1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление стен

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Александр, 08.06.2009.

  1. Александр

    Александр Гость

    Что лучше использовать для теплоизоляции внутри помещения изовер пенопласт или другие?
     
  2. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Пенопласт внутри нельзя
     
  3. ТимурDvs

    ТимурDvs Активный участник

    Регистрация:
    18.01.08
    Сообщения:
    64
    Лайки:
    0
    Для утепления изнутри помещения, более подходящим утеплителем является экструдированный пенополистирол , в связи с его малым влагопоглощением и высокой теплоизоляцией.Отрицательным моментом является класс его горючести Г1 (слабо горючий).
     
  4. htamp

    htamp Гость

    Зачем вам утеплять стены если 70% тепла в кватрирах улетает с воздухом через вытяжную вентиляцию? Заткните её чем-нибудь и поставьте прибор вентиляции с рекуперацией тепла. Это сохранит вам до половины тепла поступающего для отопления, и повысит температуру в помещении. При этом вентиляция только улучшиться. Принудительная приточно-вытяжная вентиляция с рекуперацией тепла "Теплотон 2400" решит Вашу проблему. Она может непрерывно работать, круглые сутки, не выхолаживая зимой квартиру. Потребляет незначительное количество электроэнергии. Удалит лишнюю влагу, запахи, микробы из квартиры. Информация об приборах "Теплотон 2400" в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования" портала Ваш дом.
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    Если уж утеплять, то только минватой- пенопласт горюч и со временем осыпается, а так же его любят грызуны. В камне они не заинтересованы. Но, как уже писали выше, утеплять лучше всё же снаружи, а не внутри помещения.
     
  6. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Конечно же утеплять снаружи, но всётаки фасадным пенополистиролом! К большому сожалению у минераловатной плиты с каждым годом всё дольше и больше рекламаций, и не забывайте про связуюшее, конкретная химия!
     
  7. Алексей

    Алексей Гость

    Про связующее- я узнавал у нач. производства на заводе, по крайней мере в Дмитрове по новой технологии у них смола полностью полимиризуется и больше ни при каких условиях не вернётся в своё прежнее состояние. Этому человеку я верю на все 100%- сам был в цеху и видел весь процесс производства. А про пенополистерол я слышал очень много нареканий и от строителей и от частников.
     
  8. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Это разговоры! Посмотрите что творится на объектах!

    http://pic.ipicture.ru/uploads/0...2/uYPaUmKLZa.jpg
    http://pic.ipicture.ru/uploads/090612/SuuNSG9Lt4.jpg
    http://pic.ipicture.ru/uploads/090612/274ULSTMuU.jpg

    Могут хоть мамой клястся, но что сделаеншь с фактами?
     
  9. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    К этому могу добавить, что более половины производителей фасадных систем утепления даже приблизительно не представляют каким образом должны использоваться их материалы, они банально сами не умеют имиработать и соответственно не могут объяснить своими покупателям, как это правильно сделать.
    При монтаже фасадной системы хоть с пенополистиролом, хоть с минераловатной плитой есть определённые правила, которые нельзя нарушать и есть определённый порядок производства работ, при его нарушении расход материалов может значительно вырасти а время производства работ возрастает в разы! Нужно уметь и понимать!
    Первые фасады 1993-98 годов стоят в хорошем состоянии по всей стране, жалко, что никто не моет....
     
  10. Алексей

    Алексей Гость

    Я не проф. строитель, но по экологичности материала сужу по животным. В Дмитрове на заводе кошка пришла рожать в тёмный угол на некондиционные плиты- я сам видел фотки. А насколько я знаю, кошки сильно чувствуют чистоту и экологичность.
    Вотрой пример из личной практики- после стройки остались плиты экобазальта, бросил их в недостроенной бане, так собака пряталась там от жары и всё лето спала на свитом "гнезде" из этих остатков.
    Вот такие факты меня убедили и я уже третий раз беру этот материал для личного строительства.
    Но опять же- я говорю о дачных домах, как он ведёт себя в городских условиях я не знаю.
    P.S: По моему мы слегка зафлудили тему автора!!! :smile3:
     
  11. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Вы потрогайте минераловатную плиту руками вначале, а потом говорите об экологичности! Чесаться будете неделю!
     
  12. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Минераловатная плита должна использоваться в кровлях, в вент фасадах, но в мокрых её лучше не использовать, кроме школ, детских садов...и других мест, где есть соотвествующие требования пожарной безопасности.
     
  13. Алексей

    Алексей Гость

    Вот это уже враньё! Стекловата- та чешется, базальтовая- ни разу! Только 2 недели назад соседу разгружали нестандартную плиту (без упаковки), целую газель по одной плите, в перчатках работали нормально, потом в душ и всё путём. Сказки это всё!
     
  14. Алексей

    Алексей Гость

    С этим я и не спорю. Я же пишу про дачное строительство, вот там и использовал вату в полу, стенах, перекрытиях и кровле. Про городское жильё не знаю.
     
  15. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Я про это и говорю, у меня на складе всегда в наличае от 40 м3 фасадной минераловатной плиты, Вы меня в чём хотите убедить? Вы для чего пришли на этот форум, поговорить?
    Мы каждый год монтируем фасады с применением пенополистирола и минераловатной плиты, у минераловатной плиты существуют реальные проблемы!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом