1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Видео Утепление дома пенопластом, нанесение штукатурки

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем nadegniy, 24.05.2013.

  1. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 915
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Дом был построен из тёплой керамики Porotherm, стены оказались недостаточно тёплыми и с очень большими отклонениями от вертикали и плоскостности. Для утепления и выравнивания фасадов мы используем минеральную вату Paroc Linio 18 толщиной 150 мм и 210 мм, причём 150мм и 210мм подрезаются по толщине и помогают вовремя приклейки выровнить неровную кладку наружных стен дома. СФТК Мокрый Фасад, система утепления Ceresit. Приклейка клей Ceresit CT180, базовый армирующий слой Ceresit CT190, Фасадная Стеклотканевая Сетка и уголки с сеткой от компании Bautex, капельники с сеткой, элементы примыкания с сеткой 9 мм от компании Bellaplast, Бийский Фасадный Дюбель ДС-2 с распорной зоной 100мм на сегодня лучший дюбель для работы с газобетоном и тёплой керамикой, кварцевая грунтовка Ceresit CT16, Силикатно-Силиконовая декоративная штукатурка Ceresit CT174 1,5мм
     
  2. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 915
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    В 2016 году мы утеплили фасады этого дома фасадным пенополистиролом ППС16Ф 120мм по технологии СФТК Мокрый Фасад, система Ceresit. Пенополистиролом утеплён газобетон, из пенополистирола выполнены декоративные элементы, имитирующие дерево, фахверк, на двух фасадах выполнили вставки с декоративной штукатуркой Visage Ceresit CT710 по бумажным трафаретам, они имитируют фактуру кладки натурального камня. Осенью 2020 года у заказчика произошло несчастье, рядом с домом неизвестные подожгли сарай для дров. Сарай плотно прилегал к дому, огонь от горевшего сарая перекинулся на кровлю и мансарду, полностью сгорела кровля, помещения второго мансардного этажа, частично прогорели деревянные перекрытия между этажами. В настоящее время заказчик заканчивает восстановление кровли, в ближайшее время приступим к повторному утеплению фасадов пенополистиролом ППС16Ф 120мм по технологии СФТК Мокрый Фасад, клей Основит Каверпликс уже завезён на объект.
     
  3. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 915
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Утепление блоков Porotherm фасадным пенополистиролом ППС16Ф по технологии СФТК Мокрый Фасад система Ceresit. Заказчик принял решение производить утепление пенополистиролом толщиной 100мм. Элементы примыкания с сеткой, провеска фасадов шнурками, временная стартовая доска, лучковая пила -КОЗА для резки пенопласта, вырезание Гешек из пенополистирола ППС16Ф, нанесение клея Ceresit CT83 методом окантовка и ляпухи, приклейка первого стартового ряда на фасад дома. Начало работ, обучение рабочих заказчика на строительной площадке.
     
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 915
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Open Village, новая бригада вышла на строительные леса, необходимо научить их правильно утеплять фасады пенополистиролом ППС16Ф по технологии СФТК Мокрый Фасад система утепления и материалы Baumit. Пенополистирол производства Мосстрой-31 предоставлен корпорацией Сибур, толщины от 30 мм до 170мм, дополнительно на строительную площадку привезли два кубика пенополистирола толщиной 1000х1000х1000 мм. Вместе с ребятами мы произвели грунтование стен проникающей грунтовкой Baumit Grund, грунтовка с водой в три захода, произвели провесу провесочными шнурками, установили временную стартовую доску, стартовый брусок, на оконные блоки приклеили элементы примыкания с сеткой Bellaplast 9 мм, оконные откосы утеплили фасадным пенополистиролом, приклеили пенополистирол на клей-пену. В этом фильме вы увидите как производится обучение, какие ошибки мы совершаем вовремя приклейки и как эти ошибки исправляем, как выравниваем неровные плоскости фасадов за счёт подрезки пенополистирола по толщине.
     
  5. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 915
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Фасады этого дома мы утеплили Фасадным Пенополистиролом ППС16Ф толщиной 150мм два года назад. Дом построен из красного полнотелого кирпича М200, Кашира. Утепление фасадов выполнили пенополистиролом Мосстрой-31, сырьё Сибур, по технологии СФТК Мокрый Фасад, система фасадного утепления Ceresit. Проникающая грунтовка СТ17 с водой, нанесение распыление в три захода, пропорции воды при нанесении 1х6, 1х4, 1х2. Приклейка пенополистирола ППС16Ф 150мм на клей Ceresit CT83, вовремя приклейки выровнили все плоскости стен. На оконные блоки перед приклейкой пенополистирола приклеили элементы примыкания с сеткой Bellaplast 9мм. Пропенивание всех швов и стыков между листами пенополистирола качественной монтажной пеной Ceresit TS62. Устройство Первого Базового Армирующего Слоя из клей Ceresit CT85 и Панцирной Стеклотканевой Сетки Bautex Панцирная 320 гр/м2, рулоны устанавливаются в горизонтальном порядке стык в стык, сетка втапливается в слой клея. Дюбелирование Бийским Фасадным Дюбелем ДС-2 200/50мм, где распорная зона 50мм в полнотелом красном кирпиче. 10-12 шт/м2. Дюбелирование через Первый Базовый Армирующий Слой. Устройство Второго Базового Армирующего Слоя из клей Ceresit CT85 и Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000, 165 гр/м2, ячейка 5х5мм. Сетка втапливается в слой клея, после этого производится перетяжка клеем чтоб скрыть её структуру и выровнить плоскость. Кварцевая грунтовка Ceresit CT16 нанесена макловицей и кистью, позволила законсервировать фасад, защитить фасад на два года. Приклейка клинкерной плитки ручной формовки на гибкий фасадный плиточный клей Ceresit CM16. Затирка КвикМикс наносится кулинарным пакетом, выбрана и куплена самостоятельно заказчиком под собственную ответственность. Декоративные элементы были выполнены из пенополистирола и обработаны по технологии СФТК Мокрый Фасад система Ceresit. Для обработки сложных декоративных элементов использовались Уголки с сеткой Bautex, капельники с сеткой Bellaplast, для устройства базового армирующего слоя на декоративных элементах использовались клей Ceresit CT85 и Стеклотканевые Сетки Bautex марок Фасадная 165 гр/м2 и Архитектурная 80 гр/м2. Сверху кварцевая грунтовка Ceresit CT16 и Акриловая Декоративная Штукатурка Ceresit CT60 1,5 мм фактура Камешковая, декоративная штукатурка наносится вручную металлической и пластиковой тёрками.
     
  6. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 915
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Как из пенопласта сделать буквы для использования их в уличных условиях, OPEN VILLAGE по СФТК Baumit
    Сегодня 17 июля 2021 года открывается Выставка Загородных Строительных Технологий OPEN VILLAGE 2021, Пятницкое Шоссе, коттеджный посёлок Тихие Зори. К открытию выставки из пенополистирола вырезали буквы OPEN VILLAGE, обработали их по технологии СФТК Мокрый Фасад, обработали базовым армирующим слоем из клея Baumit ProContact и Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000 5х5 мм, 165 гр/м2. В качестве финишной отделки используем камешковую декоративную штукатурку Baumir GranoporTop 1,5мм, ещё эту фактуру можно назвать Шубка. Нанесение декоративной штукатурки напылением при помощи компрессора и Таркрет Пистолета.

     
  7. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 915
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Как на фасады дома, утеплённого пенополистиролом либо минераловатной плитой по системе СФТК Мокрый Фасад установить тяжёлые элементы? В этом видео вы узнаете как установить кондиционеры, каркас кровли будущей веранды, тяжёлые инженерные системы, антены и т.д. Тяжёлый элемент прижимается анкером не к мягкому базовому армирующему слою, а прижимается к торцу толстостенной пластиковой трубки. Высокая надёжность и уменьшение мостика холода, улучшение теплотехнической однородности системы.
     
  8. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 915
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Как выполняется базовый армирующий слой на оконных откосах дома, утеплённого пенополистиролом ППС16Ф СФТК Мокрый Фасад, уголок Bautex и элемент примыкания с сеткой Bellaplast, правильный базовый армирующий слой
     
  9. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 915
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Начинаем утепление и отделку фасадов газобетонного дома. Утепление фасадным пенопластом ППС16Ф Мосстрой-31, из гранул Сибур. Толщина пенополистирола 150мм и 280мм, СФТК Мокрый Фасад, система утепления Ceresit. Грунтовка CT17, клей CT83, Бийский Фасадный Дюбель ДС-2 260/100мм и 400/100мм, швы и стыки пропенивание качественной монтажной пеной Ceresit TS62, базовый армирующий слой из клея CT85 и Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000 5х5 мм, 165 гр/м2, кварцевая грунтовка СТ16 и Силикатно-Силиконовая Декоративная штукатурка CT174, CT175. Провеска фасадов шнурками, приклейка пенопласта на идеально ровные стены, резка пенопласта лучковой пилой типа КОЗА и т.д.
     
  10. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 915
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    С чего начинаются работы по утеплению и отделке фасадов по технологии СФТК Мокрый Фасад? Правильно! Вначале Ставятся строительные леса на расстоянии толщина утеплителя плюс 400-450мм, производится провеска фасадов провесочными шнурками, две вертикальных и горизонтальная скользящая шнурка на скрепках, на оконные блоки приклеиваются элементы примыкания с сеткой Bellaplast 9мм. Элемент примыкания приклеивается с трёх сторон на оконную раму с отступом от края минимум 15мм, что позволяет утеплителю создать по периметру окна тёплую четверть. После приклейки элемента примыкания приклеивается защитная полиэтиленовая плёнка, она позволяет защитить окна о механических повреждений и загрязнения. В этом видео вы увидите как ребята учатся, они первый раз в жизни производят разметку и приклейку элементов примыкания к оконному блоку.
     
  11. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 915
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    На выставке Загородных Строительных Технологий Open Village Влад Копица каждый час собирает группу из новых посетителей выставки и проводит им подробную экскурсию по всем стендам и знакомит со всеми участниками выставки. Влад пришёл на стенд компаний Ceresit и Лига, разговор про утепление фасадов и финский опыт строительства домов.
     
  12. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 915
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Мастер-класс по установке элементов примыкания с сеткой Bellaplast 9мм на оконные блоки от компаний Ceresit и Лига. На выставке Загородных Строительных Технологий Open Village, на проекте Самый Обычный Дом компании Ceresit и Лига проводят совместные показательные выступления, рассказывают и показывают как правильно нужно утеплять фасады домов пенополистиролом и минераловатной плитой по технологии СФТК Мокрый Фасад. Андрей показывает монтаж элемента примыкания с сеткой Bellaplast 9 мм на оконный блок, стыковка элементов примыкания под 45 градусов.
     
  13. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 915
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    По просьбе одного нашего заказчика и компании Bonolit приступили к наружной отделке фасадов дома, утеплённого газобетонными блоками низкой плотности Bonolit D200. Заказчик принял сам такое решение и в прошлом году произвёл приклейку газобетона на фасады дома. Сейчас наши ребята приклеивают газобетон на оконные откосы, приклеивают клей-пеной Ceresit CT84, выполняют базовый армирующий слой Ceresit CT190 и Фасадная Стеклотканевая Сетка Bautex Krepix 2000 5х5 мм, 165 гр/м2, дальше будут наносить кварцевую грунтовку Ceresit CT16 и декоративную штукатурку Ceresit CT174 1,5мм. Я не сторонник данной технологии, но так как этот объект находится практически в Митино, недалеко от нашего офиса и склада, то в качестве эксперимента стоит его сделать и посмотреть на результат.
     
  14. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 915
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Технология СФТК Мокрый Фасад, видео для тех кто хочет научиться правильно утеплять фасады дома. В этом видео я постарался собрать вам все технологические операции связанные с утеплением и отделкой оконных откосов частного дома. 1. Установка, приклейка на оконные рамы элементов примыкания с сеткой Bellaplast 9мм, отступ от края 15 мм для создания тёплой четверти по периметру оконного блока. 2. Приклейка пенополистирола ППС16Ф Мосстрой-31 на оконные откосы при помощи клей-пены Ceresit CT84. 3. Приклейка листов фасадного пенополистирола ППС16Ф Мосстрой-31 на фасады газобетонного дома, приклейка Гешек по углам оконных и дверных проёмов, выравнивание стен по провесочным шнуркам и трёхметровому правилу. 4. Подготовка оконных откосов к устройству базового армирующего слоя, формирование уклона под установку подоконного отлива. 5. Восстановление разбежки листов между листами пенополистирола, нарушенной из-за проведения трассы кондиционеров, вырезали и вклеили на клей-пену Ceresit CT84 лист пенополистирола ППС16Ф. 6. Базовый армирующий слой на оконных откосах, диагональные и внутренние косынки из клея Ceresit CT85 и полос Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000, 5х5 мм, 165 гр/м2. 7. Втапливание в клей Ceresit CT85 сетки от элементов примыкания с сеткой Bellaplast 9мм. 8. Установка на углах оконных проёмов уголков с сеткой Bautex. 9. Перетяжка оконных откосов клеем Ceresit CT85 с полосой Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000.
     
  15. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 915
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Open Village, выставка загородных строительных технологий. На стенде компании Baumit мастер-класс и обучение по технологии СФТК Мокрый Фасад. Учим всех желающих как правильно производить разметку листов пенопласта, как правильно и ровно резать листы применяя специальные приспособления для ровной резки. Как вырезать Гешку из листа пенополистирола ППС16ф с уклоном под установку подоконного отлива, как выполнить уклон, как сделать точный рез по направляющим.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом