1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление фасада - какие варианты лучше и дешевле

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Сергей, 03.01.2006.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Чем утеплить фасад частного дома.
    Какие варианты лучше и дешевле.
    Или задуть имеющуюся воздушную прослойку пеной.
    Или утеплить снаружи какими-нибудь теплоизоляционными материалами с последующей отделкой?

    Сергей
     
  2. можно штукатурить смесями с наполнителями,можно обшить пенополистиролом(пенопластом) и оштукатурить фактурной штукатуркой,есть минеральные утеплители которые тоже штукатурятся,можно обложить камнем,зашить сайтингом.потери тепла есть и от того что стена промокнет(до 30%).можна комбинировано, всё зависит от срецтв и поставленой задачи.
     
  3. Павел

    Павел Гость

    Самый простой и проверенный способ отделки фасада обложить кирпичом,с засыпкой между кап. стеной и облицовкой кирамзитом.Армирование производить проволкой через 4 ряда диаметр 4мм.
     
  4. Олег

    Олег Гость

    Вот следующим летом тоже думаю как утепляться, а то расходы на отопление увеличиваются (газ (Украина........)).

    Думаю обшить пенопластом и сайдингом (от дождя).
    Таким методом смогу потихоньку и сам сделать, а штукатурить надо спецов искать (и платить...).
    Я не спец, но мне кажется, минералватные утеплители (по крайней мере те, которые у нас есть в продаже) со времение немного сползут вниз.

    Снаружи кирпичом - может и оптимально по характеристикам, но для меня - и кирпич лицевой дорог и вес немаленький и фундамент под него надо бы... Много работы/денег.

    Может кто еще варианты предложит ?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.10.2015
  5. Анастасия

    Анастасия Гость

    Можно утеплить фасадными термопанелями - просто, быстро, тепло и красиво. Фасадная термопанель - это утеплитель (пенополистирол) и впресованная в него керамическая плитка. Решение 2-х проблем сразу - чем утеплить и как облицевать.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.10.2015
  6. Олег

    Олег Гость

    Дешевой системы утепления фасада и облицовки не существует. Это нужно точно понимать. Если съэкономить здесь на чем-то, то можно потом заплатить еще дороже за переделку. Облицовка фасадной системой с керамическим клинкером - это и утепление, и облицовка и экономия на отопление не менее 50% проверено. Если заинтересовало пишите расскажу подробнее.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.10.2015
  7. Сергей

    Сергей Гость

    Если возможно расскажите подробнее.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.10.2015
  8. Николай

    Николай Гость

    Прошу собщить более подробно, что это такое "облицовка фасадной системой с керамическим клинкером".
    Сколько стоит метр, технологию нанесения, выбор цвета ?
     
  9. PoseydonXXX

    PoseydonXXX Гость

    А чем дело то кончилось?-а то мне тоже нужно утеплять дом
    Вот самый оптимальный вариант для меня - пенополистирол а сверху или сайдинг или плоский шифер под покрску
    Но в пенополистироле мыши заведутся - вот и ломаю голову
     
Похожие темы
  1. Сергей
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 460
  2. Александр
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    10 241
  3. Проектировщик
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 885
  4. Дмитрий
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4 012
  5. nadegniy
    Ответов:
    109
    Просмотров:
    18 262
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом