необходимые материалы, подскажут какие надо брать, так как давно извесно, что лучше работает комплекс подходящих для этого продуктов. Есть инструкция, по которой я и работал. Ремонт закончился полгода назад, результатом доволен, конечно если соседи врубят музыку на полную, то я их услышу, но теперь я хоть не собираю сплетни их и прослеживаю их маршрут по комнате.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом