1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Устройство канализации частного дома оптимальным образом

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем Владимир, 18.01.2011.

  1. евробион

    евробион Участник

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    231
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если так произойдет у меня, мне будет очень жалко Евробион, но ненавидеть его я не буду. Но у меня это не произойдет, я же не лох с септиком, у меня есть генератор с автовключением. А у септиков в это время колбаса в холодильнике испортится, он же тоже на электричестве, и дерьмо в унитазе не будет смываться, насос тоже на электричестве работает. И ни у кого не приходит в голову рыть погреба, как в советских деревнях 20 века во время написания мемуаров про септики. Хотя есть еще индивиды, живущие и сейчас по старым канонам, и спускающие дерьмо в землю через септики.
     
  2. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ЕБ станет полуторакубовым септиком. 2 камеры. Перелив через низ. Высота столба воды почти 2 метра.
     
  3. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Может быть и станет, но не сразу. Новый септик выходит на режим несколько месяцев, а не часов. Через часы после отключения аэрации он в лучшем случае станет отстойником. В худшем - из него вынесет весь сдохший активный ил и далее пойдёт частично механически осветленный исходный сток.
    Но надо знать конструкцию, чтобы понять весь масштаб бедствия.
     
  4. Alehandr

    Alehandr Активный участник

    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    346
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Одесская область
    Так у Вас есть генератор???
    Все владельцы холодильников с колбасой, и насосов, и унитазов
    делают вам 4 раза КУ.
    Им-то, сердешным, это недоступно...
    -
    А рыть погреба именно сейчас и приходит в голову все большему числу застройщиков (при наличии условий, ес-сно).
    Я, например, очень люблю винные погреба! :smile3:
    -
    А Вы, Евробион?
    Только ответ мужчины: да или нет?
     
  5. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Ну вот наконец-то... Великий вспомнил..что оказывается без генератора ЕБ не работает!
    Отсюда вывод, что цена ЕБ увеличивается на стоимость б/генератора с автозапуском. А это 50% от стоимости ЕБ. Этакое странно замалчиваемое значение при продаже товара - сокрытие информации о безопасном и надлежащем использовании товара! Прямое нарушение ЗоЗПП - попробуйте оспорить?
    Действительно перлы... :laugh1:
    А изобретателю какасов не знаком такой технический термин и устройство как гидроаккумуляторы??
    Странно.. об этом знают многие. Но видимо кроме как канализация тема водоснабжения автору ЕБ не знакома :grin:
    Что касается колбасы в холодильнике - да и хрен с ней. Ничего страшного - спишем на издержки стола.
    А вот издержки ЕБ без электрики куда спишем??? :wink3:
    И еще..:
    Я так и не дождался описания БИОСТРАЖА. Все что вы там нагородили - это текст на форуме. Я просил печатное издание в виде руководства пользователя и фотографию этого устройства или пульта в доме. Теперь уверен 100% что этого не существует. Поскольку любой производитель на вопрос о товаре не начинает перерассказывать чьи-то пояснения (не знаю кто уж их Вам там наговорил - а Вы их перепостили на форум), а просто советует скачать руководство и посмотреть на сайте фото этих изделий.
    У Вас на сайте этого нет. Отсюда вывод - нет никакого БИОСТРАЖА и нет никакого вывода информации пользователю о состоянии механизмов ЕБ. Если какие-то там датчики уровня (или поплавки)выйдут из строя то вообще никто никогда не узнает что там твориться.
    Вообщем не знаю что там с очисткой, а уж с механикой и надежностью там точно полная Ж,,,
    И на чем там патенты на изобретения получены - полная муть.
    Кстати... номера патентов не предоставите в студию???
    Кстати.. удивительно. Что после появления 2-х ваших сторонников у вас репутация стали именно +2!!!
    Удивительно улыбает это обстоятельство.. :smile3:
     
  6. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    На сайте нет руководства для самой установки, нет руководства для блока УФ-обеззараживания, а Вы хотите руководство для какой-то мелкой приблуды к нему? )))
     
  7. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    А известно вообще...- оно вообще существует в печатном виде для потребителя?
     
  8. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Да не цепляйтесь к мелочам, зато есть прайс ))))
    Дык не ко мне вопрос - не моя установка. Но её отсутствие на сайте уже говорит о многом...
     
  9. евробион

    евробион Участник

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    231
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, я тоже люблю винные погреба. А вот септики я не люблю, и вы знаете, за что. За то, что дерьмо в землю сливают.
     
  10. евробион

    евробион Участник

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    231
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Андрюша, это ты сам сказал. Я же знал это, но все подводил тебя к этой мысли, может тыркнет. И вот оно, Андрюша понял весь масштаб бедствия. Бросай своё стадо, перебегай к нам, мы тебе защиту обеспечим. Вон даже министры от Каддафи бегут, а тебе и бог велел.
     
  11. евробион

    евробион Участник

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    231
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Олежек, тебе все? Ведь в глазах от цифр запестрит. Их у меня более тридцати только выданных, и заявок еще на пять штук. Можно конечно зайти на сайт ФИПС, вы наверное о таком и не слышали, а это Федеральный Институт Патентной собственности. Там вся база Российских патентов. А патенты Чехии, Греции, Болгарии, Украины, Казахстана и Белоруссии я вышлю при желании.
     
  12. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Уже не интересно.
    Да и откуда они у вас..разве за малую мзду патентному эксперту :laugh1:
    Сертификат-то не могли показать.. а уж тем более о патентах.
    Это мой крайний вам ответ во всех 3-х темах.
     
  13. евробион

    евробион Участник

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    231
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне будет очень тебя не хватать. Такой глубины безграмотности я еще не встречал. Другим тебе будет легче голову морочить.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация