1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление бани

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем ION, 01.08.2011.

  1. ION

    ION Гость

    Подскажите пожалуйста,сооружение с газосиликата, хочу сделать баню,внутри хочу утепление сделать пенополиуретаном и обшить вагонкой.Выдержит ли температуру, не будет ли запаха.Зараннее благодарен.
     
  2. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    пенополиуретан (весь известный) температуру выдержит и выделений не даст (это про запах). Другое дело- обеспечение пароизоляции теплоизоляционного слоя. Даже ппу с высоким процентом закрытых пор требует надёжной пароизоляции, кроме ,конечно, интегральных напыляемых ппу, но они как-то редки на объектах.
     
  3. Olego

    Olego Гость

    Имею баню из газосиликатных блоков. Никаких пенополиуретанов не надо. Я у себя степлером оббил стены фольгой для бани и обшил вагонкой, потолок кстати тоже. Баня отличная, пару хватает на всех, а моется много. И ни каких запахов нет, пахнет деревом. Не слушайте никого, делайте как я, гарантирую легкий пар :blum3:
     
  4. Воль

    Воль Активный участник

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    485
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    +100/ Никаких пено-..., поли-... и проч. в бане не надо. Достаточно фольги и будет Вам пар.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом