1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Утепление стены в панельном доме.

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Руслан, 06.09.2005.

  1. Руслан

    Руслан Гость

    Добрый день!
    Хочу посоветоваться с уважаемым сообществом.
    Дано:
    Новый 8-этажный панельный дом, угловая 2-х комнатная квартира на 3-м этаже.
    Кухня и детская (9 и 12 кв. м.) имеют наружную стену. Есть опасение, что стена будет холодной, соответственно и в помещениях будет холодно. Даже сейчас наружная стена на ощупь значительно холоднее соседних внутренних стен.
    Надо:
    Утеплить стену или развеять опасение :smile3:
    Думаю, придется все-таки утеплять. Утеплить снаружи не получится.
    Придется утеплять изнутри. Думал сделать каркас, обклеить стену пенопластом и обшить гипсокартоном. Но меня отговорили: дескать между пенопластом и плитой через пару лет будет образовываться черная гадость (плесень видимо), будут неприятные запахи и т.д.
    Как утеплить наиболее правильно и хорошо? Заранее благодарен.
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Приветствую,Руслан.
    Во первых лучше сначала обработать антигрибковым составом( в магазинах большой выбор)
    И вместо пенопласта лучше использовать вспененный утеплитель ППЭ,он намного дешевле пенпласта. и конечно обшить гипсокартоном.
    Вот и вся проблема.
     
  3. Руслан

    Руслан Гость

    Спасибо за ответ.
    С этим ясно.
    Так его в магазинах и называть? Я просто не представляю, что это такое. Знаю про монтажную пену. Но это вроде не то? :smile3:
     
    Последнее редактирование модератором: 16.10.2015
  4. Андрей

    Андрей Гость

    ИЗОЛОН (утеплительный материал-типа коврика в ванну.)
     
  5. Антон

    Антон Гость

    >Сейчас утеплителей в магазинах море! Исполоьзуют из как внутри, так и на наружных стенах. IZOVER - самая ходовая марка. 100мм мат зазитит и без панельной стены от 20-ти градусного мороза. Грибок холод не любит, ему самое главное - влага. Без неё и противогрибковой обработки не потребуется. 75мм направляющие, 100мм утеплительный мат (немного сожмется), гипсокартон, обои, водоэмульсионная краска - и эта стена будет самой теплой во всем доме!
     
  6. sTiTch

    sTiTch Гость

    при утеплении изнутри "точка росы" будет внутри помещения. Т.е. стены будут сырыми, утеплитель намокнет и потеряет свои свойства.

    надо пароизолировать пирог или использовать паронепроницаемый утеплитель

    Единственное что пока попалось на глаза по этой тематике это Styrofoam IB. Только надо все швы между листами паронепроницаемо изолировать.

    посмотри здесь http://www.isover.ru/products/default.asp?aid=30&val=1
     
  7. Руслан

    Руслан Гость

    Спасибо, посмотрю. А чем можно паронепроницаемо изолировать швы между листами?
     
    Последнее редактирование модератором: 16.10.2015
  8. sTiTch

    sTiTch Гость

    у техно-николь вроде есть такие герметики и точно есть пароизолирующий скотч алюминевый
     
    Последнее редактирование модератором: 16.10.2015
  9. Борис

    Борис Гость

    Используйте теплоизоляционое покрытие "Изоллат", при решении анологичной проблеммы ма использовали слой в2 мм,
    Намокал угол комнаты где сходятся две внешние стены, пошел грибок, после соответствующей обработки и нанесения изоллата, стена была зашпаклеванна и покрашенна конденсат больше не образуется.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.10.2015
  10. андрей

    андрей Гость

    >Добрый день!
    пенопласт очень таксичен, наберите поисковик и купите базальтин - базальтовый утеплитель без добавки химии в виде полотна , класная вещь , безвреден , пожаробезопасен , примичание - это не базальтовая вата а мат
     
  11. Людмила

    Людмила Гость

    Родипор

    Мы прошлой зимой утеплили холодную стену специальной австрийской штукатуркой "Родипор"- пока довольны. Сразу после оштукатуривания (3-4 см) стена стала заметно теплее на ощупь. Если интересно, могу спросить допольнительную информацию у знакомого, который мне ее порекомендовал.
     
  12. Руслан

    Руслан Гость

    Добрый день!
    Спросите, пожалуйста.
    Еще вопрос к вам: с сыростью и плесневением проблем нет?
     
    Последнее редактирование модератором: 16.10.2015
  13. Людмила

    Людмила Гость

    - состоит из клеевой штукаткрной смеси с пенополисирольным наполнителем. Если верить рекламе, параметры такие:

    Основные показатели по теплоизоляционному материалу «Родипор В »
    Теплопроводность r = 0,07 Вт /мК
    Коэффициент сопротивления диффузии Вµ = 0,5 Н /мм2
    Адгезионная прочность при растяжении HZ=0,1 Н /мм2(28 дней )
    Характеристики огнестойкости Трудновоспламеняемый класса (В 1)

    У знакомого осталось 4 мешка от последнего заказа, можете выкупить, если вы в Москве или области. Если нужно - пишите на мыло.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.10.2015
  14. андрей

    андрей Гость

    утеплил несколько десятков домов родипор тиротерм внутри и снаружи. опыт 5 лет. ни одной рекламации. отвечу на вопросы о утеплении. плесени грибка конденсата нет. пишите
     
  15. Джон

    Джон Гость

    А с полом, что делать? Угловая одно- комнатная квартира. Окна на север.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом