1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление изнутри сэндвичем. Утепляющая штукатурка Хаунклиф

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Ал, 10.09.2011.

  1. Ал

    Ал Гость

    здравствуйте уважаемые.
    у меня есть вопрос по возможному использованию ПВХ-сендвичей.
    приклеить толстые сендвич-панели к стене для утепления оной. часто экструдированым полистиролом утепляют, а потом его штукатурят или гипсокартоном и прочим закрывают. а вот чтоб сразу сендвич приклеить - ниразу не слышал. это проблематично?
    например в два слоя по 24 мм?
     
  2. Боб-строитель

    Боб-строитель Активный участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    324
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ленинградская область
    Сразу одно замечание про ЭППС. Те люди, которые его "приклеивают" и "штукатурят" без предварительной обработки - зашкуривания - категорически не правы. Отвалится всё очень быстро - адгезия у ЭППС у любого очень поганая. Ну и + паронепроницаемость. А про сендвич-панели - у нас их качество зачастую оставляет желать лучшего. Вы куда собрались клеить-то?
     
  3. AlAl

    AlAl Участник

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Если надо утеплить изнутри, посмотрите утепляющую штукатурку Хаунклиф.
     
  4. Боб-строитель

    Боб-строитель Активный участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    324
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ленинградская область
    Штукатурка так хорошо, как пишут производители - не работает.
     
  5. wdvs

    wdvs Новичок

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Факт - это одна из многих бесполезных технологий.
    То есть есть узкие места для применения, но не так обширно и не так эффективно, как это пытаются навалить производители.


    Насчёт ПВХ-панелей - не понял ничего, что к чему приклеивать?
    Чтобы что-то узнать, нужно прежде всего подробно сформирвоать вопрос.
     
  6. Боб-строитель

    Боб-строитель Активный участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    324
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ленинградская область
    Вот-вот. Не такой бред как краски конечно, но тоже малоэффективная довольно штука.
     
  7. wdvs

    wdvs Новичок

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Краски это вообще жесть :smile3:))
     
  8. AlAl

    AlAl Участник

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А Вы пробовали? На чем основано Ваше утверждение? У меня есть отзывы людей, которые опробовали, причем профессиональные строители и ответ был такой: до нашего народа очень плохо доходит как работает УШС, но она работает. У одного зимой промерзала стена внутри квартиры в панельном доме. Оштукатурил, причем изнутри - промерзание исчезло.
    Хозяин одной строительной компании отделал свой коттедж целиком УШС. Много уже могу фоток выложить...Смелые люди не боятся экспериментировать. Уж, хотите верьте - хотите нет, а будущее за УШС. img_261489.jpg img_261489_2.jpg img_261489_3.jpg img_261489_4.jpg
     
  9. wdvs

    wdvs Новичок

    Регистрация:
    02.10.11
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Я недавно вышел во двор и тоже решил послушать отзывы людей. Баба Маня с соседнего подъезда сказала, что это очень дорого, Баба Клава этажом выше говорит, что у неё дома намазали недавно и всё отвалилось. А дворник Семёныч говорит, на помойке нашёл полмешка, говорит, хороший материал так не выбрасывают.

    Спасибо, посмеялся. Вы действительно в это искренне верите или просто повышаете всем настроение, чтобы не думали, что завтра - понедельник?
     
  10. Боб-строитель

    Боб-строитель Активный участник

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    324
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ленинградская область
    Есть множество отзывов о том, что штукатурки так, как заявлено производителями, НЕ работают. Это не значит, что они не работают совсем, но составить конкуренцию нормальным системам утепления они, конечно же, не могут.
     
    Октагон нравится это.
  11. евгения50

    евгения50 Активный участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    240
    Лайки:
    37
    Вот есть такой отзыв:
    МОЙ.

    Утепляющая штукатурка Хаунклиф была мною приобретена в июле 2013 г.
    Мне настолько понравилось рекламное описание, что я купила 120 мешков по 20 кг и по 800 руб чтобы оштукатурить подвал и чердак. Проблемы начались сразу - инструкция на мешке не правильно указывает кол-во воды. Нужно было почти в 2 раза меньше.
    Штукатурка плохо наносилась, сваливалась с правила, плохо прилипала к стене.
    На утро ранее отшпаклеванные стены комнаты под чердаком были в полосах от протечек, а на полу чердака лужи.
    Штукатурка воду не держала!
    После бесконечного количества звонков технологу завода и в офис в Орле, закончили штукатурить.
    Штукатуры измучились с этим материалом. Времени потратили намного больше, чем с традиционными.
    Через некоторое время - через 2 недели- на чердаке появились сначала тоненькие трещины. Пошла простучала- штукатурка забухтела. Стала отслаиваться. Чем дальше, тем больше. Трещины увеличивались по ширине.
    Позже тоже было и в подвале.
    Пока вела переговоры с офисом в Орле, просила срочно прислать технолога, специалистов из моск. офиса для выяснения причины таких проблем! Никого не прислали!
    Мы делали все четко и под руководством технолога завода- обвинить рабочих не получилось.
    Было подозрение, и есть до сих пор, что рецептура смеси была нарушена.
    Хаунклиф это отрицает.
    Проблемы колоссальные- за 10 лет в строительстве с подобными проблемами не сталкивалась.
    Налил воды, добавил хорошую проверенную смесь и вперед- получите результат!

    Еще один сюрприз появился примерно через полтора месяца - залезла на чердак, взяла мастерок, чтобы удалить отслоившиеся части, оказалось, что штукатурка совсем сырая, мастерок входит в нее без проблем- есть фото.
    И по всем стенам пошла серо- зеленая плесень.
    Плесень прекрасно живет в этой штукатурке и в любой другой. Как и везде в природе.
    Ничего уникального в этой штукатурке нет.

    Это была катастрофа для моего бюджета!
    Полный демонтаж!
    Заплатить 96000 и еще я купила утепляющую добавку для стяжек по 450 руб за баночку... Такая глупость довериться рекламе этой компании.

    А что же компания Хаунклиф?
    Год мы переписывались, сохраняли сочувственно-понимающую интонацию.
    А в конце все пожелания скомпенсировать мне такой ущерб были забыты.
    От меня скрывался директор в Орле, директор завода тоже оставил мое письмо и просьбу связаться по телефону без внимания!
    Историю мою знают и в моск. офисе и директор завода, и в офисе в Орле.
    И что мне оставалось делать?
    Помимо того, что в этом году мне придется все демонтировать, вывозить этот мусор, опять покупать, везти, разгружать материал. И опять оплачивать работу штукатуров!!!
    Катастрофа!
    Остается довести до застройщиков мой опыт, чтобы не наступали на те же грабли.
    И еще очень важное дополнение- нанесенная штукатурка прекрасно впитывает воду, очень хрупкая- у нее нет никакой несущей способности. Никакой крепеж в нее не забьешь- держаться не будет..
    Если кто-то захочет увидеть фото - пишите, пришлю.

    И последнее. Куски частично демонтированной штукатурки я уложила вдоль дороги.
    Для укрепления обочины.
    После дождя вся эта отсыпка превратилась в кашу.
    Не сохнет.
    А что же может произойти с фасадами?
     
  12. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    так разместите фото... где сканы отгрузочных документов? где обращение в Роспотребнадзор, суд?
    К чему эти дущещипательные истории?
    У меня лично подобные тексты вызывают только несколько чувств:
    1. это целенаправленная антиреклама производителю или:
    2. покупатель всего это настолько туп, что не может предпринять какие-либо другие официальные действия, как только тратить время на нытьё в виртуале...

    А вот если это так и есть, то есть обращения в Роспотребнадзор, вызвана независимая экспертиза, есть акты, есть сканы официальных обращений к диреции производителя, фото... то где эти материалы??? Где "потерпевшая сторона" с ФИО???
    Чтобы история была правдоподобной и честной.
    А вот когда история таковая, вот тогда потенциальные покупатели подзадумаются и многие если факты реальные не будут связываться с недобросовестными изготовителями.

    В данном сообщении я пока что вижу только недобросовестную критику.
     
  13. евгения50

    евгения50 Активный участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    240
    Лайки:
    37
    Уважаемый консультант Октагон, я растерялась от Вашей решительности...

    1. Роспотребнадзор не занимается исследованием рецептуры сухих смесей. И вообще строительством.
    2. Строительная экспертиза стоит больших денег. И что она должна и может проверить, по Вашему мнению? Соответствие рецептуры и фактического содержания компонентов в мешке? Так рецептура остается на совести производителя. Разве не так?
    Чего-то забыла добавить в партию ООО Артель- получается покупатель сам дурак.
    3. По поводу официальных действий.
    У меня был опыт и судебный и проведение и оплаты экспертиз, и выигранный суд.
    Только денег я тогда не получила- компания перерегистрировалась с ЗАО на ООО и взятки гладки.
    На эти грабли я не хочу больше наступать. В России официальным путем идти- это дорого и результат не гарантирован при всей очевидности причины иска.
    Готовы заниматься этой темой в юр.плане без моего материального участия?
    Документы предоставлю. Фото.
    4. Я не могу и не хочу тратить еще свое драгоценное время, здоровье, дополнительные деньги на какие-то доказательства.
    Цель моего вышестоящего сообщения рассказать о проблеме.

    И в некотором роде предупредить.
    И поделиться своим опытом.
    Я обещала руководителю Хаунклиф в Орле, что пойду именно таким путем- гласности.
    И сейчас пришлю ему по эл.почте приглашение в эту тему.

    Послушаем и вторую сторону.
    Думаю, будет справедливо.
     
  14. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Роспотребнадзор занимается защитой прав потребителей. Покупая товар вы становитесь потребителем.

    Экспертиза не таких больших денег стоит. Печальный опыт на одном не означает распространения на аналогичный.
    Ничего не делая - ничего не изменится.
    Рецептура проверяется той же экспертизой.
    Для начала устанавливается факт применения смесей по инструкции производителя. Где мешок целый, остался? Если воды в два раза меньше надо - это уже один из фактов нарушений. Видеосъёмка, свидетели, актирование.
    Чтобы всё это запротоколировать избегая дорогостоящих экспертов "потом" надо делать всё "онлайн" с юридическим лицом, которое даже допуска СРО не имеет, потому как для отделки это не надо. А этот материал что? Штукатурка. Если назовут это теплоизоляцией, то должны иметь по данному поводу обязательную сертификацию, как утеплитель. Так как материал новый, то Техническое Свидетелство. Уверен, такого нет. 100% даю. Так что и у вас есть козыри. Юрлицо зафиксирует производство работ, Акты скрытых работ и т.п. и всё это имеет вес в суде без экспертизы.
    Право ответчика будет засомневаться и пускай он тратит деньги на экспертизу, которая будет изучать наскольок правильные бумаги составлены юрлицом. Но 90% что всё правильно, т.к. определённых форм документов нет, практически свободная форма. Главные позиции закрепить, не забыть и всё.

    Если каждый будет в России только по форумам горлопанить и реально ничего не делать, то все вокруг обнаглеют вконец. Будут впаривать всё чтио угодно и посмеиваться. Потому нужны ощутимые действия, а не словоблудие.
    Ещё раз повторяю, ваше словоблудие похоже на обычный троллинг, на "происки конкурентов", которые просто голословно принижают качество товара конретного производителя. И тогда берегитесь вы от иска в клевете. Когда не имеете никаких доказательств, а пишете.
    Хотя о чём говорить - пишет анонимный ник.. типа "иди установи личность"... в гражданском делопроизводстве это обязанность сторон обеспечить свои заявления доказательствами. Пока вы не назовёте своё ФИО никто не подаст на клевету. Даже если назовёте можете потом сказать, что "я это не я первый раз слушу" и никто не докажет обратного.
    Потому на форумах можно нести всё, что угодно.

    Сообщение - фейк. Бездоказательно. Просто клевета ибо никаких доказательств не представлено. Ник - аноним. Документов нет. Ничего нет.
    А сказки виртуальные сочинять у нас га Руси каждый горазд.
     
  15. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Да кстати предложение заняться вашими проблемами очень странное.
    С чего это вдруг я должен этим заняться, объясните?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом