1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление дома из бруса 200

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Сергей, 30.04.2007.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Добрый день!
    У меня возникла проблема с одной комнатой в доме. Получается так, что она не защищена от ветра который дует с поля. В этой комнате (спальня) постоянно холодно, хотя отопление работает нормально. Дом обложен кирпичем и сделать наружное утепление весьма проблематично.
    Посоветуйте, что мне сделать, чтобы в комнате было тепло и уютно.
    Дом обложен кирпичем и сделать наружное утепление весьма проблематично
     
    Последнее редактирование модератором: 16.10.2015
  2. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Вариант

    Наши специалисты считают, что вариант утепления изнутри не самый лучший, но что делать. Можно утеплить минеральной ватой, но так как точка росы смещается ближе к помещению, обязательно надо сделать изоляционный слой между стеной и минеральной ватой, чтобы влага не накапливалась в утеплителе. Т. е. алгоритм работы следующий:
    - приклеивание изоляционного слоя (что-то вроде фольгированного рулонного материала из вспененного полиэтилена);
    - монтаж мин. ваты (можно на спец. дюбеля тарельчатого типа);
    - создание на мин. вате армирующего слоя;
    - нанесение на армирующий слой декоративных материалов.
     
  3. Gizmou

    Gizmou Гость

    Сергей, проблематично, но можно? Тогда делайте снаружи. Посчитайте расходы - я думаю на 30% выше будут снаружи, но качество несрванимо
     
  4. Юлия

    Юлия Гость

    дом из бруса 150, предполагается утепление 70мм технолайт, тайвек, и затем 26 мм имитация бруса. Вопрос к специалистам:
    1. нужна ли пароизоляция
    2. будет ли достаточна величина теплоизоляции
    3.без вентзазора обойдусь?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом