1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление дома

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Maksimus, 10.08.2009.

  1. Maksimus

    Maksimus Участник

    Регистрация:
    02.08.09
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    У меня диллема, чем делать внешнее утепление дома из пенобетона?
    1) Пенопласт Knauf Therm 15-Т 100, сайдинг.
    2) Пенопласт Knauf Therm «5 в 1» 100, сайдинг.
    Кто знает разницу в теплопроводимости и вообще в тех.характеристиках.
    За ранее спасибо всем отозвавшимся.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.10.2015
  2. Александр

    Александр Гость

    Вообще этот пенопласт довольно дорогой, проще взять наш.
    Для нашего региона принята толщина утепления 120мм ,это связано
    с выпадением точки россы.Во всяком случае так говорят технологи с Кнауфа.
    Я бы не парился и взял бы Пеноплекс 50мм или Теплоизоляцию Роквул.
     
  3. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Фасадный пенополистирол ПСБ-С М-25Ф толщина от 120 до 150 мм приклеивается на клей Ceresit СТ 83, СТ 84, СТ 85, далее дюбелируется, делается базовый армирующий слой СТ 85 + фасадная стеклотканевая сетка, потом грунтовка СТ 16, декоративная штукатурка СТ 64.
    С технологами Кнауфа не советую связываться, у них очень плохая система утепления.
     
  4. Asvador

    Asvador Гость

    с Вами согласен.
     
  5. Олег

    Олег Гость

    Как вариант - есть система утепления Haacke Isolierklinker с клинкерной плиткой. Изготавливается в Германии в ней есть все элементы (фасадные панели, углы для дома, окон и дверей, как для откосов так и для сводов). Утеплитель пенополистирол (стиропор BASF) толщина от 60 до 100 мм. Монтаж без мокрых процессов при помощи дюбель-шурупов. Хорошее утепление и прекрасный внешний вид.
     
  6. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Лучше аналогичная, но утеплитель пенополиуритан Термозит, больше договечность, но большой минус в стыках пнелей, окончании системы на откосах, на изгибах эркера, проблема в подборе целого количества плиток, с одной стороны плитка целиковая, с другой сплошные подрезки....
     
  7. Олег

    Олег Гость

    Чем же она лучше? Написали кучу минусов и вдруг - лучше... В системе Haacke Isolierklinker все стыкуется, никаких проблем с откосами нет, т.к. есть готовые элементы. Подрезка конечно же есть, но если все грамотно смонтировать обнаружить ее крайне сложно. Утеплитель пенополиуретан не лучшее решение для утепления фасада - Вы это прекрасно знаете. Про долговечность - вопрос спорный, например, пенополеуретан разрушается при воздействии УФ, стиропор - нет. На солнце панели на основе пенополеуретана еще и выгибает. Система Haacke применяется уже почти 50 лет, так что опыт огромный
     
  8. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Давайте завтра встретимся на Вашем объекте и посмотрим кто прав... к/п Эдем, смешно смотреть на их работу! Как Вы можете обеспечить надёжное и грамотное крепление в российских условиях, отклонения стен у нас от 500 мм, зачем говорить глупости, если сами никогда на фасаде не щзанимались этими работами? Я это делал своими руками и представляю о чём говорю! Не для наших это домов!
     
  9. Олег

    Олег Гость

    Готов встретится, не вопрос. Хотя и не знаю, что это такое - "к/п Эдем". Мы там, с нашей системой, точно не работаем. Она наверняка дня них слишком дорога. Если там применяется "Термозит" или другая подобная, то я об этом уже говорил выше, что это - ерунда. Вы разницу в системах не понимаете. Если Вы работали с системой Haacke Isolierklinker? Тогда где и когда? Я Вам готов показать как нужно монтировать эту систему, хоть в к/п Эдем, хоть где-то еще, я лично прошел обучение на заводе - производителе в Германии и работал именно с системой Haacke Isolierklinker, так что не наводите тень на плетень... Ну что встречаемся?
     
  10. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    В Эдеме на доме.
     
  11. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Давайте встретимся прямо на объекте, монтируется скорее всего Ваша или аналогичная система типа клинкерной плитки в ПСБ-С, очень смешно они делают.
     
  12. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    В Эдеме на доме, там скорее всего используют Вашу систему, либо аналогичную бетонная плитка типа клинкера в ПСБ-С, у них получается очень смешно. Не готовят поверхность, клеят прямо на краску и шпаклёвку. мой номер 7432796 Денис.
     
  13. Олег

    Олег Гость

    Точно Вам могу сказать, что в Эдеме используется не системы Haacke Isolierklinker, туда не поставляли и там мы не работаем. Там скорее всего используется жалкая подделка. Готов подъехать туда и встретится с Вами. Позвоню.
     
  14. Олег

    Олег Гость

    Эдем - это под Москвой? Точно не наша система. Мы находимся в Питере и там не работаем. В инернете не нашел кто там работает и с какой системой. Могу поверить, что там все плохо. Если это на пенополистироле то в Москве делают панели под разными названиями - Европа, KSF и т.д. Плотность пенополистирола у них очень низкая, элементы похожи на Haacke, но конструктивно хуже. В Москве есть фирма где можно увидеть систему Haacke, если интересно могу сказать где...В Москве будем в сентябре, тогда можем и увидется, если Вы в Москве.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом