1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Видео Утепление дома пенопластом, нанесение штукатурки

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем nadegniy, 24.05.2013.

  1. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Продолжается реконструкция фасадов административного здания в городе Москва. Здание построено в 1937 году, состояние фасадов в не самом хорошем состояyии. Производим работы по оштукатуриванию фасадов известково-цементной штукатуркой Baumit MPA35, дальше базовый армирующий слой и Силиконовая декоративная штукатурка. Декоративные элементы вырезаем из фасадного пенополистирола ППС16Ф и обрабатываем их базовым армирующим слоем по технологии СФТК Мокрый Фасад, наносим клей и втапливаем в него Фасадную Стеклотканевую Сетку Bautex марок Фасадная 165 гр/м2 5х5мм и Архитектурная 80 гр/м2, 3х3мм. Финишная отделка это Силиконовая Декоративная Штукатурка Baumit SiliconTop, окрашенная в объёме.
     
  2. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Ближнее Подмосковье, рядом Куркино и Химки, Подмосковная Швейцария, утепление фасадов двух домов, построенных из тёплой керамики. Задача заключалась в утеплении фасадов, получении штукатурных фасадов и выравнивании безумно кривых стен, исправлении косяков, допущенных строителями, строившими коробки этих двух домов. Первый дом утепление пенополистиролом ППС16Ф толщиной 150-300мм, вовремя приклейки подрезали пенополистирол по толщине и таким образом исправляли геометрию кривых стен. Второй дом утепление минеральной ватой Paroc Linio 18 толщиной от 150 до 210мм, вовремя приклейки специальным ножом подрезали минеральную вату по толщине, за счёт подрезки минваты выравнивали все неровности, допущенные строителями, возводившими коробку. Система СФТК Мокрый Фасад Ceresit, фрагменты НФС (навесные фасадные системы под облицовку планкеном). Силикатно-силиконовая декоративная штукатурка Ceresit CT174 1,5мм трёх основных цветов: белый, серый и чёрный.
     
  3. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Жилой комплекс в Твери, стены построены из сборных железобетонных панелей и по технологии монолитного каркасного железобетонного строительства с заполнением газобетонными блоками. Фасады утепляются минераловатной плитой и пенополистиролом ППС16Ф по технологии СФТК Мокрый Фасад, система утепления Baumit. Для приклейки используем клей NivoFix, для базового армирующего слоя используем клей ProContact и Фасадную Стеклотканевую Сетку Bautex Krepix 2000, уголки Bautex, элементы примыкания с сеткой Bellaplast, минеральная декоративная штукатурка Baumit Classico Special фактуры Шубка 1,5мм с окраской Фасадными красками Baumit StarColor, SilikatColor разных цветов.
     
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Температурно-усадочные швы, горизонтальные русты через каждые два-три этажа в системах штукатурных фасадов EIFS Baumit. Как русты и термошвы помогают снять температурные нагрузки и деформации, позволяют продлить срок службы фасадов. Русты вырезаны в теле утеплителя, обработаны базовым армирующим слоем из клея и стеклотканевой стеки, база полностью повторяет конфигурацию каждого руста. Мозаичная декоративная штукатурка на цоколях и первых этажах домов. Красивые и тёплые дома в Твери построены из сборных железобетонных панелей. СФТК Мокрый Фасад, система Baumit, утепление фасадов минеральной ватой Paroc и пенополистиролом ППС16Ф. Клей для приклейки утеплителя NivoFix, клей для базового армирующего слоя ProContact и StarContact с Фасадной Стеклотканевой Сеткой Bautex Krepix 2000, уголками с сеткой Bautex 145 гр/м2, капельниками и элементами примыкания с сеткой Bellaplast. В качестве финишной отделки минеральная декоративная штукатурка Baumit Classico Special с красками Baumit StarColor и SilikonColor.
     
  5. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Январь 2022 года, наступил Новый Год, утепление фасадов газобетонных домов фасадным пенополистиролом ППС16Ф 150мм по технологии СФТК Мокрый Фасад система Baumit. Пенополистирол Мосстрой-31, клей Baumit NivoFix зимняя версия, клей наносим методом окантовка и ляпухи.
     
  6. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Красивый дом, интересный проект, удобное расположение, красивая природа недалеко от дома. Что ещё нужно? Дом из газобетона утеплён фасадным пенополистиролом ППС16Ф по технологии СФТК Мокрый Фасад, система Baumit. Декоративная штукатурка фактуры Камешковая, Шубка 1,5мм Ceresit CT174. Искусственный камень White Hills модели Бран Брик имитирует ригельную клинкерную плитку. Русты, декоративные карнизы и обрамления вокруг окон из пенополистирола, всё обработано клеем с Архитектурной Стеклотканевой Сеткой Bautex Архитектурная 3х3 мм, 80 гр/м2. На декоративных элементах декоративная штукатурка нанесена напылением.
     
  7. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Дома, построенные в коттеджном посёлке из газобетонных блоков Bonolit утепляются фасадным пенополистиролом ППС16Ф толщиной от 150мм. Для качественного дополнительного крепления утеплителя к газобетону используем Бийский Фасадный Дюбель ДС-2 260/100мм с распорной зоной 100мм, забивной фасадный дюбель не являющийся мостиком холода в системе СФТК Мокрый Фасад и в системах НФС Вентилируемый Фасад.
     
  8. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Офисно-административное здание было построено в Москве в 1937 году. Здание пережило войну, реконструкции и реставрации. В настоящее время производятся фасадные работы, фасады оштукатуриваются известково-цементной штукатуркой Baumit MPA35 слой от 15 до 220мм, такие толстые слои приходится наносить из-за очень неровной кирпичной кладки, дальше базовый армирующий слой из клея Baumit StarContact зима и Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000 4х4мм, 165 гр/м2. Фрагменты фасада утепляются и выравниваются фасадным пенополистиролом ППС16Ф Мосстрой-31 толщиной 150-600мм. Утепление производится по технологии СФТК Мокрый Фасад, система Baumit. Декоративные элементы из пенополистирола приклеиваются на фасады при помощи клей-пены Ceresit CT84 и цементного клея Baumit NivoFix зима, базовый армирующий слой на декоративных элементах выполняется клеем Baumit StarContact зима и Архитектурной Стеклотканевой Сеткой Bautex Архитектурная 3Х3 мм 80 гр/м2.
     
  9. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Очень часто необходимо подобрать цвет краски либо декоративной штукатурки под ранее сделанный выкрас, под ранее окрашенный фасад дома. Процесс подбора цвета не такой быстрый как кажется так как необходимо каждый новый образец цвета нанести на стык искомого выкраса, дождаться его полного высыхания чтоб он набрал свой окончательный цвет. После этого проверить результат, добавить дополнительную порцию нового колоранта, перемешать ведро и полностью повторить операцию заново. Ускоренное высыхание невозможно сделать так как при использовании фенов декоративная штукатурка и краска изменяют свой цвет и можно очень сильно ошибиться.
     
  10. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Элемент примыкания с сеткой 9мм используется при наружной отделке, на фасадах зданий. Элемент примыкания приклеивается на оконные рамы с наружной стороны дома с отступом от края не менее 15мм. За счёт этого получается герметичное и гибкое соединение между оконным блоком и оконным откосом. Элемент примыкания с сеткой 6мм используется при внутренней отделке, он приклеивается на оконные рамы изнутри помещения. Элемент примыкания 6мм обеспечивает качественное соединение без трещин между оконным блоком и откосом изнутри помещения.
     
  11. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Дом с плоской эксплуатируемой кровлей, террасами и балконами, дом в современном стиле. Утепление фасадов пенополистиролом ППС16Ф толщиной 150мм, СФТК Мокрый Фасад, система Ceresit с финишной отделкой в виде Силикатно-Силиконовой Декоративной Штукатурки Ceresit CT174 1,5мм фактура Камешковая трёх различных цветов, ригельная клинкерная плитка.
     
  12. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Перед началом фасадных работ необходимо защитить окна от попадания грязи, клея грунтовки. Для защиты окон мы используем полиэтиленовую плёнку, мы её приклеиваем на элементы примыкания с сеткой Bellaplast 9мм. Элементы примыкания приклеены на оконную раму с наружной стороны с отступом от края рамы на 15мм. После окончания работ, после нанесения декоративной штукатурки плёнка удаляется вместе в пластиковой полосой элемента примыкания. На этом объекте у заказчика не было возможности сразу защитить окна, его подвели монтажники окон. Монтажники окон установили рамы, но не установили стеклопакеты. Пришлось их ждать и после окончания этих работ приступать к укрытию окон.
     
  13. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Утепление фасадов газобетонного дома пенополистиролом по технологии СФТК Мокрый Фасад, запенивание швов и стыков между листами утеплителя. Как быстро и эффективно заделать щели между листами, как отремонтировать сколы листов пенополистирола. Как пропенивание швов и стыков превращает разные листы в один единый монолитный лист.
     
  14. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Вовремя приклейки пенополистирола на фасады дома были допущены небольшие ошибки, не везде выполнена Разбежка Листов, не везде выполнены Гешки по углам оконных проёмов. В этом видео вы увидите как производится демонтаж проблемных участков утеплителя, как вырезаются участки утеплителя для восстановления разбежки листов, для восстановления Гешек. Пенополистирол вырезается ножовкой, клей Baumit NivoFix ЗИМА удаляется лопаткой перфоратора, вклейка пенополистирола производится на клей-пену Ceresit CT84. Обратите внимание что паропроницаемая лента по наружному периметру оконного блока мешает качественной приклейке утеплителя на фасады дома, перед приклейкой утеплителя на фасады её необходимо удалять!
     
  15. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    1-4 марта 2022 года вовремя проведения Российской Строительной Недели на Росбилд, Красная Пресня вы можете посетить наш стенд Open Village. У нас вы увидите мастер-классы по возведению стен дома из разных материалов и по разным технологиям, из газобетона, тёплой керамики, из СИП-панелей, каркасные стены, плоские и скатные кровли, различные виды фундаментов. На нашем стенде в течении 4 дней вы увидите мастер-класс по оштукатуриванию газобетона известково-цементной и известковой штукатуркой Baumit, по утеплению фасадов газобетона пенополистиролом ППС16Ф и минераловатной плитой Paroc технология СФТК Мокрый Фасад Baumit. Увидите как выполняются работы по монтажу штукатурного фасада на каркасный дом, приклейка на клей-пену Ceresit CT84, по отделке фасадов моделируемой штукатуркой, имитирующей фактуру дерева CreativTop Baumit, приклейке клинкерной плитки Stroeher. Увидите как легко и просто устанавливается входная дверь в плоскость утеплителя по системе Triotherm, монтаж при помощи специальных брусков очень плотного пенополистирола плотностью 150 кг/м3.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом