1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Видео Утепление дома пенопластом, нанесение штукатурки

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем nadegniy, 24.05.2013.

  1. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Как подготовить поверхность тёплой керамики к нанесение штукатурки, адгезионный обрызг Ceresit CC81
    В этом видео вы узнаете и увидите как правильно подготовить поверхность тёплой керамики Porotherm к нанесению фасадной цементной штукатурки. На двух строительных площадках мы проводим обучение рабочих заказчика правилам нанесения Адгезионного Обрызга - контактного слоя, наносимого перед штукатуркой. Адгезионный обрызг наносится после правильного грунтования основания проникающей грунтовкой типа Ceresit CT17 либо Baumit Grund. Грунтовка наносится распылением в три этапа, разводится с водой в пропорции 1х6, 1х4, 1х2. Адгезионный обрызг состоит из Адгезионной Добавки Ceresit CC81 и Известково-цементной штукатурки Baumit MPA35. Адгезионная добавка СС81 смешивается с водой в пропорции 1х5, полученной жидкостью затворяется штукатурка МРА35 до состояния жидкой сметаны. Полученная смесь наносится на поверхность Тёплой Керамики Porotherm кистью либо макловицей, наносится тонким слоем. Во второй части видео вы увидите как данные работы выполнены на конкретном объекте, я уверен вам будет интересно.
     
  2. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Вчера открылась выставка загородных домостроительных технологий Open Village 2022. На этой выставке все желающие могут очень многое узнать о нынешних трендах в загородном домостроении, увидеть дома, полностью построенные по разным технологиям. Можете увидеть дома из газобетона, тёплой керамики, СИП-дома, каркасные дома, дома, построенные из железобетонных панелей. На этой выставке мы представляем вам технологию СФТК Мокрый Фасад, демонстрируем утепление и отделку фасадов пенополистиролом ППС16ф и минераловатной плитой система Baumit. Также мы демонстрируем штукатурные фасады без утепления фасадов, известковые и известково-цементные штукатурки для для наружной и внутренней отделки домов Baumit. У вас есть возможность приехать, увидеть готовые дома, все работы в этих домах уже выполнены, во многих их этих домов уже живут люди, в этих домах применены материалы Baumit, Ceresit, фасадный пенополистирол ППС16ф Мосстрой-31, стеклотканевые сетки Bautex, Бийские Фасадные Дюбеля и многое другое. Приезжайте, мы с Андреем по субботам и воскресеньям проводим мастер-классы по утеплению фасадов и применению материалов Baumit. На видео мастер-класс по устройству базового армирующего слоя.
     
  3. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Заканчиваются подготовительные работы перед финишной отделкой на фасадах домов с плоской эксплуатируемой кровлей. В настоящее время Паша заканчивает работы по приклейке вертикальных декоративных элементов из пенополистирола, заканчивает работы по их армированию базовым армирующим слоем из клея Baumit ProContact и Архитектурной Стеклотканевой Сеткой Bautex Krepix Архитектурная 3х3 мм, 80 гр/м2. Дальше будем наносить Кварцевую Грунтовку Ceresit CT16, Силикатно-Силиконовую Декоративную Штукатурку Ceresit CT174 1,5мм, Моделируемую Штукатурку с Фактурой Брашированного Дерева Visage Ceresit CT720 (по силиконовым трафаретам). Также на достаточно большой части фасадов и цоколя будет приклеен искусственный камень, клинкерная плитка, керамический гранит крупного формата. Смотрите видео, самое интересное только начинается!
     
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Пропенивание швов и стыков между листами пенопласта ППС16ф монтажной пеной, подготовка к базовому армирующему слою в системе СФТК Мокрый Фасад
     
  5. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    При проверке качества приклейки пенополистирола на фасады дома и на оконные откосы были выявлены нарушения. В частности достаточно большие фрагменты оконного откосы были запенены пеной, не приклеен пенополистирол. При вскрытии этого участка обнаружилось, что при подготовки рабочие недостаточно удалили старую штукатурку и кладку, были мостики холода, полость в углу под нижним подоконным откосом. Некачественное утепление может привести к промерзанию конструкции, влагонакоплению и образованию льда в таких местах. На видео вы видите вскрытие и локальный ремонт такого места, произвели демонтаж, удаление строительного мусора, вкладыш из ППС16ф на клей-пену.
     
  6. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Дом построен из керамзитобетона, фасады дома утеплены фасадным пенопластом ППС16ф толщиной 150мм по технологии СФТК Мокрый Фасад. Приклейка пенопласта на клей Ceresit CT83, клей наносится методом окантовка клея по периметру листа плюс ляпухи в середину. Бийский Фасадный Дюбель ДС-2, пропенивание швов и стыков между листами пенопласта качественной монтажной пеной Ceresit TS62. Базовый Армирующий Слой из клея Ceresit CT85 и Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000, 5х5 мм, 165 гр/м2. В пенополистироле прорезаны горизонтальные русты, они прорезаны Горячим Ножом для резки пенопласта Hot Knife. Русты обработаны клеем Ceresit CT85 и Архитектурной Стеклотканевой Сеткой Bautex Архитектурная 3х3 мм, 80 гр/м2. После выполнения базового армирующего слоя нанесли Кварцевую Грунтовку Ceresit CT16 и Силикатно-Силиконовую Декоративную Штукатурку фактура Камешковая Ceresit CT174 1,5мм, два цвета.
     
  7. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Технология СФТК Мокрый Фасад, утепление фасадов пенопластом ППС16ф под будущую плиточную облицовку. Ремонт сколов углов и выщерблин в пенопласте, получившихся из-за неаккуратной приклейки пенопласта на фасады дома. Вырезаем пробку и вклеиваем её на клей-пену либо монтажную пену высокого качества.
     
  8. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Мокрый Фасад ППС16ф, вскрываем фасад, определяем причины возникновения трещин, нарушения технологии
    По просьбе заказчика я приехал на его дом, увидел множество трещин на фасадах его дома, дом был утеплён пенополистиролом два года назад. Поднимая вместе с заказчикам исполнительную документацию мы не смогли заранее узнать список материалов, использованным подрядчиком вовремя производства работ, не знали какие клея, грунтовки, стеклотканевая сетка, уголки, дюбеля, элементы примыкания с сеткой, декоративная штукатурка также осталась неизвестной. Мы видели множество трещин на фасадах дома и поэтому приступили к вскрытию фасада на одном из углов дома. Наша цель это проверить качество выполненных работ и качество использованных материалов. Вскрытие показало, что подрядчик, выполнивший работы очень грубо нарушил технологию СФТК Мокрый Фасад, неправильно выполнил приклейку пенополистирола, неправильно выполнил дюбелирование листов, неправильно выполнил базовый армирующий слой, в своей работе использовал некачественную нещелочестойкую стеклотканевую сетку, некачественный дюбель и все остальные материалы. Смотрите видео, это видео наглядно отражает ситуацию с фасадами на Российском Рынке, где 90% подрядчиков, берущихся за выполнение фасадных работ не знают технологию, не умеют выполнять работы, они просто обманывают своих заказчиков, делают откровенную халтуру! Не дайте себя обмануть, работайте только с профессионалами!
     
  9. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Закончили фасадные работы, закончили работы по утеплению и отделке фасадов газобетонного дома пенополистиролом ППС16ф 150мм по технологии СФТК Мокрый Фасад, система Ceresit. На фасаде дома пенопластовые карнизы со специальной подсветкой, в качестве финишной отделки использовали Камешковую Силикатно-Силиконовую Декоративную Штукатурку Ceresit CT174 1,5мм, два цвета, серый и белый. Фрагменты фасадов выполнены моделируемой декоративной штукатуркой, имитирующей фактуру натурального брашированного дерева Visage Ceresit CT720. Дом получился очень интересным и необычным.
     
  10. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    В этом видео вы научитесь правильно производить разметку оконных рам, как правильно рисовать линии с отступом от края на 15мм. Также вы научитесь правильно резать элемент примыкания с сеткой ножницами по металлу, резать так чтоб не было сколов, чтоб получать чисты рез. Научитесь правильно приклеивать элемент примыкания на обезжиренную поверхность. Это видео будет интересно тем, кто действительно занимается фасадными работами, кто хочет научиться правильно выполнять данный вид работ.
     
  11. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Как правильно засверлить блоки тёплой керамики Porotherm, засверлить четырёхзаходным буром 10мм, как забить Бийский Фасадный Дюбель с распорной зоной 100мм, как проверить правильность и глубину забивания относительно плоскости утеплителя.
     
  12. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Как на стройке производится приёмка минераловатной плиты. Как производится осмотр, выявление корольков, неоднородностей, других проблем у плит минеральной ваты. Корольки и неоднородности являются основной причиной появления пятне на фасадах домов, утеплённых по технологии СФТК Мокрый Фасад, причиной появления трещин и расслоения фасадной системы. Необходимо удалять фенольные включения, корольки, неоднородности. Смотрите, информация очень полезная.
     
  13. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    В этом видео вы увидите предварительную подготовку к приклейке на фасады дома минераловатной плиты Технониколь 150мм. Дом из тёплой керамики был оштукатурен, вокруг оконных блоков установлены бруски, установлены закладные элементы для последующего на них монтажа деревянных декоративных элементов. Декоративные элементы будут монтироваться на оконных откосах и соответственно на фасадах этого дома не будут применяться элементы примыкания с сеткой. Вместо элементов примыкания мы производим выведение сетки из-под системы СФТК в месте примыкания системы к оконным блокам. Данная система использовалась в 90-х годах прошлого века и с появлением элементов примыкания с сеткой осталась в прошлом. Смотрите вам думаю будет интересно.
     
  14. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Утепление фасадов пенополистиролом и минераловатной плитой, облицовка фасадов плиткой, камнем, декоративной штукатуркой. Как правильно состыковать системы с разными видами финишной отделки, как состыковать системы декоративной штукатурки и плиточной облицовки, как организовать и исполнить температурно-усадочный шов в системе СФТК Мокрый Фасад.
     
  15. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Приклейка листов пенополистирола ППС16ф на фасады дома, построенного из тёплой керамики Porotherm. Кладка стен не очень ровная и ребятам приходится подрезать по толщине каждый лист. Для ориентации используем провесочные шнурки и трёхмеровое правило. Резку пенополистирола производим лучковой пилой для резки пенопласта с нихромовой проволокой. В народе называется эта пила КОЗА для резки пенопласта. Клей на лист пенополистирола наносим методом окантовка клея по периметру листа и ляпухи в середину, окантовка и ляпухи обязательно "стоят".
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом