1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление изнутри сэндвичем. Утепляющая штукатурка Хаунклиф

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Ал, 10.09.2011.

  1. евгения50

    евгения50 Активный участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    240
    Лайки:
    37
    Уважаемый Октагон, Вы очень здраво рассуждаете.
    Все правильно. Я с момента покупки- потребитель. Роспотребнадзор всех потребителей отправляет в суд. Он никого не защищает.
    Я как-то обращалась туда. Был ответ- в суд.
    Лабораторий у нас нет, оборудования нет- обращайтесь в лицензированные экспертные лаборатории, чьи заключения могут быть приняты судом. Все-платно.
    Мешки у меня остались. Могу для испытаний предложить.
    Теперь об "актировании".
    Я как-то слабо себе представляю, что купив цементно-песчаную штукатурку, я начинаю все протоколировать и актировать.
    Все этапы.
    Зачем? Купил, прочитал инструкцию, ничего не нарушил и все. Эксплуатируй.
    Так и должно быть.
    В данном случае все похоже на какой-то детектив.
    Менеджера Татьяну уволили, работает ли технолог на заводе не знаю.
    Мое оценочное и предположительное мнение такое- не отработана рецептура смеси.
    Я говорила это директору.
    И испытывают ее как раз на нас, на покупателях.
    Наличие любого отзыва положительного или отрицательного- очень хорошо.
    Помогает нам сделать вывод покупать или нет товар.
    Когда я выбирала между Умкой или Хаунклифом, читала в основном рекламные статьи, в которых все прекрасно описано.
    И выбрала именно тот материал, от применения которого хотела получить заявленный результат.
    Его не оказалось.
    Почему Вы считаете мое мнение фэйком?
    Мои все данные, в том числе и паспортные, есть у продавца.
    Если они понадобятся- это не тайна.
    Фото, если нужно, я готова предоставить.
    Не проблема.
    PS
    Тратить свою жизнь на доказывание очевидного для меня факта- не хочу.
    Год жизни и ремонта уже потеряла.
    Мне ясно, что мой дом стал одним из испытательных помещений производителя, который не был заинтересован в результате.
    Многие компании присылают на объекты своих технологов БЕСПЛАТНО, если материал нестандартный.
    Обучают работе с материалом, чтобы не было проблем.
    А Хаунклиф, считает, что их УШ простой и стандартный материал.
    Что не так.
    Директору об этом говорила.
    PPS
    Не каждый готов махать шашкой и тратить силы и года в судах.
    Мне достаточно того, что я рассказала о своей ситуации.
    Пусть каждый делает свои выводы и выбор.
    PPPS Директору Хауклиф (Орел) ссылку на форум и приглашение в эту тему прислала. Директора завода тоже могут пригласить и Александра из Моск.офиса тоже.
     
  2. евгения50

    евгения50 Активный участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    240
    Лайки:
    37
    Вы мне ничего не должны. Я просто предложила.
     
  3. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Я своё личное мнение высказал, добавить абсолютно нечего. Разбирать очередные фразы далее для себя не вижу никакого смысла.
    Спасибо, мне это абсолютно не интересно. В другой раз если кому-то что-то предлагаете, подумайте о том, чтобы предложение было выгодное. А так подобные предложения пусты, отнимают время и вас сразу заносят в спам. Это бизнес. Вы не готовы к бизнесу, судя по сделанным предложениям.
     
  4. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Я вообще всем всегда говорю, что эти тёплые штукатурки как материал абсолютно бесполезны. Просто развод на деньги, ничего необычного... ну а кто несоображает, не читает, не слушает или не хочет это воспринимать - это проблемы опять конечного потребителя.
     
  5. евгения50

    евгения50 Активный участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    240
    Лайки:
    37
    Сказать: "Покупать не надо"- голословно.
    Должны быть наглядные примеры почему НЕ стоит покупать.
    Это- убедительнее.
    И дело совсем не в некомпетентности застройщика, а в честности и порядочности производителя. И ответственности его- строй материалы- это не одноразовый материал. Покупается раз и надолго.

    PS Пока никто из приглашенных мною на форум для разговора руководителей Хаунклиф отделений в Орле и Москве не откликнулся.
     
  6. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Почему меня всегда разводят на позаниматься чужими проблемами??? Почему я должен своё время бесплатно тратить на объяснения какие-то?
    Если недостаточно того, что просто говорю - "бесполезная трата денег", тогда ваши проблемы. Доказывать и убеждать я ничего не собираюсь. Деньги не мои. По-моему у меня есть достаточное "резюме" и ссылки на мои дела, чтобы достаточно было просто кратко дать оценку на какую-либо технологию. Если не верите - это опять ваши проблемы, не мои.
    Назовите хоть одну причину, почему я обязан кого-то ещё в чём-то убеждать?
    Опять не ответите.. "вы только предложили"... опять ерунду... сначала ставьте себя на место тех людей, кому вы предлагаете, может хоть так до чего-то додумаетесь.
     
    Artem1982 нравится это.
  7. евгения50

    евгения50 Активный участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    240
    Лайки:
    37
    Уважаемый, Октагон, прошу прощения, если Вас чем-то обидела.
    Не будем тратить время.
    Может быть я не в ту тему написала?
    Еще раз извините.
    Евгения
     
  8. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    действительно, чего это Октагон так набросился на женщину?
    Не верите , что она пострадала? Ну и не верьте, зачем фактически ее "сама виновата " называть?
    Или Вы противник безосновательных заявлений ? Так мы тоже можем подумать, что не на Орловскую ли Вы фирму эту юристом работаете?
    Юридические проблемы и советы по ним можно разбирать на соответствующих форумах. А здесь - про строительство...

    Есть проблема - она указала.... кому надо - уши насторожил, кому не надо - прошел мимо...
    Актировать процесс штукатурки, да еще и с видео - совсем смешно... кого в свидетели приглашать? штукатуров, которые потом окажутся "заинтересованными лицами" ? или членов местной избирательной комиссии :smile3: ?
     
  9. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    были простые текстовые заявления о "страдании" - всё это можно навыдумывать кому угодно и как угодно, я и просил более фактический материал - фото, видео, сканы чеков и прочее.
    Позже какая-то часть из просьб проявилась.

    у нас в стране - это проблема потерпевшего.. спасение утопающих.. понимаете... поэтому система такая, что нельзя вляпаться.. а раз уже вляпались, то караул кричать поздно.. не поможет
     
  10. евгения50

    евгения50 Активный участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    240
    Лайки:
    37
    Главное, чтобы многим не пришлось кричать "Караул!, Ограбили!"
    Предупрежден- вооружен.
    )))
     
  11. евгения50

    евгения50 Активный участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    240
    Лайки:
    37
    Вы правы. Простая штукатурная смесь, нанесенная на стены действительно является в некотором роде утеплителем- закрывает щели в кладке, изолируя дом от ветра и влаги.
    Здесь продолжение темы: http://forum.vashdom.ru/threads/ute...ija-primenenija-voprosy-proizvoditelju.42085/
    Вам не кажется странным, что производитель Хаунклиф не отстаивает свою правоту, раз представляет и позиционирует свою Утепляющую Штукатурку Хаунклиф как уникальную?
    Наоборот,в разговоре всегда подчеркивает, что продажи растут и материал не имеет нареканий.
    Так что, Хаунклиф, аргументируйте.
    Послушаем, обсудим.
    ))
    Ждем.

    "Время не имеет значения"
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом