1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление пола, потолка экструдированным пенополистиролом

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Вова, 04.09.2007.

  1. Вова

    Вова Гость

    Как утеплить пол, потолок экструдированным пенополистиролом? с илюстрациями если можно
     
  2. Вова

    Вова Гость

    или ссылкой где можно о етом почитать
     
  3. Наталья

    Наталья Гость

    Мм утепляли пол пеноплексом. Если хотите могу прислать фотографию. Впрочем там все очень не сложно. Постелили черновой пол. Он у нас не подвесной, а уложенный на балки. поверх настелили пеноплекс между листами - небольшие лаги. Поверх шпунтованную доску пришурупили к лагам. Получилось вполне даже хорошо, мне кажется...
     
  4. Евгений

    Евгений Гость

    Ни в коем случае не экструдированный полистирол !!!
    Для внутренней теплоизоляции сухих помещений вполне достаточно плит, нарезанных из блока из ВСПЕНЕННОГО полистирола. Дело в том, что экструдированный полистирол XPS не пропускает ни воду, ни водяной пар. Поэтому со временем между плитами XPS и стеной образуется водяной конденсат. Как следствие - грибок и прочая дрянь. С этой проблемой в больших масштабах столкнулись на Западе (учитесь на их ошибках).
    Для сырых помещений используются плиты Периметр также из вспененного полистирола. Идеальным вариантом является Steinodur фирмы Steinbacher; Австрия. Но я не знаю, продаются ли они в России. Эту плиту Вы можете резать без опасения, что во внутрь попадет вода (как и экструдированных полистирол). Ее также можно оклеивать кафелем и т.п. БЕЗ ВСЯКОЙ ОБРАБОТКИ (в отличие от XPS).
     
  5. Евгений

    Евгений Гость

    ПРОДОЛЖЕНИЕ: Ни в коем случае не экструдированный полистирол XPS !!!

    Более подробно о плите Периметр Steinodur фирмы Steibacher Вы можете узнать у нас по адресу penoplast@web.de

    Наша фирма представляет фирму-разработчика технологии и поставщика оборудования для производства как плит Периметр, так и других изделий из полистирола: блоки, несъемная опалубка и т.п. Поэтому информация о XPS были взяты нами не с потолка.

    В России уже продаются плиты западных производителей из вспененного полистирола, которые также называются плитами Периметр и которые можно (С НЕКОТОРЫМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ) также использовать вместо XPS в сырых помещениях. Ограничения: эти плиты на срезе впитывают воду. Поэтому срезы нужно гидроизолировать
     
  6. СKIF

    СKIF Гость

    Зачем ломать голову над решонной проблемой, пеноизол - тепло, сухо, экологически чисто и дёшево!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом