1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление лоджии, все ли правильно ?

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Михаил, 03.04.2006.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    Для Анатолия

    Мириться это хорошо, но словами я балкон не утеплю.
    1. А где вы увидели одинарное остекленение??? У меня на балконе стеклопакет 4-16-4, т.е. два стекла. И раньше во всех домах ставили два стекла и было нормально.
    2. Может скажите, как вы утепляли балконы? Опять же исходя что боковые стенки 1,5 кирпича, а передняя всего 0,5 кирпича. прочитайте пожалуйста все, что я писал по этой теме и дайте совет, исходя из материалов, которые я указывал, потомц что иные доставать будет сложнее да и сроки поджимают. ХОЧУ ВИДЕТЬ КОНКРЕТИКУ!!!
    3. Можно ли заменить на полу фанеру ФСФ половыми элементами Кнауф если они лежат на деревяном каркасе с ячейкой 50*50 см, внутри экструзионный пенополистирол по прочности. Не сломаются со временем?? И можно ли заменить ФСФ обычной фанерой, если ее пропитать антисептиком, ФСФ в два раза дороже. Вообще толщины фанеры 10 мм хватит, или в два слоя стелить, т.е. 8-8 или 10-10 ??
     
  2. Прохожий

    Прохожий Гость

    1.Превосходные дебаты.Зацепило.Браво!
    2.При такой плотности идей на см.кв монитора (+ архивы)пора бы принять решение.Будьте решительнее Михаил.
    Успехов!
     
  3. Сергей Б.

    Сергей Б. Гость

    -- поскольку обсуждали нормы по поржарной безопасности, то добавьте под панели лист гипрока
    --- окно перекрывают в бетонных стенах, да и то снаружи, в вашем случае рюдом с профилем идёт теплая стена (но если окно "в глубине кирпича, то поставьте по периметру откосов экструзионку)
    ---Я думаю, что надо добавить пароизоляционную ленту на плэкс/профильокна
    ДА!!! ЕС!!! ГУТ!!!
    С уважением, Сергей Б.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.10.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом