1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление прихожей снаружи или внутри.

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Сергей, 13.04.2005.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Я приступил к отделке своего дома. Первый этаж кирпич толщиной в 2,5 кирпича.Прихожая для облегчения конструкции была выполнена в один кирпич.Я хочу прихожую утеплить.Встал вопрос снаружи или внутри.Я предполагаю что если утеплять снаружи ,то утеплитель может пропитаться влагой даже если его закрыть скажем сайдингом или есть утеплитель который может применяться вне здания.Если утеплять внутри то какое пространство у меня украдет утепление.И вообще как лучше утеплять снаружи или внутри и вообще нужно ли утеплять прихожую.
    Теперь по второму этажу . Второй этаж брус 17см. Нужно ли его утеплять.Если нужно то как это сделать.Обшивать планирую гипсокартоном или вагонкой. Спасибо за советы.
     
  2. Гоша

    Гоша Гость

    Лучше снаружи,используя ветро-влагозащитные мембраны.Если изнутри,то пропадет приблизительно 6-10 см(в зависимости от применяемого профиля и кривизны стен.
    С уважением,Гоша!
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Спасибо,Гоша,за совет. Подскажите еще что это за мембраны,где их берут?Прошу прощения за темноту.Или может их можно заменить обычной пленкой? Сергей.
     
  4. semen8m

    semen8m Гость

    Вы перезимуйте, может и надобности нет, в утеплении - прихожая ведь. Утеплять нужно снаружи. Паропропускающие мембраны это уже лишнее, достаточно ветрозащитной пленки (пергамин обычно применяли) это чтобы вата не выдувалась.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.10.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом