1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление перекрытия

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Александр Шишков, 03.04.2009.

  1. Александр Шишков

    Александр Шишков Участник

    Регистрация:
    10.01.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Хочу утеплить деревянный потолок с внутренней стороны и облицовать ( сделать натяжной потолок или что-то наподобие).С наружной стороны утеплитель существует ( смесь керамзита и древесных опилок). Посоветуйте какой утеплитель не подвержен воздействию грызунов( дом находится вблизи леса, по осени наведываются мыши).И как этот утеплитель смонтировать?
     
  2. DaZeBoY

    DaZeBoY Участник

    Регистрация:
    04.04.09
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    я на свой деревянный потолок прибивал степлером ISOVER
     
  3. Николай

    Николай Гость

    Рекомендую Эковату. Не боится гызунов, технологична в применении, низкая стоимость, высокая теплосберегающая способность (слой 15см заменяет 50см дерева).
     
  4. gizmou

    gizmou Гость

    Зачем утеплять потолок с двух сторон - ему что холодно? Если Вам холодно, и вы считаете, что это из-за потолка добавьте ктеплителя на чердак.
     
  5. Юлия

    Юлия Гость

    При внутреннем утеплении лучше всего использовать стекловолокно любого производителя - недорого, легко работать, хорошая теплопроводность. Если будете утеплять потолок - можно взять маты или плиты (у них побольше плотность и ниже теплопроводность, чем у плит), зашивать потолок лучше либо гипсокартоном, либо подвесными потолками. Утеплять и натягивать натяжные потолки - я чего то плохо приставляю как это будет. И кстати, степлером нельзя прибивать стекловолокно, потому что сжимается материал, теплоизоляция должна быть в расправленном состоянии, иначе все ее характеристики снановятся бесполезными :wink3:
     
  6. Владимир

    Владимир Гость

    Когда холодно одевают куртку,а не глотают ее.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом