1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление бани и предбанника минватой

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Da4nica, 21.04.2017.

  1. Da4nica

    Da4nica Новичок

    Регистрация:
    21.04.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Хотели самостоятельно утеплить летом старую баню, была сложена из бревна несколько десятков лет назад на участке, пользуемся часто, а предбанник холодный очень, в будущем хотим новую баню сложить, но пока нет возможности... Думали этот процесс попроще - прибили минвату к бревнам и зашили... а тут начитались форумов и призадумалась... Минвату купили базальтовую местного производителя башвул фасад, обещали на заводе, что будет сохранять тепло и она пожаронеопасная... Но не будет ли она гнить от стены со стороны бани, ведь там постоянно влажно и через щели будет выходить пар и влага? Ни я, ни муж не строители, может, перед минватой пленкой какой-то сначала оббить стены? Не повысит ли это тогда огнеопасность? Все таки это баня, а не гараж... Подскажите пожалуйста, опытные мастера, кто как делает бани минватой?
     
  2. Sleng

    Sleng Форумчанин

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    824
    Лайки:
    768
    Адрес:
    Рязань
    Во первых не засоряйте форум постами во всех ветках.
    Во вторых, не будет ничего гнить, если сделаете все по технологии.
    А так как Вы написали много не нужных букв, но при этом не сказали, по какой технологии Вы собираетесь делать монтаж фасада, Вам никто не отвечает
     
    nadegniy нравится это.
  3. Da4nica

    Da4nica Новичок

    Регистрация:
    21.04.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Уфа
    я сначала разместила это в теме какой-то, но поняла что не туда написала и решила создать отдельную тему.....вы уж извините но я не профи в строительных технологиях, у меня всего лишь стоит цель утеплить предбанник особенно и чтобы не канапатить постоянно щели в бревнах бани ее тоже хочу обшить утеплителем, но из-за отсутствия опыта боюсь выкинуть сумму уже потраченную впустую....муж с руками у меня, но тоже никогда не делал....ролики смотрели в ютубе разные, но мало инфо по баням.....не хочется переделывать и тем более снова мыться зимой в холодной бане..
    Большая сенкью за ваш ответ....
     
  4. vladimir8929

    vladimir8929 Участник

    Регистрация:
    28.06.17
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Москва
    Как я понял сруб старый и нет большого желания вкладываться, поскольку планируется новый. Старый, следовательно гарантированно крупнощельный. Для начала необходимо возобновить конопатку. То бишь качественно проконопатить, если бревно крупное возможно этого будет вполне достаточно и на пару лет хватит а там повторить операцию. Дерево оно ведь ведёт себя как живое, набирает влагу - набухает, просыхает - усаживается, отсюда и щели между венцами. А утеплять бревенчатые бани чревато можно элементарно за пару лет сгноить. Или делать это грамотно или не заморачиваться. Так что пока проконопатьте. В Сибири рачительные хозяева раз в несколько лет конопатку домов возобновляют, а там влаги меньше чем в бане.
     
    ТехноНИКОЛЬ -ТС нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом