1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Устройство канализации в туалете

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем Павел, 04.04.2011.

  1. Павел

    Павел Гость

    Ваше предложение нереально, себе Вы это явно бы не сделали. Это посреди ванны я должен запинаться об этот "аппендикс" что ли?
     
  2. Павел

    Павел Гость

    К тому же там нет требуемого расширения.
     
  3. Денис 77

    Денис 77 Активный участник

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    именно так и делается. (и у меня так же, дом 58 года, моя труба правда в стену уходит, а вот соседа сверху торчит у меня и закрыта подвесным потолком).

    если есть подпол, а он у вас есть, то чугунина стоит на уровне плиты, а сверху еще 30 см подушки. вот в эти 30 см и вмуровывается весь пластик. фотки под рукой нет, завтра если не забуду покажу как у меня было сделано. - в чугунину воткнута штука в 100 входит колено к унитазу, влево кухня, вправо ванна.
     
  4. Павел

    Павел Гость

    Денис 77, Вы единственный человек, который сказал что-то из опыта, а не пространный и образный размышления на тему. Подскажите, приведенная Вами конструкция насаживается на чугунку или имеет меньший диаметр посадочного места и входит в чугун? Это очень принципиально, т. к. обязательно должна входить в чугунную трубу(иметь меньший диаметр), что способствует герметичности соединения. Ответьте, пожалуйста.
     
  5. Денис 77

    Денис 77 Активный участник

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    в чугунину вставляется (т.е. пластик имеет меньший диаметр) резиновая манжета (110/124 или как-то так), промазывается силиконом. чугун перед этим чистится естественно (можно металлической сеткой насаженной на дрель).

    обычно эта чугинина имеет расширение в которое вставлена следующая чугунина и проблема вытащить эту лишнюю чугинину, не повредив ту что остается. мы делали так - выбивали легкими постукиваниями по раствору которым это загерметизировано (шлицевая отвертка-молоток), потом когда вычистите раствор попытки расшевелить, легкие постукивания, если дело труба, тогда болгарка в помощь.
     
  6. Павел

    Павел Гость

    Т.е. если я под корень (у пола) срежу этот стояк (расширения по трубе в моей квартире нет, оно у соседа), то мне не нужно будет беспокоить соседа, а можно просто сделать такой пластиковый переходник ( патрубок HTUG, как мне сказали на другом форуме), все отлично войдет в чугунину и я буду иметь пластиковое расширение от которого смогу городить, что душе угодно? Я все правильно понял?
     
  7. Денис 77

    Денис 77 Активный участник

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    да, все так. только не "у пола", а у плиты-перекрытия, и до уровня пола уже нужно уложить всю "что душе угодно".

    но таки с соседом договоритесь (о времени), ибо когда все там вычистите до плиты, к нему может насыпаться мусор, а когда будете это замазывать раствором или еще как, то и пролиться чуток может. мы дырку запенивали, во всяком случае там где чугун (по крайней мере мне так кажется).
     
  8. Павел

    Павел Гость

    Спасибо большое за вразумительный ответ, а то некоторые на форуме начинают городить нереальные проблемы из по сути несложной ситуации.
     
  9. Tehnik-san

    Tehnik-san Участник

    Регистрация:
    02.08.09
    Сообщения:
    183
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    последовательность производства работ см. на фото img_247300.jpg img_247300_2.jpg img_247300_3.jpg img_247300_4.jpg img_247300_5.jpg
     

    Вложения:

    • file_247300.jpg
      file_247300.jpg
      Размер файла:
      187 КБ
      Просмотров:
      17
  10. Павел

    Павел Гость

    На фото есть одно "но", которое все и усложняет. У меня нет расширения на чугуне. Придется отрезать болгаркой.
     
  11. Tehnik-san

    Tehnik-san Участник

    Регистрация:
    02.08.09
    Сообщения:
    183
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    ... так это же элементарно , Ватсон (с) Воспользуйтесь в таком случае восстановителем раструба.
     
  12. Павел

    Павел Гость

    А если у меня труба с Dу100, а не 110 (скорее всего так и есть, по проекту сотка)? Что мне тогда делать?
     
  13. Марс Анварович

    Марс Анварович Активный участник

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    291
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Попробуйте так так:Отпилить трубу на уровне пола,зачистить,посадить муфту 110 мм на силикон,на него крестовину 110*110* 50 *90 гр,стояк 1 м,ревизия,фановый стояк на чердак.Делал так неоднократно.Удачи.
     
  14. Pavel73

    Pavel73 Участник

    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Иркутская область
    Спасибо. Никогда не предполагал о существовании такой приспособы, как восстановитель раструба. Будем искать и пробовать.
    Отдельное спасибо всем участникам этой темы за бескорыстное желание помочь. Ваши советы мне очень пригодились.
     
  15. Павел

    Павел Гость

    Съездил, замерил трубу, оказалась 100 мм внутр. диаметр. Объездил все магазины, везде этот переходник есть, но установить я его смогу только кверх тармашками насадив на чугун широкой частью, что явно нежелательно. Что же делать?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация