1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Видео Утепление дома пенопластом, нанесение штукатурки

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем nadegniy, 24.05.2013.

  1. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    В этом видео вы увидите как производится подготовка листов экструдированного пенополистирола ЭППС Технониколь к приклейке на цоколь дома. Вы увидите как выводится Фасадная Стеклотканевая Сетка Bautex Krepix 2000 в месте примыкания цоколя к фасадной части, как производится фрезерование, зашкуривание поверхности ЭППС для получения рельефной поверхности, как производится подрезка и подшкуривание по толщине для выравнивания и исправления всех неровностей, подпущенных при заливке из бетона цокольной части дома. Дальше приклейка, корректировка.
     
  2. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Наждачная тёрка вырезается из листа ровной фанеры, к ней прикручивается ручка из бруска 50х50мм, дальше клеем ПВА Момент приклеивается наждачная бумага Belgorod H-100. В работе наждачные тёрки помогают сошкурить небольшие неровности, получившиеся вовремя приклейки листов пенополистирола на фасады дома. Изготавливаем большие и малые наждачные тёрки. Зашкуривание поверхности производится под трёхметровое правило.
     
  3. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Технология СФТК Мокрый Фасад, обучение рабочих заказчика на строительной площадке. Как проводится подготовка фасадов, утеплённых пенополистиролом к устройству Базового Армирующего Слоя, к нанесению клея Baumit ProContact и втапливанию в него Щелочестойкой Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000, 4х4 мм, 165 гр/м2. В этом видео вы увидите как производится проверка трёхметровым правилом качества приклейки пенополистирола на фасады дома, как производится зашкуривание наждачными тёрками плоскостей и оконных откосов, как производится дюбелирование Бийским Фасадным Дюбелем ДС-2 260/100мм, как производится пропенивание швов и стыков между листами пенополистирола ППС16ф 150мм. После окончания этих работ приступаем к устройству базового армирующего слоя вокруг и на оконных откосах, втапливаем в клей Baumit ProContact Диагональных и Внутренних Косынок, вырезанных и полосок Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000, втапливаем в клей сетку от Элементов Примыкания с сеткой Bellaplast 9мм, втапливаем в клей Уголки с Сеткой Bautex 1800.
     
  4. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На болгарку металлическую щётку. И не надо шкурки. Но если конечно болгарка с регулировкой оборотов
     
  5. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Для чего?
     
  6. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Дом из керамзитобетона утепляем фасадным пенополистиролом ППС16ф 150мм по технологии СФТК Мокрый Фасад. После приклейки пенополистирола, установки Фасадных Дюбелей, пропенивания швов и стыков между листами утеплителя, подшкуривания плоскостей фасадов под трёхметровое правило приступаем к устройству базового армирующего слоя. Базовый армирующий слой состоят из фасадного клея Baumit ProContact и Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000. Клей наносится на поверхность пенополистирола и в него втапливается Фасадная Стеклотканевая Сетка, Уголки с Сеткой, Сетка Элементов Примыкания, Диагональные и Внутренние Косынки, вырезанные из Фасадной Стеклотканевой Сетки. В Этом видео вы увидите начало, устройство Базового Армирующего Слоя вокруг и на оконных откосах. Смотрите будет интересно узнать полную достоверную технологию, тонкости и нюансы.
     
  7. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    На объекте рабочие перепутали канистры с проникающей грунтовкой Ceresit CT17 с гидрофобизатором Ceresit CT13. Прогрунтовали поверхность газобетонных блоков этим гидрофобизатором. Теперь нет хорошей адгезии цементных клеёв СФТК Мокрый Фасад Ceresit CT83, CT85, CT180 и CT190 к обработанному газобетону. На видео вы видите результат этой ошибки. Теперь приклейку пенополистирола ППС16ф 150мм придётся производить на клей-пену Ceresit CT84.
     
  8. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    В этом видео вы увидите и узнаете всё об элементе примыкания с сеткой 9 мм. Как производится подготовка оконных рам к приклейке элементов примыкания с сеткой, обезжиривание, разметка, на оконной раме на расстоянии 15 мм от края рисуем линии. Дальше производим приклейку элементов примыкания на оконные рамы. Есть особенности резки элементов примыкания ножницами по металлу, это показано в фильме. После к элементу примыкания с сеткой приклеивается защитная плёнка, она защищает оконные блоки от попадания грунтовки, грязи, пыли, от механических воздействий.
     
  9. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Дом построен из газобетонных блоков, утепление фасадным пенополистиролом ППС16ф 150мм под различные виды финишной фасадной отделки. Здесь вы видите устройство Первого Базового Армирующего Слоя из клея Baumit ProContact и Панцирной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 320 (320 гр/м2). Наносится клей, в него втапливается Панцирная Сетка. Под плиточную облицовку готовится Двойной Базовый Армирующий Слой, в клей втапливается Панцирная Стеклотканевая Сетка, потом через первую базу забиваются Дюбеля, Бийский Фасадный Дюбель ДС-2 260/100мм, дальше опять наносится клей и в него втапливается Фасадная Стеклотканевая Сетка Bautex Krepix 2000 5х5мм, 165 гр/м2. На этом видео Самвел показывает как правильно выполнить Первый Базовый Армирующий Слой, как в клей правильно втопить Панцирную Сетку.
     
  10. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Перебирая старые видео наткнулся на видео осмотра фасадов, проверку качества выполняемых работ на одном из объектов зимой 2021-2022 года. Дом построен в 1938 году из красного полнотелого кирпича, в процессе эксплуатации подвергся разным разрушениям, перестройкам. Стояла задача оштукатурить фасады дома без утепления и выполнить достаточно сложные фасадные декоративные элементы из фасадного пенополистирола. Штукатурка фасадов выполнялась известково-цементной штукатуркой Baumit MPA35, штукатурка по маячкам слой от 15мм до 270мм, для сцепления толстых слоёв штукатурки использовали адгезионную добавку Ceresit CC81. Декоративные элементы из пенополистирола ППС16ф Мосстрой-31 приклеивались на фасады дома клей-пеной Ceresit CT84, базовый армирующий слой на декоративных элементах из клея Baumit StarContact и Стеклотканевых Сеток Bautex. Использовали две сетки марок Фасадная 4х4 мм, 165 гр/м2 Krepix 2000 и Архитектурная 3х3 мм, 80 гр/м2. Базовый армирующий слой на фасадах из клея Baumit StarContact и Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000, дальше кварцевая грунтовка Ceresit CT16 и Силикатно-Силиконовая Декоративная Штукатурка фактура Камешковая Ceresit CT174 1,5мм. Видео будет интересно тем, кто непосредственно связан с производством фасадных работ, видео рабочее, без правок.
     
  11. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Никак не доходили руки показать как в системе СФТК Мокрый Фасад обрабатывается клеем с сеткой нижний торец утеплителя. Это в том случае когда изначально было непонятно где находится уровень цоколя и сетка не была предварительно выведена снизу из-под утеплителя. Ребята наносят на нижний торец утеплителя клея для СФТК, прикладывают полосу, вырезанную из Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000 и втапливают её в клей, базовый армирующий слой перекрывает нижний торец и заходит на стену, на будущую цокольную часть дома. Впоследствии цоколь будет утеплён ЭППС Технониколь, свержу будет выведена ещё одна Фасадная стеклотканевая Сетка Bautex Krepix 2000, она поможет сформировать температурно-усадочный шов между фасадом и цоколем дома. Если честно, я знаю что вы изучив все мои многочисленные видео пока ещё очень мало знаете о фасадах.
     
  12. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Заканчиваются работы по утеплению и отделке фасадов частного дома с плоскими эксплуатируемыми кровлями. Фасады дома утеплены пенополистиролом ППС16ф 150мм по технологии СФТК Мокрый Фасад, производятся работы по подготовке фасадов к финишной отделке фасадов, к нанесению декоративной штукатурки Ceresit CT60 1,5мм, к нанесению декоративной штукатурки Visage Ceresit, к приклейке клинкерной плитки, камня, керамического гранита и других плиточных облицовок. На видео вы увидите перетяжку базового армирующего слоя, производимого фасадным клеем для СФТК Мокрый Фасад. Также вы увидите как ребята выравнивают плоскости цокольной части дома, ровняют цоколь под плоскости фасадов, готовят основание под двойной базовый армирующий слой.
     
  13. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Выведение Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000 из-под системы в месте примыкания цоколя к фасаду. Подготовка поверхности ЭППС Технониколь к приклейке на цоколь дома. Цоколь будет обработан Двойным Базовым Армирующим Слоем из Клея для СФТК Мокрый Фасад Baumit ProContact и двух слоёв Стеклотканевой Сетки Bautex марок Krepix 320 (Панцирная) и Krepix 2000 (Фасадная 165 гр/м2, 4х4 мм). Дальше на цоколь будет приклеена плитка либо камень.
     
  14. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Заканчиваются работы по утеплению и отделке фасадов пенополистиролом ППС16ф 150мм, технология СФТК Мокрый Фасад. В качестве финишной отделки на фасадах будет Камешковая Декоративная Штукатурка Ceresit CT174 1,5мм, Клинкерная Плитка, Натуральный и Искусственный Камень, Керамический Гранит, Моделируемая Декоративная Штукатурка, имитирующая фактуру Брашированного Дерева Visage Ceresit по силиконовым трафаретам. Самвел заканчивает устройство базового армирующего слоя и скоро к своей работе приступят Финишёры, ребята, занимающиеся нанесением Финишной Фасадной Отделки. Будет ещё интереснее!
     
  15. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Вовремя приклейки пенополистирола на фасады дома клей иногда попадает на стык системы СФТК с оконной рамой. Перед началом работ по устройству базового армирующего слоя необходимо удалить этот клей, заполнить все образовавшиеся швы и щели полосками пенополистирола и клей-пеной. После этого нужно по углам оконных и дверных проёмов устанавливаются диагональные и внутренние косынки, выполненные из клея и Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000 и выполняется базовый армирующий слой.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом