1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление пола - под квартирой холодное неотапливаемое помещение

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Денис, 12.09.2007.

  1. Денис

    Денис Гость

    Добрый день, такая проблема:
    купили квартиру с ремонтом в сталинском доме на втором этаже, под квартирой холодное неотапливаемое помещение - распределительная.

    Пол зимой очень холодный, хотим утеплить, на полу лежит линолеум, под ним похоже лежит ДСП. Насколько я знаю между ДСП и бетонным полом достаточнобольшой пространство, что там - не знаю.

    Хотим утеплить без поднятия ДСП, поскольку если поднимать, то придется снимать дверные косяки, стены тоже пострадают.

    Подскажите какие варианты решения существуют?

    Я пробовал поискать в магазинах какой-то тонкий утеплтель типа чтобы положить его под линолеу но ничего похожего не нашел. Может есть что-то такое? Возможно какие то электрические теплые полы есть которые можно положить без стяжки? Также слышал, что есть технология когда в высверленные отверстия задувается сыпечий утеплитель, но тоже не могу найти как это называется и кто этим занимается.

    Вобщем буду рад любым предложениям.

    Я понимаю, что не поднимая пол трудно сделать существенное утепление, задача стоит именно сделать хоть что-то малой кровью.

    Заранее спасибо.
    Денис.
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    В России все "временные" решения с течением времени плавно переходят в постоянные. Поэтому я рекомедую поднять ДСП и уложить плиты из вспененного полистирола
     
  3. atika

    atika Участник

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Есть вариант , поднять линолиум просвердлить в ДСП дырки через 1,5 м. "квадратно гнездовым способом" и запустиь в них пеноизол . :grin:
     
  4. tiffany

    tiffany Активный участник

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    204
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если Вы согласны сверлить ДСП, можно попробовать заполнить пространство гранулами вспененного пенополистирола. Размер их 2-8 мм. Получилась бы очень хорошая теплоизоляция и , наверное, самая недорогая по стоимости и лёгкая(по нагрузке на перекрытие). Надо только придумать, каким образом эти шарики заставить залезать в отверстия... Может, кто и этот момент подскажет. Удачи
     
  5. Наталья

    Наталья Гость

    Как вариант: можно использовать прямо на ДСП под линолеум листы технической пробки. Она может быть разной толщины, от 2 до 10 мм. Разумеется чем толще, тем лучше. Всё зависит от того, насколько Вы можете ещё поднять уровень пола. И такая пробка подходит под любое покрытие, разве что, кроме штучного паркета, т.к. его приклеивают. Правдаи стоит эта пробка совсем не дешево.
     
  6. mikspb.ru

    mikspb.ru Гость

    Действительно можно утеплить пол с помощью экструдированного полистирола, если вы не боитесь поднять пол на несколько см, и вас не останавливает высокая стоимость этого материала. Как дешевый вариант вы можете купить подоснову под линолеум. Мы её продаем под названием Иглопробивное полотно Пинема плотностью 400 грамм. Продаем в Питере, можем доставить в Москву прямо по адресу недорого. Ширина от 1,5 до 5,3 метров. Можно постелить в 2 слоя. По теплу он как войлок, не боится воды. Очень важное преимущество - линолеум с подосновой будет служить значительно дольше обычного.
     
  7. сергей

    сергей Гость

    Я думаю что проще всего заставить провести тепло в помещение под вами. Т.к.под вами должно быть тепло.(квартира там или подвал или магазин но оно должно быть теплое). Для этого замерить темп. пола зимой и указать эти данные в ту орган. которая владеет домом или помещением под вами.
     
  8. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    всё вышеперечисленное.выкидавание денег,если утеплять всерьёз,вскрывать пол,и думать,по обстановке
     
  9. Светлана

    Светлана Гость

    А пол можна поднять, только пилочкой отрезать там где не хочеться его подымать,ну типа порожка, сделать все , что хотите, а потом его шурупчиками прикрутить, а сверьху тепленький линолиум с ворсом.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом