1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка смесителя на фаянсовую раковину.

Тема в разделе "Смесители", создана пользователем Михаил, 16.12.2004.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    Помогите, пожалуйста. Не могу установить смеситель на раковину.
    Суть проблемы:
    Есть раковина с отверстием под кран (элипс 38х35мм).
    Куплен смеситель с креплением одной шпилькой, которая с одной стороны вкручивается в заднюю часть нижней плоскости крана. С другой стороны устанавливается ресиновая прокладка, датунная шайба и гайка.
    Проблема - при затягивании гайки смеситель съезжает в отверстие на раковине. Т е сзади появляется щель, те дырку в раковине видно, а спереди щель между верхней плоскостью раковины и нижней плоскостью крана.
    Пробовал подобрать втулку с фланцем, которая уменьшает отверстие в раковине и центрует кран. Дырка сзади исчезла, но при затягивании шпильки все равно появляется щель спереди (см выше). Вчера с помощью герметика приклеил кран нужном положении. Что получится пока не знаю.
    Напишите, как его правильно устанавливать. Может я что не так делаю Уже всю голову сломал. Сходил в магазин, так там 90% кранов с таким креплением. И почему не делают как раньше - на гайке или хотябы 2 шпильки сделали спереди и сзади.
     
  2. Максим

    Максим Гость

    >Помогите, пожалуйста. Не могу установить смеситель на раковину.
    >Суть проблемы:
    >Есть раковина с отверстием под кран (элипс 38х35мм).
    >Куплен смеситель с креплением одной шпилькой, которая с одной стороны вкручивается в заднюю часть нижней плоскости крана. С другой стороны устанавливается ресиновая прокладка, датунная шайба и гайка.
    >Проблема - при затягивании гайки смеситель съезжает в отверстие на раковине. Т е сзади появляется щель, те дырку в раковине видно, а спереди щель между верхней плоскостью раковины и нижней плоскостью крана.
    >Пробовал подобрать втулку с фланцем, которая уменьшает отверстие в раковине и центрует кран. Дырка сзади исчезла, но при затягивании шпильки все равно появляется щель спереди (см выше). Вчера с помощью герметика приклеил кран нужном положении. Что получится пока не знаю.
    >Напишите, как его правильно устанавливать. Может я что не так делаю Уже всю голову сломал. Сходил в магазин, так там 90% кранов с таким креплением. И почему не делают как раньше - на гайке или хотябы 2 шпильки сделали спереди и сзади.
    резиновая прокладка ставится сверху раковины под кран, тогда он не будет смещаться.
     
  3. Михаил

    Михаил Гость

    >резиновая прокладка ставится сверху раковины под кран, тогда он не будет смещаться.
    Там было резиновое кольцо, которое входило в паз в основании крана. Но ни оно ни резиновая прокладка ввиде кольца проблему не решили. Как прокладка может предотвратить сдвиг смесителля?
     
  4. Максим

    Максим Гость

    >>резиновая прокладка ставится сверху раковины под кран, тогда он не будет смещаться.
    >Там было резиновое кольцо, которое входило в паз в основании крана. Но ни оно ни резиновая прокладка ввиде кольца проблему не решили. Как прокладка может предотвратить сдвиг смесителля?
    Не будет скольжение по керамике. Возможно также, что плоскости отверстия не паралельны, поэтому кран смещаетя и нужно подгнать с помощью проставки с обратной стороны
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Смесители