1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление фасада базальтовой ватой

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем and0881, 06.05.2016.

  1. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 077
    Лайки:
    1 079
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Где, где..... на форуме.
    Не смешите, за 50000 руб. в месяц на отопление, можно было вообще дом не строить.
    Снять, и жить припеваючи.
     
  2. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 077
    Лайки:
    1 079
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы ещё время революции вспомните.
    Я себе в 90-е сам первый дом из силиката полуторки пустотного строил.
    Не дом, а МОЩЬ!!!! Так я кирпич возил Камазами самосвалами, что разбилось, то в утиль.
    На одну зарплату чуть ли не на весь дом кирпич купил, я тогда до армии в иностранной конторе работал, как не странно деньги платили аж каждный месяц, а на заводе силикатного кирпича зарплату выдавали кирпичом.
    Сейчас что то дороговато выходит, так роскошно жить.
     
    SMS и nadegniy нравится это.
  3. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 991
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Правильно и качественно утеплённый фасад бережёт не только деньги и время, но и здоровья хозяев дома. Школьный курс физики вам в помощь.
     
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 991
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Цены на газ поднимут и сразу всё встанет на свои места. Ребятам на Украине уже непонятна формулировка дом фасад без утепления.
     
  5. Виктор Даниилович

    Виктор Даниилович Участник

    Регистрация:
    03.04.16
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    15
    Адрес:
    город Иваново
    Вот, вот... я как раз об этом! Как будет вести себя любой паропроницаемый материал из которого изготовлена стена ( всевозможные блоки, кирпич и т.п.) с хорошей способностью накапливать влагу, будучи закрытым с внешней стороны ППС, имеющим мизерную паропроницаемость. А если еще и фасадную штукатурку применить с низкой паропроницаемостью, то без внутренней пароизоляции явно не обойтись....
     
  6. Виктор Даниилович

    Виктор Даниилович Участник

    Регистрация:
    03.04.16
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    15
    Адрес:
    город Иваново
    Я с Вами полностью согласен. Поэтому в планах к силикатному кирпичу - 200 мм плит карбамидного пенопласта ( Меттэмпласт) + вент. зазор. Полагаю, что такая стена будет "работать правильно"!
    Но я говорил о другом, о сложности и дороговизне системы отопления, которая изображена на снимках. Можно и дешевле и надежней. Но это из другой "ветки" форума.
     
  7. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 077
    Лайки:
    1 079
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пеноизольщики потянулись.
    Без них нынче не куда.
    Вы паропроницаемость керамзит бетона знаете?
     
    nadegniy и Sleng нравится это.
  8. Виктор Даниилович

    Виктор Даниилович Участник

    Регистрация:
    03.04.16
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    15
    Адрес:
    город Иваново
    А что, правила форума запрещают принимать в нем участие производителям карбамидного пенопласта?

    Не интересовался за ненадобностью.
     
  9. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 077
    Лайки:
    1 079
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я думаю навязывание какого то вида материала без обоснования его выгоды выглядит достаточно странно, особенно от производителя того или иного продукта.
    А отсутствие выкладок и расчётов намекает на то что этому производителю на самом деле плевать на заказчика (потенциального), главное прибыль.
    А зачем тогда выражение
    ?
     
    nadegniy и Sleng нравится это.
  10. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 991
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Ещё раз предлагаю вам перечитать школьный курс физики, чтоб мы с вами смогли говорить,обсуждать вопросы и вы смогли меня понять. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб понимать, что появление конденсата возможно только при условии, что температура ниже либо равна темпетатуре при которой может появиться конденсат, если температура выше, то конденсат не появляется. Как пример сауна.
     
  11. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 991
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Не бывает чтоб дешевле и надёжнее, бывает дешевле, но на пару месяцев, а дальше ищи-свищи!
     
  12. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 991
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Узлы и выкладки предъявите пожалуйста, словам не верю. А так любая применяемая система должна быть сертифицирована, должна иметь ТС либо СТО.
     
  13. Виктор Даниилович

    Виктор Даниилович Участник

    Регистрация:
    03.04.16
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    15
    Адрес:
    город Иваново
    У Вас достаточно странная логика. Если в других темах люди пишут, что они намерены утеплить стены СВОЕГО дома пенополистиролом или минераловатной плитой, то Вы их не обвиняете в "навязывании" этих утеплителей и даете им советы, как это правильно сделать. А если я сказал, что буду утеплять СВОЙ дом карбамидным пенопластом, то я кому - то навязываю этот утеплитель. В жизни это называется "политикой двойных стандартов".

    Намекаю: все выкладки и расчеты приведены в данном разделе форума в теме под названием "Пеноизол". И Вы об это знаете. Для чего здесь дублировать информацию? А Ваши "глубокомысленные" выводы по поводу чьей - то прибыли, когда речь идет об утеплении дома, из серии:"в огороде - бузина, а в Киеве - дядька".
     
  14. Виктор Даниилович

    Виктор Даниилович Участник

    Регистрация:
    03.04.16
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    15
    Адрес:
    город Иваново
    Странно, вот уже лет 10 моя система отопления работает без проблем. Наверное аномалия случилась...
     
  15. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 991
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Что хотели сказать?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом