1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Видео Утепление дома пенопластом, нанесение штукатурки

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем nadegniy, 24.05.2013.

  1. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Здание в центре Москвы на Тверской было построено в конце 19-го, начале 20-го века. Новый собственник здания проводит работы по реконструкции здания и по утеплению и отделке фасадов по технологии СФТК Мокрый Фасад. Для воссоздания прежнего старинного облика используем пенополистирол, он позволяет помимо утепления фасадов воспроизводить русты, карнизы, обрамления окон, пилоны, пилястры, полуколонны, арки и другие декоративные элементы фасадов этого дома. Все фасады и декоративные элементы фасада будут обработаны базовым армирующим слоем из клея Ceresit CT85 и Стеклотканевых Сеток Bautex Krepix двух основных марок Фасадная 4х4 мм, 165 гр/м2 и Архитектурная 3х3 мм, 80 гр/м2. В цокольной части фрагменты фасада, где возможно вандальное воздействие с улицы будут армированы двойным базовым армирующим слоем с применением двух слоёв сетки марок Панцирная 320 гр/м2 и Фасадная 165 гр/м2. Сверху на плоскости и фасады будет нанесена Силикатно-Силиконовая Декоративная штукатурка Ceresit CT174 1,5 мм, заколерованная в объёме.
     
  2. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Как правильно выполнить Базовый Армирующий Слой из клея Baumit ProContact и Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000 на фасадах дома, утепляемых базальтовой минераловатной плитой Rockwool Фасад Батс Экстра 50мм. Как установить капельник и уголок с сеткой в слой клея чтоб при установке из перфорации выдавились "червячки клея", как выставить уголки и капельники в проектное положение. Как правильно в нижней части окна выполнить нижнюю внутреннюю косынку со скосом, обеспечивает трещеностойкость системы СФТК в месте стыка горизонтального нижнего и вертикального откосов. Смотрите видео, оно будет интересно тем, кто хочет сам научиться правильно выполнять фасадные работы по технологии СФТК Мокрый Фасад, также оно будет интересно тем, кто хочет проверить качество работ, производимых на его доме сторонней, нанятой бригадой. Методы выполнения работ могут быть разными, но технология СФТК Мокрый Фасад одна! Не позволяйте себя обманывать!
     
  3. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Дом построен из газобетонных блоков. Фасады дома утеплили базальтовой минеральной ватой Rockwool Фасад Батс Экстра толщиной 50мм по технологии СФТК Мокрый Фасад, система Baumit. Выполнена приклейка минваты на клей Baumit NivoFix , дюбелирование бийским фасадным дюбелем ДС-2 160/100мм, выполнен базовый армирующий слой из клея Baumit ProContact и Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000, перетяжку базу не делали. Заказчик решил сделать фасадные декоративные элементы из пенополистирола. Вместе с его рабочими мы производим разметку и примерку рустовых камней на углах дома, декоративных элементов вокруг оконных блоков. Я думаю зрителям канала будет интересно и полезно увидеть как это происходит. Рабочие заказчика попутно проходят обучение.
     
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Для украшения и придания законченного вида на многих фасадах частных домов необходимо выполнить различные декоративные элементы. Фасадные декоративные элементы вырезаются из фасадного пенополистирола ППС16ф на строительной площадке либо на станках ЧПУ. Декоративные элементы приклеиваются на фасады дома и непосредственно на фасаде обрабатываются клеем и стеклотканевыми сетками марок Фасадная 4х4 мм 165 гр/м2 либо Архитектурная 3х3 мм 80 гр/м2. В данном видео вы видите фасады частного дома, построенного из газобетонных блоков, утеплённых минеральной ватой Rockwool по технологии СФТК Мокрый Фасад, система Baumit, выполнен Базовый Армирующий Слой по минеральной вате без финишной перетяжки. Я провожу обучение рабочих заказчика правильно вырезать пенопластовые декоративные элементы, приклеивать их на фасад и обрабатывать базовым армирующим слоем из клея Baumit ProContact и Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000. Не Боги горшки обжигают! Изготовление, монтаж и обработка декоративных элементов является достаточно трудоёмким, но не таким сложным процессом, главное аккуратность и полное соблюдение технологии.
     
  5. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    В этом видео вы увидите как мы занимаемся украшением входной группы дома, утеплённого пенополистиролом ППС16Ф 150мм СФТК Мокрый Фасад система Ceresit с облицовкой клинкерной плиткой, вырезанной из кирпича ручной формовки Энгельс. Декоративные элементы из пенополистирола ППС16ф обрабатываются уголками с сеткой, Фасадной и Архитектурной Стеклотканевыми сетками, клей Ceresit CT85. Также в этом видео вы увидите небольшой обзор этого интересного дома с бассейном, будет интересно.
     
  6. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Наверняка многие из вас узнали облик дома, построенного нашими партнёрами компанией Good Wood (Гуд Вуд). Первый этаж дома построен из блоков тёплой керамики Porotherm, поставлена задача произвести наружную отделку фасадов дома, оштукатуривание без утепления. Для выполнения данной задачи мы 1. Произвели грунтование распылением фасадов проникающей грунтовкой Ceresit CT17 с водой в три захода. Первый раз прогрунтовали грунтовкой разбавленной с водой в пропорции 1х6. Второй раз в пропорции 1х4. Третий раз 1х2. Подробности технологии грунтования можно увидеть в нескольких десятках видео на нашем канале в Ютуб и Дзен. 2. После грунтования выполнили адгезионный обрызг. Адгезионную добавку Ceresit CC81 смешали с водой в пропорции 1х5-1х6, полученной жидкостью затворили известково-цементную штукатурку Baumit MPA35, затворили до состояния жидкой сметаны. Полученную "сметану" нанесли при помощи кисти- макловицы на поверхность тёплой керамики Porotherm, нанесли очень тонким слоем. В результате мы получили очень качественный и надёжный контактный слой. 3. После нанесения адгезионного обрызга установили штукатурные маячки 10мм, маячки установили на ляпухи из штукатурки Baumit MPA35 без добавления гипса и других ускорителей твердения. Минимальный слой штукатурки на гребне тёплой керамики составляет 15мм. 4. После того как встали маячки производим нанесение известково-цементной штукатурки Baumit MPA35. При подсыхании штукатурки ребята удаляют маячки, получившиеся штробы промазывают адгезионным обрызгом и заполняют штукатуркой Baumit MPA35. 5. Дальше как предписывает технология оконные откосы утепляются, отделываются вкладышами из пенополистирола ППС16Ф, они вклеиваются на клей-пену Ceresit CT84. 6. Сверху на получившуюся поверхность наносится клей для СФТК Мокрый Фасад Baumit ProContact, в него втапливаются Фасадная Стеклотканевая Сетка Bautex Krepix 2000 4х4 мм, 165 гр/м2, элемент примыкания с сеткой 9мм и уголок с сеткой. После наносится кварцевая грунтовка Ceresit CT16 и Силикатно-Силиконовая Декоративная Штукатурка Ceresit CT174 1,5мм, заколерованная в объёме.
     
  7. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Дом построен из монолитного железобетона, фасады этого дома мы утеплили фасадным пенополистиролом, работы производили в прошлом строительном сезоне. СФТК Мокрый Фасад, система Ceresit. В качестве финишной отделки использовали несколько материалов, применили Силикатно-Силиконовую Декоративную Штукатурку Ceresit CT174 1,5мм, Моделируемую Декоративную Штукатурку Ceresit Visage, она имитирует фактуру натурального брашированного дерева, также на фасаде выполнили фрагменты из искусственного камня White Hills. Недавно случилось происшествие, тракторист совершая манёвр серьёзно повредил фасады дома, мы с Овсепом приехали оценить повреждения и устранить их.
     
  8. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Дом построен из газобетонных блоков марки D400 толщиной 400мм. Заказчик решил, что стены его дома достаточно тёплые и поэтому поставил задачу оштукатурить фасады паропроницаемой штукатуркой без утепления, выполнить базовый армирующий слой, нанести кварцевую грунтовку и декоративную штукатурку. На данном этапе вы видите как производятся работы по устройству базового армирующего слоя из клея Baumit ProContact и Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000, ячейка 4х4 мм, 165 гр/м2. Наносится клей и в него втапливается стеклотканевая сетка, излишки клея возвращаются в ведро. Также в этом видео вы увидите насколько прочно держится на газобетоне адгезионный обрызг, выполненный из Адгезионной Добавки Ceresit CC81 и Известково-Цементной Штукатурки Baumit MPA35
     
  9. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    В этом видео вы увидите как профессиональная бригада финишёров наносит силикатно-силиконовую декоративную штукатурку Ceresit CT174 1,5мм на фасад дома. Дом построен из газобетона D400 толщиной 400мм, заказчик решил, что стены его дома достаточно тёплые. Мы выполнили работы по оштукатуриванию фасадов дома известково-цементной штукатуркой Baumit MPA 35 по Адгезионному обрызгу с добавлением Адгезионной Добавки Ceresit CC81, сверху штукатурка была армирована Базовым Армирующим Слоем из клея Baumit ProContact и Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000. В этом видео вы увидите как рабочие готовятся к нанесению декоративной штукатурки, как расставляют вёдра, готовят леса и подмости, заклеивают малярной лентой отливы. Вы увидите как бригада финишёров движется по фасаду чтоб не позволить декоративной штукатурке подсохнуть, не создать пятно или переход. Декоративная штукатурка наносится от угла и до угла, без остановов за один приём.
     
  10. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    В этом ролике хочется обсудить ситуацию на рынке строительства и на рынке утепления и отделки фасадов. В связи со сложившейся ситуацией одни люди ждут развития событий, другие люди лихорадочно тратят свои сбережения пользуясь моментом, боясь обесценивания накопленных денег. На фоне всего этого очень сильно активизировались различные продаваны и мошенники, впаривают доверчивым гражданам некачественные клея, штукатурки, китайскую нещелочестойкую сетку, левые дюбеля, изготавливаемые из вторсырья, из пластика, собираемого бомжами на свалках. В фасадах, в штукатурках, в системах утепления СФТК Мокрый Фасад важно всё, подмена одного некачественного уголка с сеткой, некачественного дюбеля, китайской сетки и прочего приводит к тому, что фасад благополучно развалится и человеку придётся демонтировать всё ранее сделанное, покупать заново весь комплект материалов и за всё это ещё раз платить. Будьте благоразумны! Покупайте утеплители, дюбеля, клея, сетки, декоративные штукатурки только у специалистов, не покупайте в сетях, где вам продают откровенный брак и обман! Чтоб сделать расчёт комплекта материалов на ваш фасад необходим специалист, только он сможет вам правильно подсказать и помочь правильно выбрать тип утеплителя, посчитать его толщину. Расчёты производятся на теплосопротивление строительных конструкций, на возможное влагонакопление в строительной конструкции в холодный период времени, в холодную пятидневку. Поэтому минвата толщиной 50мм при утеплении фасадов это как исключение, утепление минераловатной плитой начинается со 100мм и больше, качество минеральной ваты и производитель имеет исключительно важное значение! Облицовка минеральной ваты клинкерной плиткой, камнем, керамогранитом в принципе невозможно, если вы хотя бы присутствовали на уроках физике в школе, то понимаете, что закрывая материал с высокой паропроницаемостью материалом с более низкой паропроницаемостью вы закупориваете утеплитель, обрекаете свой утеплитель, стены своего дома на гниение, своих детей и родителей приговариваете к астме, аллергии, другим болезням лёгких. Применение пенополистирола ППС16ф 50мм и 100мм на фасадах домов из газобетона, щелевого кирпича и тёплой керамики это нонсенс, если продаван вам предлагает вам такую толщину, то он либо вас намеренно обманывает, либо уровень его компетенции в СФТК настолько низок, что он сам не понимает что вам впаривает! В феврале-марте, когда стало ясно, что основные европейские поставщики уголков, элементов примыкания с сеткой, капельников больше не будут поставлять комплектующие в нашу страну мы и другие ответственные комплектовщики систем СФТК Мокрый Фасад произвели комплексные закупки и сконцентрировали на своих складах всю продукцию. В строительных сетях, у других продаванов физически нет и никогда не было качественных дюбелей, сеток, уголков, капельников, элементов примыкания, они торгуют тем, что производят из китайского сырья в подвалах российские недобросовестные производители. Не позволяйте делать из себя дураков, не становитесь Дураковичами и ЛеруМурловичами, не пытайтесь сделать рывок из нищеты, не пытайтесь обмануть судьбу! Чудес в природе не бывает! Продаваны и обманщики никогда не смогут правильно и качественно скомплектовать ваш объект, они никогда не смогут предоставить вам квалифицированную бригаду, способную качественно выполнить фасадные работы!
     
  11. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    На новом объекте ребята совершили несколько ошибок при приклейке пенополистирола на фасады дома, построенного из газобетонных блоков, требовался демонтаж листов. Мы с заказчиком решили на примере этих листов произвести эксперимент, произвести пропенивание качественной монтажной пеной Ceresit TS62 швов и стыков между листами, потом произвести вскрытие и проверить насколько эффективна данная технологическая операция в системе СФТК Мокрый Фасад. Пропенили, вскрыли и очередной раз убедились, что проколы монтажной пеной с шагом 50-60мм позволяют монтажной пене проникнуть во все даже невидимые и самые маленькие щели, каверны, выбоины, проникнуть даже под края не очень хорошо приклееенного листа пенополистирола. Заключение: Нужно пропенивать все стыки между листами пенополистирола с шагом 50 мм! Это правильно, это позволяет значительно повысить качество приклейки утеплителя на фасады дома, увеличить трещеностойкость и долговечность системы СФТК Мокрый Фасад!
     
  12. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    В этом видео вы увидите как на строительной площадке я провожу обучение рабочих заказчика, обучаю правильно размечать, резать и приклеивать на фасады керамзитобетонного дома фасадный пенополистирол ППС16ф толщиной 150мм. Заказчик купил в нашей компании комплект материалов Baumit для утепления и отделки фасадов своего дома. Я приехал на его строительную площадку и вместе с его рабочими мы клеим листы пенопласта на стены дома. Посмотрите видео, вам будут интересны многие тонкости и нюансы.
     
  13. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    В этом видео вы увидите правильное нанесение проникающей грунтовки на фасады дома. Проникающая грунтовка Ceresit CT17 либо Baumit Grund наносится распылением в три захода. Первый заход. Перед нанесением проникающая грунтовка разводится с водой питьевого качества в пропорции 1 к 6, полученная жидкость наносится распылением при помощи различных распыляющих устройств типа ЖУК для опрыскивания цветов и картошки, компрессор, торкрет пистолет и т.д. Жидкость наносится очень интенсивно, нужно чтоб она очень сильно пропитала основание. Второй заход. После нанесения первого слоя дожидаемся появления сухих пятен на поверхности на 40-50%. Проникающую грунтовки разводим с водой питьевого качества в пропорции 1 к 4, полученную жидкость наносим распылителем очень интенсивно, пропитываем основание. Третий заход. После нанесения второго слоя дожидаемся появления сухих пятен на 40-50% поверхности. Проникающую грунтовку разводим с водой в пропорции 1 к 2, полученную жидкость наносим распылением чуть-чуть. Нельзя вовремя грунтования создать глянцевую полимерную плёнку, она будет уменьшать адгезию последующих слоёв к подготовленному основанию! Главная задача нанесения грунтовки это уменьшение впитываемости воды подготовленным основанием, чтоб штукатурка либо клей, которые будут наноситься сверху не отдали основанию воду, чтоб они успели набрать необходимую прочность, в них должны полностью закончиться процессы полимеризации. Если основание будет недостаточно прогрунтовано, то оно высосет из последующих слоёв воду и они просто высохнут.
     
  14. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    В этом видео вы увидите как на фасадах реконструируемого дома производится провеска фасадов шнурками, как замеряются расстояния от горизонтальной шнурки и по результатам этих замеров выбирается одна либо несколько толщин утепления для данного фасада данного дома. СФТК Мокрый Фасад, система Baumit.
     
  15. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Приступаем к утеплению и отделке фасадов очередного дома. Заказчик купил у нас комплект материалов, я на его объекте провожу выездной семинар, обучение рабочих правилам монтажа СФТК Мокрый Фасад, утепляем фасады комбинированного реконструируемого дома пенополистиролом ППС16ф. В этом видео вы увидите как производится разметка оконных рам, отмеряем от края рамы 15 мм, делаем отметки и рисуем линии. Дальше приклеиваем элементы примыкания с сеткой Bellaplast 9мм. Особое внимание обратили на разметку, как нарисовать на раме линии. Обратили внимание на правила работы в ножницами по металлу, одна сторона ножниц режет, а вторая сторона ломает пластик у элемента примыкания. Приклейка и прижимание элемента примыкания при помощи выдвижного ножа. Ничего сложного, только мелкие мелочи и маленькие нюансы. Видео будет интересно тем, кто сам работает на фасад и проверяет качество выполняемых работ.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом