1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Устройство деревянного перекрытия

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Шуракен, 12.09.2015.

  1. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    Я так и собираюсь сейчас делать - каменная вата толщиной 50мм 130кг/м и два слоя ГКЛ толщиной не знаю..какая будет 10 мм. наверно каждый слой?
     
  2. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    Скажите не будет ли хуже. Оказывается каменную вату роквул флорбатс не так легко достать)..Вобщем настроился и буду делать. Каменная вата флорбатс 150 плотности 50мм на пол. По стенам полосы 25 мм. потом два слоя ГВЛ и
    хочу ещё для жёсткости слой осб 9мм. Не испортит слой осб мой плавающий пол..не будет ли эффект барабана? ГВЛ . да хорошо. но это гипс и слой ОСБ ДСП И Т.Д. это для прочности.
    Да..можно на ГВЛ положить ламинат и проблема решена.., но ламинат звонкий. Буду ложить линулиум.
     
    Последнее редактирование: 22.05.2019
  3. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    плавающий пол по стенам?
     
  4. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    Нет))) Плавающий пол это по полу второго этажа. Деревянное перекрытие доска 40мм, ламинат, каменная вата. два слоя ГВЛ, слой ОСБ, линолиум. По стенам полосы 10см из каменной ваты что бы не было контакта со стенами)).

    Заливку бетоном не хочу . геморой слишком большой) может протечь на вату и т.д и работа на смарку.
     
  5. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    этой конкретно вате - так то пофиг. Она как раз для контакта с бетоном и придумана, она же под штукатурные фасады. )) Прямо на вату наносится.

    Я делал и по вате ГВЛ и по вате стяжку. Стяжка лучше. Шумка работает и так и так, но с ватой и ГВЛ полы такие, "рыхлые" получаются, мне не нравится субъективно это ощущение, я у себя стяжку залил, и клиентам рекомендую. Но у меня отопление теплые полы, все как бы проще несколько.
    может ламинат все таки убрать, а? Как то прямо сверху на ламинат странно.
     
  6. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    Стяжка армированая понятно лучше. Плита перекрытия 8-10 см. идеальный вариант, но трудоёмко, плёнка армировка. маяки, всё на грани порвать и протечь. Не будет хуже слоя ОСБ ДСП.на два слоя ГВЛ? я хочу положить ОСБ для жёсткости пола. ГВЛ ведь гипс по сути.
    Или вместо ГВЛ положить два слоя ОСБ? ГВЛ лучше по шумке. Если ОСБ два слоя думаю эффект "Рыхлости" будет больше.
    Пол уже готовый второго этажа есть - это доска и ламинат. Ламинат -портит шумоизоляцию? нО я положу пирог- плавающий пол. Не..могу снять ламинат- нет проблемм))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия