1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление дома пенопластом

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем sezon126, 17.09.2011.

  1. wdvs

    wdvs Новичок

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Солома или тростник

    И нет проблем, экологичнее некуда.

    А вот вам полный пирог, как надо правильно делать:
    [​IMG]
     
  2. Andrey

    Andrey Гость

    прикол оценил, только уже смонтирована металлочерепица, так что утепление только изнутри.
    и где же у нас продают тростник? :grin:
     
  3. wdvs

    wdvs Новичок

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Я рад, что угодил хоть в чём-то.

    А фотки зевоту вызвали. Опять это всё для того, чтобы впечатлить дачников.
     
  4. wdvs

    wdvs Новичок

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Тростник? А зачем он вам, если уже металлочерепица стоит?
    Почему из вас должны вытягивать информацию постоянно, вам надо, почему вы не пишете, что есть? Я лично не экстрасенс, чтобы видеть, что же уже сделано.
    Если вы не уважаете тех, у кого спрашиваете, то почему я должен тратить бесконечно на вас время?
    Если что-то отвечу, опять что-то новое выясниться.
    Есть поисковики - задайте им вопрос, они всё знают.
    До свидания!
     
  5. Andrey

    Andrey Гость

    да вы смотрю батенька только препираться горазды да рядится кто из вас круче с nadegniy. исходные условия читать надо.
     
  6. wdvs

    wdvs Новичок

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Потрудитесь показать, где здесь исходные условия были изначально, а не методом "вытягивания показаний из партизана" по ходу производства допроса.
     
  7. Боб-строитель

    Боб-строитель Активный участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    324
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ленинградская область
    Здравствуйте.
    Пока тут в теме процветает бокс по переписке, вместо ответов на вопросы, постараюсь высказать свое мнение.
    Смотрите. На мой взгляд при правильном монтаже ни минплита ни пенопласт вреда для здоровья вызвать не могут.
    То есть основные аргументы против минплиты - это пыль и фенол. Но при нормальном монтаже пыль в помещение не попадет, а если боитесь фенола - то в принципе сейчас есть и марки ваты, которые в качестве связующего фенол не содержат. В любом случае, под нормальную пароизоляцию пары никакие не пройдут.
    Основной аргумент против пенопласта - то, что он якобы что-то выделяет при нагреве до 60 градусов из себя. Ответственно заявляю, что это редкостная чушь. Нормальный строительный ППС от хорошего производителя надо как минимум до 110 градусов нагреть, чтобы он начал что-то из себя выделять. Так что в этом плане можете не бояться. Тут другая проблема возникает: при укладке ППС в кровлю необходимо по технологии запенивать стыки в материале со стороны кровли именно, а раз вы уже положили черепицу - то это, согласитесь, сложновато будет проделать.
    Керамзит в кровлю - чистое извращение на мой взгляд.
    Про фибролит ничего сказать не могу, опыта применения не было такого.
    Если хотите мое личное мнение - то используйте, наверное, минвату. ППС на мой взгляд лучше конечно, но если покрытие уже положено - то не вариант.
     
  8. Андрей

    Андрей Гость

    Спасибо,Боб-строитель!
    а что скажете про минплиту Лайнрок Оптима?
     
  9. Виктор Анисимович

    Виктор Анисимович Активный участник

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    85
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Омская область
    Уважаемый Боб-строитель! Вы сказали:
    А почему именно так? И как быть если кровля уже уложена(как у Андрея),а заплонирован ППС? И что Вы скажете ,если для утепления мансарды применить ЭППС и как его запенивать?
    С уважением.
     
  10. Боб-строитель

    Боб-строитель Активный участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    324
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ленинградская область
    Ну на самом деле их нужно запенивать равномерно, и с той и с другой стороны, просто со стороны кровли в т.ч. Поэтому проще будет уже уложить минвату.
    ЭППС на мой взгляд в кровле применять не имеет никакого смысла абсолютно. Он дорогой, а единственное его преимущество перед ППС - высокую плотность и нагрузкоустойчивость - он в кровле показать не сможет. Так что ППС в кровле лучше.
     
  11. Виктор Анисимович

    Виктор Анисимович Активный участник

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    85
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Омская область
    Добрый день!
    Насколько я знаю у ЭППС самое низкое водопоглощение,а в случае случайной протечки кровли, он не будет впитывать воду.Или этот фактор не стоит учитывать при выборе утеплителя? Вы же сами говорили ,что не стоит экономить в строительстве.
    С уважением.
     
  12. Боб-строитель

    Боб-строитель Активный участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    324
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ленинградская область
    Ну смотрите. ЭППС воду впитывает, конечно, хуже, чем просто ППС. Но там разница не такая уж и большая. ППС тоже воду держит нормально. Это не то, что сравнивать ЭППС и вату, к примеру. К тому же при намокании просто ППС своих теплоизоляционных свойств особо не теряет. Если произойдет протечка - Вам в любом случае необходимо будет ее заделывать как можно скорее. Так что навряд ли эта разница между ППС и ЭППС Вам сильно пригодится. Вот если б там вата была - то да, при протечке - на выброс через некоторое время скорее всего.
    А разница цен несопоставима. Я, конечно, ни в коем случае не беру свои слова назад, и готов еще раз подписаться под тем, что на строительстве экономить не стоит. Но это также не значит, что стоит расходовать средства неразумно. В данном случае лично мне кажется, что ЭППС использовать для кровли - экономически необоснованный ход. ППС прекрасно справится с той же ролью, а стоить будет меньше. Вот как-то так. :smile3:
     
  13. Виктор Анисимович

    Виктор Анисимович Активный участник

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    85
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Омская область
    Добрый день!
    Спасибо Боб,Что отвечаете.
    А если вот такой вариант:утеплителя толще чем 100мм нет, а слой утеплителя должен быть 15-20см, т.е. будет слоеный пирог,так вот если самый верхний слой пирога сделать из ЭППС(20-50мм), а ниже все остальное из ППС?
    И еще к Вам вопрос о кровле.
    Сейчас распростронена кровля из металлочерепицы. Все хорошо-металл есть металл,но вот мне не нравится один момент-это креплени саморезами в нижнюю волну.
    Как Вы думаете это место сколько сможет простоять до протечки, что будет с ним лет через 20? Вам приходилось видеть крышу покрытую металлочерепиций 20 лет назад?
    И как Вы относитесь к ОНДУЛИНУ-как к альтернативе?
    С уважением.
     
  14. инженер Беляев Ф.К.

    инженер Беляев Ф.К. Участник

    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Никаких пирогов. Утеплитель должен быть однородной толщины и ЭППС не годится на фасад вообще!
     
  15. Виктор Анисимович

    Виктор Анисимович Активный участник

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    85
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Омская область
    Вопрос об утеплении стен плавно перетек в вопрос об утеплении кровли в мансардном этаже.
    И я, как и автор темы, спрашивал об утеплении кровли в мансарде. Вопрос остался открытым.
    С уважением.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом