1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка стиральной машины на лоджии

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем Riggi, 09.07.2016.

  1. Riggi

    Riggi Новичок

    Регистрация:
    09.07.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владивосток
    Здравствуйте, хочу установить стиральную машинку на лоджии до труб 3,5 метра стоять будет на лоджии с теплым полом, лоджия тоже утеплена,можно ли?
     
  2. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Если помпа сливная продавит, то почему бы и нет.
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сливные шланги для стиралок до 10 метров длиной. В меня стоит 3х метровый.
    Тут вопрос в вентиляции. Стиралку нужно вентилировать, иначе из неё через несколько лет начнётся сильный запах плесени. В ванной как правило воздух поступает из под двери и уходит под потолок, проэтому стиралка всегда в зоне тяги.
     
  4. kvartirniiremont

    kvartirniiremont Участник

    Регистрация:
    27.11.15
    Сообщения:
    59
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Одинцовский район, деревня Дубки ул. Кузнечная
    Добрый день, идея суперская, объясню почему, дело в том что мы сейчас разрабатываем новый проект и в одном из образцов дизайн проектов мы именно такое решение приняли, мало того использовали стиральную машинку с подсоединением салолифта, который бы выкачивал бы от туда воду, отводя ее прямо до стояка + к этому сушилку над стиральной машинкой и на противоположной стене откидную гладилку с расположенным внутри утюгом, идея классная, позволяет использовать балкон как что то вроде прачечной, поэтому обязательно это делайте, я думаю, что особых проблем быть не должно. Если рассматривать технический момент, то придраться могут, но всего лишь убрав стиралку и сушилку с балкона на момент проверки, вы избавите себя от любых проблем, после проверки смонтировать ее на место и вопросов нет, поэтому делайте, а лучше всего как вы это реализуете сделайте пару фоток и отправьте нам на электронку, мы бы с удовольствием на это посмотрели.
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    М-м-м... Да!!!
     
    Tehnik-san нравится это.
  6. Wister

    Wister заблокирован

    Регистрация:
    25.02.18
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Россия
    А сливной шланг, как с кондиционера - вывести на улицу?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом