1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление потолка

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Денис Иванов 2, 20.03.2017.

  1. Денис Иванов 2

    Денис Иванов 2 Новичок

    Регистрация:
    20.03.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Здравствуйте. Я собираюсь утеплять потолок бревенчатого дома, чердачное помещение будет отапливаемым. Дело в том, что многие вводят в заблуждение по поводу пароизоляции, кто-то советует балки не огибать, что мол они сгниют, а кто- то наоборот говорит, что если пароизоляцию постелить промеж балок (корытом), то толку от неё не будет. Что скажете вы по этому поводу, что посоветуете? Утеплять буду минеральной ватой. Потолок уже подшит досками, так что 2 вариант никак, либо 1 либо 2.
     

    Вложения:

    • 3370419.jpg
      3370419.jpg
      Размер файла:
      159,9 КБ
      Просмотров:
      11
  2. ТехноНИКОЛЬ -ТС

    ТехноНИКОЛЬ -ТС Участник

    Регистрация:
    13.02.17
    Сообщения:
    187
    Лайки:
    22
    Адрес:
    г. Новосибирск, проезд Северный, д. 4, к. 4
    Если у Вас и чердачное и ниже лежащие помещение отапливаемое, то пароизоляция не нужна. Если не отапливаемое то самый верный 2 вариант, если нет возможности выполнить 2 вариант то 3. Но места крепления пароизоляции проклеить фольгированным скотчем.
     
  3. Денис Иванов 2

    Денис Иванов 2 Новичок

    Регистрация:
    20.03.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Чердачное помещение будет отапливаемым. А если все же постелить пароизоляцию, то хуже не будет? Звукоизолировать буду минватой чердачное перекрытие))
     
  4. ТехноНИКОЛЬ -ТС

    ТехноНИКОЛЬ -ТС Участник

    Регистрация:
    13.02.17
    Сообщения:
    187
    Лайки:
    22
    Адрес:
    г. Новосибирск, проезд Северный, д. 4, к. 4
    по 3 схеме, если древесина будет хоть немного влажная то может образоваться влага между пленкой и лагами.
    1 и 2 схеме хуже не будет, при стабильно одинаковой температуре и влажности
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом