1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление газобетона, нужно ли внутри на стену ставить пароизоляцию

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Валерий, 15.09.2004.

  1. Валерий

    Валерий Гость

    Утепление готовлю снаружи. Газобетон 20см, утеплитель 10см, паровыводящая пленка, вентзазор 2-4см,вагонка. Внутри вагонка по рейкам 2-4см. Нужно ли внутри на стену ставить пароизоляцию или паровыводящую гидроизоляцию. Просьба обосновать Ваш совет. Спасибо.
     
  2. Николай

    Николай Гость

    Добрый день Валерий!
    При утепление стен, крыш обязательным условием является устанавка пароизоляции так как оснавная её задача это защита масивной теплоизоляции от насыщения водяными парами, которые возникают в працессе жизнидеятельности человека, так же они возникают от разности температур. Увлажнение теплоизоляции ведёт к тому что она спресовывается, разрушается и прекрощает работать как теплоизоляция.Пароизоляция тоже бывает разная, это могут быть простые плёнки а может быть пароизоляцией с теплоотражающим эффектом
    Николай
     
    Последнее редактирование модератором: 30.09.2015
  3. Валерий

    Валерий Гость

    Добрый день Николай! У меня вопрос в том, что нужно ли ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить внутри дома пароизоляцию, если дом я утепляю снаружи. Если эффекта нет - то внутри дома по обрешетке поставлю вагонку и все. И точно буду знать, что "точка росы" будет во внешнем массивном утеплителе, что меня вполне устраивает. С уважением Валерий.
     
  4. Вадим

    Вадим Гость

    где совет ЯНА?

    Господа, на этом портале есть супер профи по пленкам - Ян Рыпл.
     
  5. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Глубокоуважаемые господа !

    Всем я извиняюсь, что пишу в ответ так позжно, но я был в командировке. Должно сказать, что у Вас не много плохая идеа по точке росы. Если существует структура стены, которую описивает г-н Валерий (причем утеплитель будет из минваты), и если в комнате считается температура воздуха 23 градусов и влажность 50%, точка росы находится в уровни 10,8 градусов, т.е. зимой она будет точно в капиллярном материалу - газобетонне. Поэтому в такой структуре нельзя применить пароизоляционный слой, так как он бы только повреждал правильную работу контструкции, особенно по деле диффузионого биланса. Резултатом бы было повышение теплопроводности контструкции и сопутствующие неприятные дела - плесени и т.п.

    С уважением

    ЯН РЫПЛ
    АО"ЮТА",
     
  6. Валерий

    Валерий Гость

    Ян - спасибо, все понятно и этот вопрос исчерпан. С уважением Валерий.
     
  7. Валерий

    Валерий Гость

    Ян! Извиняюсь, поторопился... Еще такой вопрос. Стены почти как у меня: газобетон 20 см - 80процентов, арболит( опилки+цемент+известь+хлорид кальция) - 20процентов (нижний периметр стен), материал по своим характеристикам ближе к дереву, но не гниет и не горит. Это дача - зимой не отапливается. Вопрос: нужно ли в этом варианте при утеплении стен снаружи ставить внутри дома ПАРОИЗОЛЯЦИЮ, с точки зрения пресловутой ТОЧКИ РОСЫ. Спасибо. С уважением Валерий.
     
  8. Валерий

    Валерий Гость

    Что-то перевелись знающие люди, видимо придется искать ответы на свои вопросы в другом месте...
     
  9. андрей

    андрей Гость

    ЯНУ

    Посоветуйте в моей ситуации
    1,5 белого кирпича
    внешнее утепление есть но без гидроизоляции
    внутри дома собираюсь утеплять или пенополистероллом 4 см или минеральным утеплителем , не знаю что лучше
    Вопрос надо ли делать пароизоляцию внутренних стен
    СПАСИБО
     
  10. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Уважаемый Андрей !

    Говорите, что у Вас внешнее утепление, но мне надо знать какая толшина и какой материал. Я правильно понял что идёт реч о стене над уровней почвы ?
    Пенополистеролл имеет выгодность в том, что с одинаковой толщиной получается лучший резултат по утеплении, но имеет хужие характеристики по акустике (изоляции против шуму) и хужую паропроницаемость, чем минвата.
    Но если будет утеплитель использоватся с внутренной стороны стены и точка росы (10,8-13,6В°C) будет находится в уровни утеплителя, также в случае пенополистиролла и также минваты необходимо применеить пароизоляционный слой (соединенную пароизоляционную плёнку) между утеплителем и напр. гипсокартоном.

    С уважением

    ЯН РЫПЛ
    АО"ЮТА"
     
    Последнее редактирование модератором: 30.09.2015
  11. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Уважаемый Валерий !

    В этом случае пароизоляция не нужна, даже запрещается. Только в случае утеплении минватой с наружии и вентфасада бы было хорошо с наружной стороны утеплителя применить соединенную суперпаропроницаемую ветрозащиту, напр. Ютавек 85 + ленты Ютавеб СП.

    С уважением

    ЯН РЫПЛ
    АО"ЮТА"
     
    Последнее редактирование модератором: 30.09.2015
Похожие темы
  1. Валерий
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    20 284
  2. Сергей
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    10 956
  3. Андрей
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    14 172
  4. Илья
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 701
  5. romavx
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    15 273
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом