1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Видео Утепление дома пенопластом, нанесение штукатурки

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем nadegniy, 24.05.2013.

  1. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Начинаем утепление фасадов кирпичного частного дома, приклейка пенопласта ППС16ф 150мм на клей Baumit NivoFix, выравнивание стен за счёт подрезки пенопласта по толщине. Провесочные шнурки, трёхметровое правило, уровень, лучковая пила Коза для резки пенополистирола. Технология СФТК Мокрый Фасад.
     
  2. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Начали работы по утеплению и отделке фасадов одноэтажного газобетонного дома с верандой. Приклейка утеплителя, пенополистирола ППС16ф 150мм на клей Ceresit CT83, Бийский Фасадный Дюбель ДС-2 260/100мм, пропенивание швов и стыков качественной монтажной пеной Ceresit TS62, дальше базовый армирующий слой из клея Ceresit CT85 и Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000, камень, плитка, декоративная штукатурка и т.д.
     
  3. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Железобетонный каркас, заполнение проёмов газобетонными блоками и кирпичом. Приступили к утеплению фасадов пенопластом ППС16ф 150мм, технология СФТК Мокрый Фасад система Baumit. Приклейка пенопласта на клей Baumit NivoFix, Бийский Фасадный Дюбель ДС-2, Фасадная Стеклотканевая Сетка Bautex Krepix 2000, клей для базового армирующего слоя Baumit ProContact...
     
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    6-7 октября 2022 года в Москве в Учебном Центре Технониколь на территории ВДНХ состоится очередной семинар по утеплению и отделке фасадов по технологии СФТК Мокрый Фасад. На этом семинаре вы прослушаете курс лекций и научитесь своими руками приклеивать утеплитель на фасады дома, научитесь выполнять Базовый Армирующий Слой из клея и Фасадной Стеклотканевой Сетки, научитесь наносить декоративные штукатурки различных типов. Специальной изюминкой данного семинара будет раздел, посвящённый специальным моделируемым штукатуркам и специальным покрытиям. - Вы сможете своими руками нанести и при помощи специальной силиконовой матрицы получить декоративное покрытие, полностью имитирующее фактуру натурального брашированного дерева. - Вы сможете своими руками нанести и при помощи специальных трафаретов получить декоративной покрытие, имитирующее фактуру клинкерной плитки, кирпича ручной формовки, натурального камня, керамического гранита и других фасадных покрытий. Записывайтесь и приходите на бесплатный семинар, количество мест ограничено! Будет очень интересно!
     
  5. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Дом построен из блоков тёплой керамики Porotherm. Дом построен компанией Good Wood. Мы заказчику предлагали утеплить фасады пенополистиролом ППС16ф 120-150мм по технологии СФТК Мокрый Фасад, но заказчик решил штукатурить фасады без утепления. В этом видео вы увидите грунтование фасадов проникающей грунтовкой Ceresit CT17, адгезионный обрызг на Адгезионной Добавке Ceresit CC81 и известково-цементной штукатурке Baumit MPA35, штукатурные маячки, штукатурку MPA35. Дальше будет выполнен базовый армирующий слой из клея Baumit ProContact и Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000. В качестве финишной отделки кварцевая грунтовка Ceresit CT16 и силикатно-силиконовая декоративная штукатурка Ceresit CT174 1,5мм, фактура камешковая.
     
  6. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Перед приклейкой пенопласта на фасады дома производим провеску фасадов дома шнурками. На фасады дома клей-пеной Ceresit CT84 будем приклеивать пенополистирол ППС16ф толщиной 250мм. Для цементного клея вовремя провески необходимо оставлять 7-10мм, для клей-пены необходимо оставлять 3-5мм. В этом видео вы увидите как я обучаю рабочих заказчика правильно провешивать фасад шнурками и после провески проверять полученные результаты. На основании этих результатов обычно составляется исполнительная схема и в случае необходимости на объект привозятся листы пенополистирола дополнительных толщин. Вовремя приклейки пенополистирол будет подрезаться по толщине лучковой пилой- КОЗОЙ для резки пенопласта. У КОЗЫ режущей поверхностью является нихромовая проволока толщиной 1,0мм, нагреваемая электрическим током напряжением 24 Вольт, подаваемый трансформатором 250 Ватт.
     
  7. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    В Москве 13-15 сентября 2022 года прошёл Седьмой Фасадный Конгресс, посвящённый наружных облицовкам фасадов зданий. Первый День был полностью посвящён СФТК Мокрый Фасад, наружному утеплению и отделке фасадов зданий пенополистиролом и минераловатной плитой с финишной отделкой штукатуркой, плиткой, камнем, различными видами моделируемых декоративных штукатурок. Второй день был посвящён НФС, Навесные Фасадные Системы, вентилируемые Фасады. Третий день был посвящён СПК, Светопрозрачным Конструкциям. В этом видео в увидите небольшую часть интересных выступлений первого дня Седьмого Фасадного Конгресса. Приходите на Восьмой Фасадный Конгресс в сентябре 2023 года! Также ждём вас на КолорМикс 1-2 ноября 2022 года
     
  8. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Многие подписчики и зрители канала просят показать работу профессиональной бригады фасадчиков. По их просьбе показываю как бригада из Белоруссии выполняет Базовый Армирующий Слой из клея Baumit ProContact и Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000 165 гр/м2, ячейка 4х4 мм. Смотрите мастер-класс по Базовому Армирующему Слою!
     
  9. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Одноэтажный дом из газобетона утеплили фасадным пенополистиролом ППС16ф 150мм и 200мм, технология СФТК Мокрый Фасад. Заказчик поставил задачу подобрать по цвету и нанести на фрагменты фасадов декоративную штукатурку, которая будет имитировать крупноформатный керамический гранит. В качестве имитации крупноформатного керамического керамогранита Заказчик выбрал Мозаичную Декоративную Штукатурку Baumit MosaikTop. В Мозаичной Декоративной Штукатурке наполнитель разноцветные песчинки и окрашенная слюда. Перед нанесение Мозаичной декоративной Штукатурки были выполнены неглубокие русты, они как и плоскости фасадов были обработаны базовым армирующим слоем. На остальных фрагментах фасада использовалась Декоративная Штукатурка Камешковой Фактуры, Фактура Шуба 1,5мм Baumit PuraTop и Baumit SilikonTop. В данном видео вы увидите как производились работы по утеплению и отделке фасадов данного дома, как наносилась Декоративная Штукатурка.
     
  10. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    На фасад дома ребята самостоятельно на клей-пену Ceresit CT84 приклеили несколько листов пенополистирола ППС16ф толщиной 250мм. Они не учли что основание из железобетона было неровное и что клей-пена имеет небольшое вторичное расширение. В результате получилась кривая плоскость. Требуется исправить неровности фасада за счёт зашкуривания поверхности приклеенного пенополистирола наждачными тёрками под трёхметровое правило. В этом видео вы увидите как правильно изготовить наждачные тёрки из подручных материалов, находящихся на строительной площадке, как на наждачные тёрки приклеить наждачную бумагу. Также в этом видео вы увидите как производится выравнивание плоскостей фасадов за счёт зашкуривания наждачными тёрками под трёхметровое правило.
     
  11. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Каким должно быть качество Базового Армирующего Слоя перед нанесением Декоративной Штукатурки. Фасады газобетонного дома были утеплены пенополистиролом ППС16ф 150мм по технологии СФТК Мокрый Фасад, выполнен базовый армирующий слой и нанесена Декоративная Штукатурка Ceresit. Также в этом видео я вам покажу какие сетки и дюбеля нельзя использовать в СФТК Мокрый Фасад, вы сами увидите насколько сильно отличается их качество даже при беглом осмотре.
     
  12. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    В этом видео мы вам покажем очередные фасады газобетонного дома, где мы начинаем приклейку фасадного пенополистирола ППС16ф 150мм Мосстрой-31. Разумеется часть листов пенополистирола имеют небольшие отклонения, имеются бугры, как говорят ребята "пузо" на листах пенопласта. Мы вам покажем как производится срезание "пуза" лучковой пилой - "козой для резки пенопласта". Покажем вам качество спекания шариков пенополистирола в этих листах, насколько прочным должно быть это соединение. Также вы увидите сам дом, не очень ровную кладку стен, не очень ровные железобетонные конструкции. Всё это выравнивается вовремя приклейки пенополистирола за счёт подрезки пенополистирола по толщине. Смотрите, я думаю вам будет интересно и познавательно!
     
  13. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Продолжаю обучение рабочих заказчика на объекте Next 94.2. Стены дома выполнены из монолитного железобетона с достаточно серьёзными отклонениями от плоскостности, оконные блоки вынесены в плоскость утеплителя, безрамные стеклопакеты установлены на деревянных брусах. В этом видео вы увидите как производятся замеры и вырезание Гешки из листа пенополистирола ППС16ф 250мм. Данная Гешка приклеивается на угол оконного проёма. В Этой Гешки производится вырез Горячим Ножом, Hot Knife. Вырез позволяет очень плотно приклеить пенополистирол к оконному блоку и выносной деревянной системе оконного блока. Приклейка пенополистирола производится на клей-пену Ceresit CT84, фиксация пенополистирола производится Бийскими Фасадными Дюбелями со стеклопластиковым стержнем и распорной зоной 50мм для монолитного железобетона. Смотрите видео, вам будет очень интересно!
     
  14. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    6-7 октября 2022 года ВДНХ, Техноград, Учебный Центр Технониколь, семинар по утеплению фасадов СФТК Мокрый Фасад. Мы вас научим правильно утеплять фасады пенополистиролом и минераловатной плитой, научим правильно наносить различные виды финишных фасадных отделок, имитирующих фактуру натурального дерева, фактуру плитки, камня, кирпича. Вы научитесь работать с силиконовой матрицей оставляющей оттиск в моделируемой фасадной штукатурке, научитесь правильно наносить картонные трафареты, по этим трафаретам наносится другая моделируемая штукатурка и вы получаете структуру плитки, камня, кирпича ручной формовки. Приходите будет очень интересно!
     
  15. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Как производится обучение рабочих заказчика технологии СФТК Мокрый Фасад, курс молодого бойца. Ближнее Подмосковье, Ярославское шоссе, частный дом из монолитного железобетона и тёплой керамики Porother.Вместе с рабочими заказчика мы производим провеску фасадов шнурками, определяем какие толщины будут на каждом участке провешиваемого фасада, приклеиваем элементы примыкания с сеткой Bellaplast 9мм, из пенополистирола ППС16ф 180мм вырезаем Гешки, приклеиваемые на углах оконных и дверных проёмов. Фасады данного дома построены с достаточно большими отклонениями от вертикали и не очень хорошо соблюдена плоскостность стен, проект дома достаточно сложный, на фасаде предусмотрено утепление тремя разными толщинами пенополистирола от 180мм до 310мм, это вызвано необходимостью достигнуть архитектурную выразительность дома, применить впоследствии на фасаде различные варианты финишной отделки в виде моделируемой декоративной штукатурки с фактурой натурального брашированного древа, плитки, камня, декоративной штукатурки фактур Короед и Камешковая. Сейчас стоит задача произвести качественную приклейку пенополистирола на стены дома с одновременным выравниванием плоскостей утепляемых стен.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом